07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
Schale, Kristall, Val Saint Lambert
100 EUR
Schätzpreis
Schulkarte, Tabak
50 EUR
Schätzpreis
Soldat, Volkstedt
0 EUR
Schätzpreis
Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Feinzink
0 EUR
Schätzpreis
RELIEFBILD "LIEBESPAAR", deutsch, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
SCHAUKASTEN MIT ANGLERUTENSILIEN, England, ca. 1920er/30er Jahre
0 EUR
Schätzpreis
Album Bauwerke mit Heiss-Spritz-Verfahren, um 1930
0 EUR
Schätzpreis
sieben Pfeifen, u.a. Meerschaum, deutsch, E.19./A.20.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
Reisedokument, Russland
0 EUR
Schätzpreis
Bierkrug "Germania", Glas, deutsch, 2.H.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Das Stadttor am Münsterplatz in Turckheim im Elsass, Marketerie, 30 x 22, R.
0 EUR
Schätzpreis
Pius IX. (1846-1878), Basilika St. Paul, große Bronzemedaille, Vatikanstaat, 1854
50 EUR
Schätzpreis
Stöpselkaraffe, Nadelätzdekor, Baccarat, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Bierkrug, Mettlach, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teller mit Durchbruchrand, Feinsteinzeug, Böhmen
0 EUR
Schätzpreis
Paar kämpfende Hähne, Fayence, Italien
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstilplatte, Zinn, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Skulpturenfragment, Sandstein, wohl deutsch 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Handschuhdose, Frankreich
100 EUR
Schätzpreis
ZWEI RÖMER, wohl Fritz Heckert, E.19.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
barocke Konsole, Holz, deutsch, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Blaker, Metall
Los 261
0 EUR
Schätzpreis
Pokal, Glas, deutsch, 2.H.18.Jh.
170 EUR
Schätzpreis
Klosterarbeit, Heiliger Thomas, E.18.Jh./A.19.Jh.
220 EUR
Schätzpreis
Barometer, Mahagoni, England, E.19.Jh.
20 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Schale, Glas, Schneider, um 1950
0 EUR
Schätzpreis
Paar figürliche Leuchter, Bronze, A. Pandiani, Mailand
140 EUR
Schätzpreis
Suppenkelle, Griff rest., Frankreich, um 1900
20 EUR
Schätzpreis
DIE VERMÄHLUNG VON HENRY IV. UND KATHARINA VON MEDICI, Frankreich 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Samowar, Persien
110 EUR
Schätzpreis
Zigarrendose, Rosenholz, Perlmutt
0 EUR
Schätzpreis
Ahnenbuch, Schmiedeeisen, 1930er Jahre
0 EUR
Schätzpreis
Schatulle mit Orden, Abzeichen, Effekten etc., 1. und 2. WK, deutsch
300 EUR
Schätzpreis
Karaffe, um 1840
40 EUR
Schätzpreis
Ansichtenglas, Trinkhalle in Baden, H 13,5, Böhmen, M.19.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Opernglas, Paris, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
vier Teleskop-Fernrohre, 19./20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Säbel M 1845 für Offiziere der Intanterie
110 EUR
Schätzpreis
ZEHN PAPER WEIGHTS, 2.H.20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
kleine Kanne, Steinzeug, rest.,
0 EUR
Schätzpreis
Glasserie Tivoli, Entwurf Per Lütken, Holmegaard
0 EUR
Schätzpreis
Zehn Eingerichte, vornehmlich deutsch 19.Jh.
240 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, Böhmen, um 1870
70 EUR
Schätzpreis
Messkelch mit Patene, Metall, vergoldet, 20. Jh.
260 EUR
Schätzpreis
Rahmen, Holz
Los 285
50 EUR
Schätzpreis
Krug, Steinzeug, Siegburg, 14./15.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
ZWEI GROTESKE RÄUBERFIGUREN, BOHNE, RUDOLSTADT, 20.Jh,
30 EUR
Schätzpreis
Steigbügel, Bronze, China, Qing
0 EUR
Schätzpreis
Bodhisattva, Bronze, China, Ming, 17.Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Handspiegel, Jade, China
50 EUR
Schätzpreis
Teedose, Keramik, Verlaufsglasur, China
0 EUR
Schätzpreis
Dose im Goryeo-Stil, sanggam, Seladon, Korea, Ständer
300 EUR
Schätzpreis
Dose, Steinzeug, Korea, Silla-Dynastie
0 EUR
Schätzpreis
Becher, Seladon, Korea
200 EUR
Schätzpreis
drei Schalen mit Qingbai-Glasur, China
0 EUR
Schätzpreis
vier Fächerbilder, CHINA, R.
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Porzellan, famille verte, China
0 EUR
Schätzpreis
Deckelvase, Porzellan, China
30 EUR
Schätzpreis
Imari-Teller, Porzellan China, 19. Jh.
10 EUR
Schätzpreis