07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
Glasschale, WMF
Los 120
20 EUR
Schätzpreis
Zwei Eingerichte in Glasflasche, deutsch 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Krug, Fayence, deutsch, datiert, 1765
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Schalen und eine Vase, Seguso, Murano
0 EUR
Schätzpreis
Wandapplike, Löwe, Holz
40 EUR
Schätzpreis
vier Biedermeierbecher, Böhmen, um 1830
50 EUR
Schätzpreis
Neun Reliquienkapseln, montiert, 18./19. Jh.
420 EUR
Schätzpreis
Karaffe, Kristall, Baccarat
0 EUR
Schätzpreis
22 Messerbänke, Frankreich
90 EUR
Schätzpreis
Teller, Fayence, Gallé, Saint Clément, um 1895
0 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, deutsch, um 1880
0 EUR
Schätzpreis
zwei Kelchgläser, deutsch, 1.H.19.Jh.
45 EUR
Schätzpreis
Schale im Jugendstil, wohl um 1900
120 EUR
Schätzpreis
Humidor, Guy Janot
70 EUR
Schätzpreis
Konsole, Holz, deutsch, E.19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Pokal, Glas, deutsch, um 1800
160 EUR
Schätzpreis
Sammlung Postkarten Balkan, A.20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pokalglas, Russland, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Wasserträgerin, Keramik, WS, 1955
80 EUR
Schätzpreis
Vase, Jean Gerbino, Vallauris
0 EUR
Schätzpreis
Holzdose,
Los 140
80 EUR
Schätzpreis
Kaskara, Sudan
Los 141
0 EUR
Schätzpreis
SPARDOSE "HASE", E.19.Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose, Metall, wohl deutsch, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
ZWEI BERLINER EISENTELLER, Buderus, wohl E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
zwei Ansichtenteller, "Ruine Godesberg" und "Bonn, Coblenzer Thor", deutsch, um 1890
0 EUR
Schätzpreis
vier Miniaturen, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
DREI KANONENKUGELN, deutsch, wohl 18./19.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Silizium,
Los 148
0 EUR
Schätzpreis
Dröppelmina, Zinn, Bergisches Land, A.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
kleiner Bierkrug, deutsch, 2.H.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
SCHNEIDERELLE, Holz, intarsiert, DEUTSCH, 19.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Jugendstilchale, Zinn, versilbert, WMF, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Becher, Glas, deutsch, 1.H.19.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
POKAL- UND STENGELGLAS, wohl Salviati, Murano, E.19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Paar Karaffen, Glas, Silberstöpsel
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Schatulle, Laubsägearbeit, besch.
20 EUR
Schätzpreis
Landschaft mit Gehöft, Marketerie, 33,5 x 47,5
0 EUR
Schätzpreis
Patriotischer Brieföffner 1.WK, Granatsplitter, deutsch, datiert 1914-16
35 EUR
Schätzpreis
Handschrift, R.
Los 159
0 EUR
Schätzpreis
zwei Reliefbilder, "Die Nibelungen" sowie "Gustav Adolf II.", deutsch, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen, Lalique
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Bronze, wohl Frankreich, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Bonboniere, wohl Loetz
0 EUR
Schätzpreis
Vase, mit Silveroverlay, Hutschenreuther
60 EUR
Schätzpreis
zwölf Heiligenbilder, 19.Jh.
450 EUR
Schätzpreis
zwei Flakons, Böhmen, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Stöpselkaraffe, Frankreich, um 1910
40 EUR
Schätzpreis
sieben Teller, Fayence, wohl Frankreich 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
RELIEFBILD MIT HAFENSZENERIE, wohl deutsch 17./18.Jh.
10 EUR
Schätzpreis
Vorlegebesteck, WMF, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Altarleuchter, deutsch, 19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Henkelkrug, Raeren, 16.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Pokal, Glas, deutsch, A.19.Jh.
130 EUR
Schätzpreis
Goldwaage, Braselmann, Wichlinghausen, datiert 1771
0 EUR
Schätzpreis
Kastenkrippe, 19.Jh.
450 EUR
Schätzpreis
Henkelvase, Fayence, ITALIEN, um 1900
30 EUR
Schätzpreis
ZIERVASE, Keramik, Turn, Wien, um 1910
0 EUR
Schätzpreis
Jagdbecher, Metall, versilbert
0 EUR
Schätzpreis
Mammutzahn, 23 x 21 x 10, Fundort Breisach, Oberrhein, ca. 35.000 Jahre alt
0 EUR
Schätzpreis