07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
zehn Heiligenbilder, 19.Jh.
330 EUR
Schätzpreis
18 Messerbänke, Christofle, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Orden der Johanniter, Rechtsritterkreuz
0 EUR
Schätzpreis
zwei Vasen und eine Schale, Fayence, Italien, 20.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Karaffe und zwei Whisky-Becher, Lalique
330 EUR
Schätzpreis
Petschaft, Achat
30 EUR
Schätzpreis
TAPETE IM LOUIS-QUATORZE-STIL, Deutsch, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Akten betreffend die Beda-Savels'sche Studienstiftung in Aachen, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
vier Karaffen, Böhmen, 19./20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
seltene kleine Vase, signiert Moser, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Noppenbecher, wohl Murano
60 EUR
Schätzpreis
Bergmann, Holz, wohl um 1930
0 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter, Frankreich, 2.H.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Klosterarbeit, Gottesmutter mit Kind, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Dose, Birke
160 EUR
Schätzpreis
Paar Wangen für eine Gartenbank, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Glocke "Handwerk", Bronze, Aachen, datiert 1879
300 EUR
Schätzpreis
FÜNF DURCHBRUCHTELLER, u.a. Buderus, wohl 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Bratsche, in Kasten
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Teller, Fayence, Delft, 17.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Koi-Karpfen, wohl 19.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Morion, Eisen
Los 82
550 EUR
Schätzpreis
Konvolut Rosenkränze, 19.Jh., in neuzeitlichen Schaukasten
0 EUR
Schätzpreis
acht Messerbänke, Frankreich, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Fischbesteck, wohl deutsch, um 1900
60 EUR
Schätzpreis
Dessertservice, Theresienthal, um 1930
0 EUR
Schätzpreis
Bleiverglasung, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teeservice, Gustav Weidanz zugeschrieben
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Louis Seize
0 EUR
Schätzpreis
Reliquienschrein, Holz, A.20. Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Glasserie, Royal Copenhagen
0 EUR
Schätzpreis
KLEINE SCHALE CANDIA PAPILLON, Loetz, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Saurierwirbelknochen, versteinert, ca. 85 Mio. Jahre alt
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Barovier und Toso, Murano
0 EUR
Schätzpreis
Dolch M 35 für Offiziere des Heeres,
0 EUR
Schätzpreis
Degen für Offiziere, Klinge Johann Clemens Boegel, Solingen, Frankreich, um 1840
0 EUR
Schätzpreis
SPARDOSE "HENNE MIT KÜKEN", E.19.Jh.
200 EUR
Schätzpreis
RELIEFBILD "LIEBESPAAR", deutsch, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
zwei Zuckerdosen, versilbert, deutsch, 19.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
Paar Art-Deco-Buchstützen, Frankreich, um 1920
90 EUR
Schätzpreis
Zwölf Heiligenbilder, 18./19.Jh
220 EUR
Schätzpreis
Cachepot, Feinsteinzeug, Mehlem, Bonn, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
DOCHTSCHERE, Messing, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
figürliche Glocke, Bronze, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Plattenkamera, Photo Hall, Paris, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Degen für Offiziere, Frankreich, 1.H.18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
RELIEFBILD "SCHLOSS CHILLON", besch., wohl deutsch, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Art-Deco-Vase, Legras, um 1920
100 EUR
Schätzpreis
Pagendegen, England, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
PAAR BAROCKE ALTARLEUCHTER, Messing, deutsch, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Heiligen-Miniaturen, Gouache/Papier, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
ZWEI HISTORISIERENDE SPITZKELCHE, deutsch, E.19.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
Épée de page, Degen, Frankreich, um 1780
0 EUR
Schätzpreis
Potrait eines jungen Mannes, Gouache/Malplättchen, Goldrahmen
0 EUR
Schätzpreis
Milch und Zucker auf Tablett, deutsch, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Salver, Metall versilbert, England, um 1900
50 EUR
Schätzpreis
Dose, England, 19.Jh.
160 EUR
Schätzpreis
liegende Katze, Lalique
0 EUR
Schätzpreis
Kruzifix, Holz, Metall, um 1880
0 EUR
Schätzpreis
vierzehn Leuchter, ca.17.-20.Jh.
80 EUR
Schätzpreis