07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
Moderner Künstler, Bacchus, Acryl/Lwd., dat. "01"
0 EUR
Schätzpreis
Moderner Maler, "The fish + found", R.
60 EUR
Schätzpreis
Modigliani, Amedeo, ungerahmt
70 EUR
Schätzpreis
Mollenhauer, Ernst, "Nächtliche Straße in Keitum/Sylt"
0 EUR
Schätzpreis
Montraux, "Kubistische Komposition", 80 x 60, R.
300 EUR
Schätzpreis
Müller, Irene, "Stilleben",
0 EUR
Schätzpreis
Müller, Irene, Mädchen auf Vogel, R.
0 EUR
Schätzpreis
Müller, Otto, Lithografie, R.
2.600 EUR
Schätzpreis
Müller, Richard, "Fischskelett", 1918, R.
100 EUR
Schätzpreis
Musiol, Alice, Multiple
0 EUR
Schätzpreis
Nahor, Alisa (1915-1987), Israel
0 EUR
Schätzpreis
Naumann, Hermann, 4 Grafiken, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Naumann, Hermann, 10 Grafiken, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Nay, Ernst Wilhelm, "Metablau", R.
0 EUR
Schätzpreis
Nickel, Uwe (*1942), "Westfalentag 1975", ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Nitsch, Hermann, Plakat Pfingstfest beigegeben Aktionsfoto, 20 x 15
0 EUR
Schätzpreis
Nolde, Emil, "Staatsmann und Bürger", R.
0 EUR
Schätzpreis
Paolozzi, Eduardo, ungerahmt
50 EUR
Schätzpreis
Pechstein, Max, "Fischerkopf", ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Penck, A.R., Zeichnung, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881-1973), "Le vieux roi, 6.1.59", Litho, R.
880 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo, aus Regards sur Paris, R.
300 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo, aus Corps perdu, R.
0 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo, California, Litho., R.
150 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo, California, Litho., 1959, R.
0 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo, drei Arbeiten, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo, Litho., R.
320 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo, Litho., R.
150 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo, Plakat, ungerahmt
80 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo, Radierung aus Célestine, R.
300 EUR
Schätzpreis
300 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo, ungerahmt
200 EUR
Schätzpreis
Piene, Otto, Jahresteller in Glas, 1974
0 EUR
Schätzpreis
Pila, ,,Minotaurus", 2001 Acryl/Leinwand sign. , R.
0 EUR
Schätzpreis
Poliakoff, Serge, Farblithografie, ungerahmt
1.400 EUR
Schätzpreis
Poliakoff, Serge, Plakat, signiert, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Portrait, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Prager, Sinkpulk, Mappe
120 EUR
Schätzpreis
Pudlich, Robert, "Liebespaar", Litho., R.
0 EUR
Schätzpreis
Ramos, Mel, ungerahmt
60 EUR
Schätzpreis
Renoir, Auguste (1841-1919), "Portrait von Margot", Farblithografie, R.
0 EUR
Schätzpreis
Richter, Gerhard, "Ema - Akt auf einer Treppe", Multiple, R.
350 EUR
Schätzpreis
Rizzi, James, "Cats and Dogs", R.
0 EUR
Schätzpreis
Rot, Dieter, Grafik, R.
0 EUR
Schätzpreis
Rouault, Georges, R.
0 EUR
Schätzpreis
Saint Phalle, Niki de, ungerahmt
60 EUR
Schätzpreis
Schiele Egon, Im Gefängnis, Mappe
100 EUR
Schätzpreis
Schmidt-Rottluff, Karl, "Angler", R.
0 EUR
Schätzpreis
Schmitz-Imhoff, K., Gouache, R.
0 EUR
Schätzpreis
Schneuer, David, "Im Café", Mischtechnik, R.
0 EUR
Schätzpreis
Seemann, Maria, o.T., ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Siepmann, Heinrich, Grafik, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Siepmann, Heinrich, o.T., Collage, R.
0 EUR
Schätzpreis
Siepmann, Heinrich, Collage, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
700 EUR
Schätzpreis
Sieverding, Katharina, "Am falschen Ort", R.
0 EUR
Schätzpreis
Sieverding, Katharina, Kunstblatt "Charisma", R.
0 EUR
Schätzpreis
Signatur, 4 Mappen
110 EUR
Schätzpreis
Sigurd-Comic-Heft Nr.1, anlässlich der Kölner Comic Messe am 8.11.2003
0 EUR
Schätzpreis