07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
Chawan, Japan, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Elefant mit Tigern kämpfend, Bronze, Japan, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
große Cloisonné-Vase, Japan, Meiji
80 EUR
Schätzpreis
Tablett, Lack, Japan, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
vierteiliger Stellschirm (byôbu), Japan, Meiji-Zeit
100 EUR
Schätzpreis
Stadtplan Map Kyoto 1864, Japan
0 EUR
Schätzpreis
Farbholzschnitt, Utagawa Kunisada, Iwabuchi Onna Daruma, Oban, besch.
0 EUR
Schätzpreis
drei Farbholzschnitte, Toyohara Kunichika und Kunisada II, verschiedene Motive
0 EUR
Schätzpreis
Folge von zwei Farbholzschnitten, Toyokuni III, besch.
70 EUR
Schätzpreis
Farbholzschnitt, Oban, Utagawa Kunisada, Tokaido gojusan-tsugi..., besch.
80 EUR
Schätzpreis
zwei Farbholzschnitt, Oban, Utagawa Kunihisa, Toyokuni, Ôban, Japan
80 EUR
Schätzpreis
Farbholzschnitt, Kitagawa Utamaro (1753-1806), Prelude of Desire, Ôban
0 EUR
Schätzpreis
Teller, Porzellan, Japan, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
fünf Kummen mit Deckel, Kakiemon, Japan, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Fuss-schale, stem cup, Porzellan, Japan
0 EUR
Schätzpreis
vier Koppchen mit UT, Porzellan, Japan, 19.Jh,
30 EUR
Schätzpreis
Kumme, Porzellan, Kakiemon, Japan, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar große Imari-Deckelvasen, Porzellan, Japan, Meiji-Zeit
0 EUR
Schätzpreis
große Imari-Vase, Porzellan, Japan, Meiji
0 EUR
Schätzpreis
Paar Imari-Vasen, Porzellan, Japan
100 EUR
Schätzpreis
Imari-Kännchen, Porzellan, Japan, um 1700
0 EUR
Schätzpreis
Teller, Porzellan, Japan, 19.Jh.
10 EUR
Schätzpreis
Teller, Porzellan, Japan oder China, 18./19.Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Kopf eines bekrönten Bodhisattva, Bronze, Nepal
0 EUR
Schätzpreis
zwei Buchseiten, Persien
0 EUR
Schätzpreis
Persische Miniatur, Persien
70 EUR
Schätzpreis
zwei Buschseiten, Persiien
0 EUR
Schätzpreis
Kris, Beingriff
Los 389
50 EUR
Schätzpreis
ROM, Brücke, Kupferstich, 36 x 53, E.18.Jh., R.
70 EUR
Schätzpreis
Riga, Kupferstich, R.
0 EUR
Schätzpreis
Türkei, zwei Kupferstiche
40 EUR
Schätzpreis
Zwei Guckkastenblätter Italien, "St. Paul de Rom", "Place de l'Hopital a Florenz", R.
0 EUR
Schätzpreis
Agostino, Venetiano, "Venus und Amor"
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammist FG., Fahnenschwinger, Kupferstich
700 EUR
Schätzpreis
Ostpreussen, Kupferstich
100 EUR
Schätzpreis
SAMMLUNG PORTRAITS, Kupferstiche, ungerahmt
20 EUR
Schätzpreis
Georg Pencz, Grafik, R.
110 EUR
Schätzpreis
7 Landkarten und 3 Stiche beigegeben, ungerahmt
60 EUR
Schätzpreis
Schongauer, Martin, nach, "Madonna mit Kind", Heliogravüre, R.
0 EUR
Schätzpreis
Stich, Rom, R.
Los 402
70 EUR
Schätzpreis
Agostini, Venetiano, 32 Stiche
800 EUR
Schätzpreis
Seuter, "Aloysius von Gonzaga", 18. Jh., R.
100 EUR
Schätzpreis
Chodowiecki, Daniel, zugeschr., 2 Entwürfe
70 EUR
Schätzpreis
Rheinlauf, kolorierter Kupferstich, Joh.Bapt. Homann, Nürnberg, um 1760, R.
50 EUR
Schätzpreis
Galle, Theodore (1571-1633), 50 Blätter aus dem Marienleben
0 EUR
Schätzpreis
Daumier, Honoré, Lithografie, R.
40 EUR
Schätzpreis
Istanbul, Kupferstich, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Karte, Englisch, R.
60 EUR
Schätzpreis
Türkei, zwei kolorierte Kupferstiche
60 EUR
Schätzpreis
Ostade, Adriaen van, Radierung
120 EUR
Schätzpreis
Rosa, Salvator, 36 Blätter, Soldaten
0 EUR
Schätzpreis
Carbonati, Antonio, Pantheon, R.
25 EUR
Schätzpreis
Meissen, Kupferstich, Homann
0 EUR
Schätzpreis
drei französische Karikaturen
0 EUR
Schätzpreis
Rom, Stadtansicht, Kupferstich, R.
150 EUR
Schätzpreis
Mazzola, Parmigianino, Familie mit Johannesknabe
0 EUR
Schätzpreis