07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
9 Blätter Griffelkunst, ungerahmt
100 EUR
Schätzpreis
Grigat, Ulla, "o.T.", R.
0 EUR
Schätzpreis
Grimm, Willem, Holzschnitt, R.
0 EUR
Schätzpreis
Grosz, Georges, drei Arbeiten, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Gruber, Hetum, Konzept Schlagbild, 100 x 70, R.
450 EUR
Schätzpreis
Grützke, Johannes, "Selbst", Fotografie, handsigniert, R.
70 EUR
Schätzpreis
Gubler, Max (1898-1973), "Ernest Hemingway", Holzschnitt, R.
0 EUR
Schätzpreis
Gunschmann, Karl, "Bäume an einem See", Bayern, monogrammiert, R.
0 EUR
Schätzpreis
Gunschmann, Karl, "Weg in Dorf zum See", R.
500 EUR
Schätzpreis
Hajek, Otto Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, 65 x 40
0 EUR
Schätzpreis
Hansen, Al, "Goldene Venus", R.
0 EUR
Schätzpreis
Härten, Dörte (geb. 1937), Radierung, R.
0 EUR
Schätzpreis
Haucke, Frederik (1908-1960), Mädchen, R.
0 EUR
Schätzpreis
Heckel, Erich, "Badende", Litho, A.20.Jh., R.
80 EUR
Schätzpreis
Heckel, Erich (1883-1970), "Am See", 1965, R.
220 EUR
Schätzpreis
Heckel, Erich, "3 Badende", R.
0 EUR
Schätzpreis
Hecker, Peter (1884-1971), "Spielende Kinder"
0 EUR
Schätzpreis
Hecker, Peter (1884-1971), "Christi Geburt", Lithografie
0 EUR
Schätzpreis
Heerich, Erwin (1922-2004), "Geometrische Komposition", besch., ungerahmt
15 EUR
Schätzpreis
Helnwein, Gottfried, "Mick Jagger", 1982, signiert, R.
90 EUR
Schätzpreis
Helnwein, Gottfried, "MARILYN MONROE", 1988, signiert. R.
90 EUR
Schätzpreis
Herkenrath, Peter, Zeichnung, R.
0 EUR
Schätzpreis
Hermann, Paul, zwei Arbeiten, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Heßling, Rosa-M., Mappe mit 6 Grafiken,
0 EUR
Schätzpreis
Hirschvogel, "o.T.", 1993, R.
0 EUR
Schätzpreis
Hrdlicka, Alfred, R.
0 EUR
Schätzpreis
Hrdlicka, Alfred, Radierung, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Hundertwasser, ,,Insel im gelben Meer", 1982, Farbfoliendruck, R.
140 EUR
Schätzpreis
Hundertwasser-Bibel, im Schuber
120 EUR
Schätzpreis
Janak, A., ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst, Radierung, ungerahmt
100 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst (1929-1995), zwei Radierungen, R.
0 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst (1929-1995), zwei Radierungen Langenhorner Jubilate, R.
0 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst, "Frauenbildnisse", Schuber
10 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst (1929-1995), "an Manfred Osten", Aquarell und Tusche, R.
0 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst, "Annettchen", R.
0 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst, "Britta", Radierung, R.
180 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst, "Selbstportrait", R.
30 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst, 2 Radierungen, R.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst, 3 Arbeiten, R.
0 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst, Lithografie, R.
0 EUR
Schätzpreis
50 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst, Landschaft, R.
80 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst, o.T., ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst, Plakat, Offset, R.
0 EUR
Schätzpreis
Jenkins, Paul, Original-Farblithografie, 1965, R.
260 EUR
Schätzpreis
Johnns, M., ,,Blau", Acryl/Leinwand, sign., R.
0 EUR
Schätzpreis
Johnns, M., ,,Gelb", Acryl/Leinwand, sign., R.
0 EUR
Schätzpreis
Johnns, M., ,,Rot", Acryl/Leinwand, sign., R.
0 EUR
Schätzpreis
Jonas, Naive Malerei, R.
0 EUR
Schätzpreis
Kandinsky, Wassily (1866-1944), "Berge", Farbholzschnitt, R.
0 EUR
Schätzpreis
Kandinsky, Wassily, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Kasimir, Luigi, "Ansicht von Köln", Radierung, R.
20 EUR
Schätzpreis
Kasimir, Luigi, "Bremen", ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Kastenholz, Bernd, "Baumhaus", R.
0 EUR
Schätzpreis
Kastenholz, Bernd, "Der Clown", R.
0 EUR
Schätzpreis
Keusen, Gunther, "Holunderbild", 60 x 60, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Klauke, Jürgen, o.T., verso signiert, R.
90 EUR
Schätzpreis