07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
Tapisserie, Wolle, Werkstatt Jacobus van Zeunen, Brüssel, ca. 1644-1680
0 EUR
Schätzpreis
Messkelch, Metall, vergoldet, Russland, E. 19. Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Cello, beigegeben ein Koffer
2.200 EUR
Schätzpreis
Tulwar, Silbertausia, Indien
400 EUR
Schätzpreis
EI EINES DINOSAURIERS, versteinert, ca. 100 Mio. Jahre alt
0 EUR
Schätzpreis
Reliquienkapsel, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
ovale Tabatiere, emailliert, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Flucht nach Ägypten, feine Hinterglasmalerei, 18./19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paysage de Verre-Vase, Muller Frères, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
Löwe, Lalique
0 EUR
Schätzpreis
fünf Ansichtenteller, deutsch, um 1880/90
70 EUR
Schätzpreis
Dessertgedeck "Andlau", Lalique
0 EUR
Schätzpreis
Firangi, Indien, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
KLEINE AUFSATZSCHALE, Bronze, wohl deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Dose, Pâte-sur-pâte, Camille Tharaud, Limoges, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
RELIEFBILD, "Der Bischof empfängt den König vor der Kathedrale von Rheims", E.19.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Schale, Glas, August Jean, Paris, um 1880/90
0 EUR
Schätzpreis
Pokal, Holzfuß, wohl deutsch, 2.H.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Krippenfiguren, M.20.Jh.
330 EUR
Schätzpreis
Muttergottes mit Kind, Gips, Frankreich, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Artilleriekompass, 20.Jh.
110 EUR
Schätzpreis
Tintenfass, Bronze, A. Pandiani, Mailand
0 EUR
Schätzpreis
Modellkommode, Österreich, 1.H.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pokalglas, Murano
120 EUR
Schätzpreis
Karaffe, Sheffield, 1879
40 EUR
Schätzpreis
Paar neobarocke Altarleuchter, deutsch, 19.Jh.
250 EUR
Schätzpreis
BIEDERMEIERRAHMEN, deutsch, um 1820/30
0 EUR
Schätzpreis
Plattenkamera, Meyer-Blasewitz, Dresden, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
PAAR SELTENE FUßSCHALEN MIT SCHNAUPE, Glas, wohl Hermann Pautsch, Haida, um 1920
120 EUR
Schätzpreis
Teekessel und Kochtopf, Messing, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
filigraner Rosenwassersprinkler, wohl Murano
0 EUR
Schätzpreis
Birnkrug, Fayence, Zirkel, wohl Hanau, um 1720
0 EUR
Schätzpreis
drei Reliefbilder, nach Defregger, deutsch, wohl E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Glas, Wagenfeld, WMF
0 EUR
Schätzpreis
Schwimmkrebs-Fossil, Solnhofen, ca. 100 Mio Jahre alt
0 EUR
Schätzpreis
Dekanter "Walross", Glas, Metall, 20.Jh.
150 EUR
Schätzpreis
kleine Vase, Cristallerie de Pantin (Legras), um 1910
0 EUR
Schätzpreis
Becher, wohl Böhmen 1.H.19.Jh.
180 EUR
Schätzpreis
sechs Messerbänkchen, Frankreich, um 1920
60 EUR
Schätzpreis
17 historische Fotografien, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
vier Operngläser, in Etui, E.19.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Satz von 20 Sektflöten, deutsch, 2.H.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
DREITEILIGE TISCHGARNITUR, Glas, wohl Salviati, Murano
330 EUR
Schätzpreis
Arjuna und sein Wagenlenker Krishna, Szene aus dem Mahabharata, Marketerie, gerahmt
0 EUR
Schätzpreis
zwei Ferngläser, E.19.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Jagdteller, Norica, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Stockgriff, Metall
40 EUR
Schätzpreis
Ostensorium mit Reliquie, 19.Jh.
170 EUR
Schätzpreis
Röhrenradio und Lautsprecher, Telefunken, um 1920/30
0 EUR
Schätzpreis
zwei Becher,  Achatglas, Böhmen, 19.Jh.
90 EUR
Schätzpreis
Schiebeleuchter, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
kleine Vase, Glas, Frankreich, E.19.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Sopransaxophon, Couesnon & Cie., Paris, um 1930
110 EUR
Schätzpreis
Schäfergruppe, Schubert, Royal Dux, 1916
0 EUR
Schätzpreis
Album ca. 200 Stück Postkarten "Alpen",
0 EUR
Schätzpreis
Weinkühler "Ultima Thule", Glas, sign. Tapio Wirkkala, Ittala
0 EUR
Schätzpreis
Jesus bei Martha und Maria in Bethanien, Marketerie, gerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Album ca. 70 Postkarten Berlin, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Dose, Holz
Los 60
110 EUR
Schätzpreis