07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
Biedermeier-Kaffeeservice, Paul et Virgine, deutsch, um 1840
0 EUR
Schätzpreis
zwei Ansichtenbecher, Wartburg, St. Oswald, deutsch, um 1850
200 EUR
Schätzpreis
Bildplatte Kinderportrait, deutsch, um 1840, gerahmt
80 EUR
Schätzpreis
Teller, Amors Rache, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vase "Marie Antoinette", deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teller, Venus und Amor, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tasse mit Untertasse, Wien, 1807
150 EUR
Schätzpreis
Heiligenfigur, Porzellan, Thüringen, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Bildplatte Hl. Leopold, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Ansichtentasse, deutsch, um 1850
120 EUR
Schätzpreis
Konvolut fünfzehn Deckel, deutsch, meist 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Dose, Capo di Monte-Stil, deutsch, A.20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Becher, Capo di Monte
0 EUR
Schätzpreis
Cachepot oder Vase, Capo di Monte-Stil, deutsch, A.20.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Deckelvase im Capo di Monte-Stil, deutsch, A.20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vase im Capo di Monte-Stil,  deutsch, A.20.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Tasse mit Untertasse im Capo di Monte-Stil, deutsch, A.20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
sieben Tassen mit Untertassen, deutsch, 19./20.Jh.
220 EUR
Schätzpreis
Wappenteller, im Capo di Monte-Stil, deutsch, A.20.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Figur "Tänzerin", Enz, Volkstadt
80 EUR
Schätzpreis
Fasan, Arthur Storch, Aelteste Volkstedt
80 EUR
Schätzpreis
Figur Hirschkäfer, Fraureuth
110 EUR
Schätzpreis
Dackel, Metzler Ortloff
40 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen, Helena Wolfssohn
0 EUR
Schätzpreis
Figur "Gleitflug", Caasmann, Rosenthal, 1916
150 EUR
Schätzpreis
Figur "Schlangenbeschwörerin", K 442, Berthold Boess, Rosenthal
200 EUR
Schätzpreis
Figur "Ariadne", K 346, Albert Caasmann von 1914, Rosenthal, um 1920
130 EUR
Schätzpreis
Figurengruppe "Zentaur und Prinzessin", Modellnr. 7010, Raymond Peynet, Rosenthal
100 EUR
Schätzpreis
Figur "Aladin", K 793, Grete Zschäbitz, Rosenthal, 1924
250 EUR
Schätzpreis
Figur "Hockende", Klimsch, Rosenthal
0 EUR
Schätzpreis
Figur "Gratulant", Adolf Opel von 1910, Rosenthal, 1914
0 EUR
Schätzpreis
Figur "Lachender Hase", Entwurf Max Hermann FRITZ um 1929, Rosenthal, 20.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Gruppe Schleierschwänze, 1720, Fritz Heidenreich, Rosenthal
300 EUR
Schätzpreis
Paar Deckelvasen, Dekor "Victoria mit Goldrand" in Orange, Herend, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vogel, Herend, 20.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
acht Moccagedecke, Sahnegießer, Zuckerdose, grüne Blumen, Herend, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Speiseservice für acht Personen, grüne Blume, Herend
0 EUR
Schätzpreis
Teeservice für sechs Personen, Herend, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
zehn Moccatassen Apponyi Purpur, Herend, 20.Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Konvolut Apponyi Purpur, Herend, 20.Jh.
170 EUR
Schätzpreis
drei Teile Apponyi Grün, Herend, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
vier Vogelfiguren, Herend
140 EUR
Schätzpreis
vier kleine Schalen, Apponyi Grün und Garbenmuster, Herend, 20.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
zwei Ständer und eine Schale, Herend, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
fünf kleine Schalen, Herend, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
drei Teller, Korbrand, Blumen, Herend, 2.H.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
drei Vasen, Apponyi grün, Herend
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut "Rothschild", Herend, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Frühstücksservice, Apponyi Orange, Herend, 20.Jh.
330 EUR
Schätzpreis
Tee- u. Kaffeeservice, Rothschild, 12 Personen, Herend, 20.Jh.
1.400 EUR
Schätzpreis
Korbschale, Herend, A.20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Korbschale, Rothschild, Herend
0 EUR
Schätzpreis
zwei Cachepot und eine Vase, Apponyi orange, Herend
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kaffee- und Teeservice, Apponyi Orange, Herend, 20.Jh.
390 EUR
Schätzpreis
dreizehnteiliges Konvolut, Apponyi Grün, Herend
0 EUR
Schätzpreis
vier Vasen und ein Cachepot, Apponyi Grün, Herend, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
eine Vase und eine Dose, Apponyi Purpur, Indisch Purpur, Herend, Meissen, 20.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Brücke Seiden-Ghoum auf Seide
0 EUR
Schätzpreis