07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
Alt, Otmar, "Figuren"
0 EUR
Schätzpreis
Antes, Horst, 3 Grafiken, R.
0 EUR
Schätzpreis
Anzinger, Siegfried, "o.T", signiert und datiert 2011, R.
600 EUR
Schätzpreis
Arman, Grafik, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Arnoldi, Per, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Arranz-Bravo, Eduardo, 4 Arbeiten, R.
0 EUR
Schätzpreis
Assadour, Radierung
0 EUR
Schätzpreis
Bargheer, Edouard (1901-1979), zwei Grafiken, R.
0 EUR
Schätzpreis
Barlach, Ernst, R.
0 EUR
Schätzpreis
Bartoschek, Emil, "o.T.", R.
220 EUR
Schätzpreis
Baselitz, Georg, ,,Orangenesser", R.
0 EUR
Schätzpreis
Baselitz, Georg, Plakat Eishockey, R.
0 EUR
Schätzpreis
Bauer, Norbert, Stein
0 EUR
Schätzpreis
Baumgärtel, Thomas, Banane, R.
180 EUR
Schätzpreis
200 EUR
Schätzpreis
Baumgärtel, Thomas, "Originalbanane", Blechschild, signiert, R.
300 EUR
Schätzpreis
Baumgärtel, Thomas, "Deutschlandbanane", Blechschild, signiert,
260 EUR
Schätzpreis
Benton, Fletcher, Stahlskulptur
0 EUR
Schätzpreis
Berber, Mersad, "Portrait", Holzschnitt, R.
390 EUR
Schätzpreis
Berger, A., 1991, Köln/Bonn, Aluminium
90 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph, ,,Tafel", ungerahmt
120 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph, ,,Gehirnschalen", R.
0 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph, Glasobjekt
0 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph, Holzpostkarte
0 EUR
Schätzpreis
Blaschke, 2 Kölnansichten
0 EUR
Schätzpreis
Bores, F., ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Bosslet, Eberhard, "Gegenstände III", R.
0 EUR
Schätzpreis
Botero, Fernando, ,,Badende", sign. u. dat. 2002, R.
0 EUR
Schätzpreis
Bottet, Nicole, Aquarell
40 EUR
Schätzpreis
Böttger, Klaus, "Erotische Szene", R.
80 EUR
Schätzpreis
Bowie, David, o.T., R.
0 EUR
Schätzpreis
Braque, Georges, Plakat, ungerahmt
450 EUR
Schätzpreis
Brauer, Arik, gerahmt
150 EUR
Schätzpreis
Breker, Arno, Grafik, R.
0 EUR
Schätzpreis
Breker, Arno, Grafik, R.
160 EUR
Schätzpreis
Brentano, Tremezza von, "Boxerin", Öl/Lwd., R.
250 EUR
Schätzpreis
Broodthaers, Marcel, ungerahmt
180 EUR
Schätzpreis
Bruch, Klaus vom "Black box", 1990
180 EUR
Schätzpreis
Busse, Hannelore, Illustrationen zu Faust
0 EUR
Schätzpreis
Calder, Alexander, ungerahmt
90 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887-1985), "Paar mit Pferd", R.
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, "Thamar", mit Rechnung, R.
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, Litho., ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, zwei Lithos, Glasfenster, R.
120 EUR
Schätzpreis
Chillida, Eduardo, R.
0 EUR
Schätzpreis
Christo, "Wrapped Reichstag", läs., ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Cocteau, Jean, zwei Arbeiten,
0 EUR
Schätzpreis
Coignard, James, Plakat, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Robert Combas, Montreaux Jazz-Festival, R.
0 EUR
Schätzpreis
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
0 EUR
Schätzpreis
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
0 EUR
Schätzpreis
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
0 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis, Radierung, R.
400 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis, Radierung, R.
140 EUR
Schätzpreis
Corneille, La reine sans l'arbre, ungerahmt
200 EUR
Schätzpreis
Corneille, La Reine du Monde, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Corneille, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Cüppers, Albert, Aquarell, R.
0 EUR
Schätzpreis
Dali, Salvador, Radierung,  R.
280 EUR
Schätzpreis
Dali, Salvador, aus Tristan und Isolde, R.
280 EUR
Schätzpreis