07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
FRANCKEN, Frans, II (1581-1642), "Christus am Ölberg", R.
0 EUR
Schätzpreis
Franke, Rudolf Otto (1926-1992), "Zwei Hasen im Schnee", R.
0 EUR
Schätzpreis
Frankreich 1.H.19.JH., "Ansicht von Chartres", R.
0 EUR
Schätzpreis
FRANKREICH 1.H.20.JH., "Zwei Straßenansichten", R.
0 EUR
Schätzpreis
Frankreich 17.Jh., "Ankunft der Braut"
600 EUR
Schätzpreis
FRANKREICH UM 1900, "Ansicht von Barbâtre auf der Ile de Noirmoutier (Vendee)", R.
110 EUR
Schätzpreis
Gaubatz, Paul (*1890), "Mühle im Wald", R.
0 EUR
Schätzpreis
Graboné, Arnold (1898-1981), "Wintertag in Possenhofen", R.
450 EUR
Schätzpreis
Graham, Richard Persey (England 2.H.19.Jh.), "Landschaft", R.
0 EUR
Schätzpreis
GÜNTER, Erwin (1864-1927), "Schiffe vor einer Küste", R.
0 EUR
Schätzpreis
Hartmann, Hugo Friedrich (1870-1960), "Herbstlandschaft", R.
300 EUR
Schätzpreis
Heimig, Walter (1881-1955), "Bei der Lektüre", R.
180 EUR
Schätzpreis
Heller, Max (Münchner Maler M.20.Jh.), "Dachauer Moos", R.
100 EUR
Schätzpreis
Heunert, Friedrich (1808-1876), "Landschaft mit alter Mühle", R.
500 EUR
Schätzpreis
Heyden, Carl (1845-1933), "Beim Vorlesen", R.
350 EUR
Schätzpreis
Heyn, Heinrich Eduard (1856-1932), "Alpseepanorama", R.
0 EUR
Schätzpreis
Hilgers, Carl (1810-1890), "Blick ins Rheintal", R.
1.700 EUR
Schätzpreis
Hochmann, Franz Gustav (1861-1936), "Waldinneres", R.
300 EUR
Schätzpreis
Hoeniger, Paul (1865-1924), "Szenerie in einem Berliner Stadtpark", R.
0 EUR
Schätzpreis
HOFFMANN, E.T.A. (1776-1822), "Selbstportrait mit Autograph", R.
1.300 EUR
Schätzpreis
HOUBEN, Heinrich (1885-1967), "Landschaft mit Dorfstraße", R.
120 EUR
Schätzpreis
Huckmann, A.E. (Maler 1.H.20.Jh.), "Fischerboote", R.
0 EUR
Schätzpreis
Italien 19.JH., fünf Trachtendarstellungen, R.
0 EUR
Schätzpreis
Jaeckel, Erich (1901-1947), "Uferlandschaft", R.
0 EUR
Schätzpreis
JAQUES, J. (Frankreich 2.H.19.), "Portrait eines bärtigen Mannes", R.
0 EUR
Schätzpreis
JIRANEK, Milos (1874-1911), "Mann bei der Rasur", R.
0 EUR
Schätzpreis
JUNGHANS, Julius Paul (1876-1958), "Studie mit Ziegen und Hühnern", R.
0 EUR
Schätzpreis
JUNGHANS, Julius Paul (1876-1958), "Ziegenhirte", R.
50 EUR
Schätzpreis
Kaltwasser, Fritz (*1889), "Sonnenaufgang im Gebirge", R.
0 EUR
Schätzpreis
Kampf, Eugen (1861-1933), "Hafenansicht", R.
400 EUR
Schätzpreis
Karbowsky, Adrien (1855-1945), "Stilleben", R.
330 EUR
Schätzpreis
Kasper, Oskar (1876-1936), "Dorfstraße", R.
200 EUR
Schätzpreis
Kaulbach, Friedrich August von (1850-1920), "Portrait eines Jungen", R.
0 EUR
Schätzpreis
Kirchner, Otto (1887-1960), "Bei der Brieflektüre", R.
100 EUR
Schätzpreis
Kirchner, Otto (1887-1960), "Pfeifenraucher", R.
0 EUR
Schätzpreis
Klatt, Albert (1892-1970), "Brügge", R.
0 EUR
Schätzpreis
KLEIN VON DIEPOLD, Maximilian (1873-1949), "Blühender Apfelbaum", R.
550 EUR
Schätzpreis
KNAUS, Ludwig (1829-1910), "Portraitstudie", R.
0 EUR
Schätzpreis
Krail, M. (Wiener Kunstprofessor um 1920/30), "Stadtstreicher", R.
0 EUR
Schätzpreis
Krüll, Hubert (Maler des 20.Jh.), "Birkenallee", R
0 EUR
Schätzpreis
KUHNE, H. (Düsseldorfer Maler A.20.Jh.), "Otto von Bismarck", R.
0 EUR
Schätzpreis
Landwehr, Curt A. (1920-1988), "Im Wirtshaus", R.
0 EUR
Schätzpreis
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Boote vor der holländischen Küste", R.
80 EUR
Schätzpreis
Lietzmann, Hans (1872-1955), "Am Ufer des Lago Maggiore", R.
1.400 EUR
Schätzpreis
LOCHER, Carl Ludvig Thilsson (1851-1915), "Anlandende Fischer", R.
40 EUR
Schätzpreis
LÖNNROTH, Fredrik Axel (1823-1880) "Am Pferdekarren", R.
0 EUR
Schätzpreis
Maler des 18.Jh., "Stilleben", R.
750 EUR
Schätzpreis
Maler 2.H.19.Jh., Paar Pastellbilder (Allegorien)
0 EUR
Schätzpreis
MALER 2.H.20.JH., "Bildnis eine bärtigen Mannes"
5 EUR
Schätzpreis
MALER 2.H.20.JH., "Seeschlacht", R.
200 EUR
Schätzpreis
MALER A.20.JH., "Küstenlandschaft", R.
0 EUR
Schätzpreis
Maler des 20.Jh.,  "Niederländische Küstenlandschaft", R.
70 EUR
Schätzpreis
MALER DES 17.JH., "Szene vor einem Gasthaus", besch., R.
180 EUR
Schätzpreis
Maler des 17.Jh., "Fischer am Lagerfeuer", R.
0 EUR
Schätzpreis
Maler M.19.JH., "Romantische Landschaft mit Burg", R.
100 EUR
Schätzpreis
Maler um 1820, "Familienbildnis", R.
160 EUR
Schätzpreis
Maler um 1920, "Familie in einem Park", R.
0 EUR
Schätzpreis