07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
Tasse mit Untertasse, Kauffahrteiszenen, Meissen, um 1735/40
0 EUR
Schätzpreis
Teller, Gotzkowsky-Relief, Blumen, Meissen, um 1750
450 EUR
Schätzpreis
Columbine mit Drehleier, Entwurf Johann Joachim Kaendler von 1736, Meissen, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teller, Neuozier, Vögel und Insekten, Meissen, um 1770
0 EUR
Schätzpreis
Schale aus dem "Grünen Watteau-Service", Gotzkowsky, Meissen, um 1770
0 EUR
Schätzpreis
Tasse mit Untertasse, Gottlob Sigmund Birckner, Meissen, um 1765
0 EUR
Schätzpreis
Tasse mit Untertasse, Christian Friedrich Kühnel, Meissen, um 1780
280 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Meissen, um 1740
0 EUR
Schätzpreis
zwei Teller Vergissmeinnicht-Relief, Meissen, um 1770
0 EUR
Schätzpreis
Teller mit Schmetterlingdekor, Meissen, um 1740
0 EUR
Schätzpreis
Kännchen, Hausmalerei in der Art von Mayer-Preßnitz, Meissen, 1750
400 EUR
Schätzpreis
kleine Terrine, Meissen, 2.H.18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
fünf Schalen, Neuozier, Vögel und Insekten, Meissen, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kumme, exotische Vögel, Meissen, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tasse mit Untertasse, Teniers, Meissen, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kumme mit Untertasse, Vögel und Insekten, Meissen, um 1740
0 EUR
Schätzpreis
Tasse, Affen nach Teniers, Meissen, 18.Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Teller, Dulong-Relief, Exotische Vögel, Meissen, um 1770
250 EUR
Schätzpreis
250 EUR
Schätzpreis
Allegorische Figur "Der Geschmackssinn", Meissen, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kanne, Meissen, um 1780
550 EUR
Schätzpreis
Equelle, Wöchnerinnenterrine, Meissen, um 1740
0 EUR
Schätzpreis
Kännchen, Blumen, Meissen, um 1750
0 EUR
Schätzpreis
Allegorische Figur "Der Frühling", Johann Joachim Kaendler, Meissen, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Kanne, Meissen, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kanne, Meissen, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Figur "Knabe mit Armbrust", F 33, Michel Victor Acier, besch., Meissen, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Figur Mädchen mit Blumen im Hut, Johann Joachim Kaendler, Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Parfumflakon Harlekin, Kaendler, Meissen, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tintenfass mit Unterteller, indische Fels-, -Vogel und Blumenmalerei, Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Figur "Gärtnerkind mit Blumenkorb", Johann Joachim Kaendler, Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gärtnergruppe, Modellnr. E 65, Entwurf Michel Victor Acier, Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
"Schäfergruppe am Brunnen", Modell 1290, Kaendler, Meissen, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schaf, Kaendler, Meissen, 19.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Paar Messerbänke, Indisch Purpur, Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Asthenkel-Durchbruchschale, Meissen, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Allegorie der Astronomie, Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Allegorie der Bildhauerkunst, Meissen, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teller, Neubrandenstein, Vögel und Insekten, Meissen, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Allegorie "Saturn und drei Putten", Modell D 4, Michel Victor Acier, Meissen, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter mit Gärtnerfiguren, E.A. Leuteritz, Meissen, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Figur Rattenfänger, Freidrich Elias Meyer, Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
fünf Dessertteller, Meissen, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Satz von fünf Desserttellern, Blumen und Insekten, Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teller, Meissen, um 1800
45 EUR
Schätzpreis
Dessertteller mit Durchbruchrand, Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teller Gelber Löwe, Hofwirtschaft, Meissen, 1896
300 EUR
Schätzpreis
Teller mit Goldfond und Roten Rosen, Meissen, um 1840
0 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
zwei Tassen mit Untertassen, Zwiebelmuster, Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tasse mit Untertasse, Königsblau, Meissen, 19.Jh.
390 EUR
Schätzpreis
drei Menüteller, Blumen, Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Dose in Eiform, Königsblau, Blumen, Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pfeifenkopf, Rotwild, Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Seltene Figur "Apollo mit Lyra", G 80, Christian Gottfried Jüchtzer, Meissen , E.19.Jh.
700 EUR
Schätzpreis
Paar "Säulenleuchter mit Maskarons", Meissen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis