07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
Zwei Patenen, 950/ooo, Henri Lapeyre, Paris, 1895-1923
140 EUR
Schätzpreis
Kanne, 925/ooo, Sheffield, 1884
330 EUR
Schätzpreis
Becher, 84/oo, Moskau, 1879
80 EUR
Schätzpreis
drei Teelöffel, 84/oo, Moskau, 1893
80 EUR
Schätzpreis
sechs Teelöffel, 875/ooo, UdSSR, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Messkelch, Silber, innen vergoldet, Russland, wohl 1954-58
0 EUR
Schätzpreis
Paar einflammige Leuchter, 84/oo, Tula, um 1860
800 EUR
Schätzpreis
grosses Speisebesteck für elf Personen, 826/ooo, Christiansborg, Kopenhagen, um 1930-60
2.000 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Henkelschale, 800/ooo, deutsch, um 1910
130 EUR
Schätzpreis
Frisierset, vierteilig, 835/ooo, deutsch, 20.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Pokal Boppard 1931, 835/ooo Silber, Binder, Schwäbisch-Gmünd, 1930
127 EUR
Schätzpreis
vier Jahreslöffel, 925/ooo, vergoldet, emailliert, Georg Jensen
110 EUR
Schätzpreis
Grosse Dose, Glas, Deckel 835/ooo, deutsch, 20.Jh.
90 EUR
Schätzpreis
Leuchter, 835/ooo, Bruckmann, 20.Jh.
111 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/Teekern, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
1.180 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/Teekern, vierteilig, 800/ooo bis 925/ooo, 20.Jh.
900 EUR
Schätzpreis
KAFFEE-/TEEKERN, vierteilig, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kakaokanne, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
338 EUR
Schätzpreis
große Kanne, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Henkeltablett, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kanne, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Stövchen, 925/ooo, deutsch, 20.Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Menage, 925/ooo, 20.Jh
80 EUR
Schätzpreis
Paar Gewürzstreuer, Glas, 925/ooo, 20.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose, 925/ooo, Polen, 20.Jh.
130 EUR
Schätzpreis
Brieföffner, 800/ooo, 20.Jh.
35 EUR
Schätzpreis
Sauciere, 835/ooo, 20.Jh.
102 EUR
Schätzpreis
drei Becher, ein kleiner Pokal und sechs Serviettenringe, 835-925/ooo, 20.Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Paar Eierbecher, 925/ooo, 20.Jh.
150 EUR
Schätzpreis
zwei Tischglocken, 800/ooo, 20.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
kleine Henkelschale, Glas, Montierung 950/ooo, Frankreich, um 1900
60 EUR
Schätzpreis
elf Fingerhüte, Silber, 20.Jh.
45 EUR
Schätzpreis
Schale, 925/ooo, Chester, 1902
70 EUR
Schätzpreis
Teekanne, 800/ooo, Wilkens, Bremen, 20.Jh.
480 EUR
Schätzpreis
Kaffeekern auf Tablett, 800/ooo, Wilkens, Hanau
960 EUR
Schätzpreis
große Henkelschale, 800/ooo, Wilkens, Bremen, 20.Jh.
610 EUR
Schätzpreis
Paar einflammige Leuchter, 925/ooo, Sheffield, 1898
260 EUR
Schätzpreis
großes Speisebesteck für zwölf Personen, 800/ooo, Form Chippendale, WMF, 20.Jh.
2.800 EUR
Schätzpreis
Krug, 925/ooo, Gorham, USA, 1928
510 EUR
Schätzpreis
Schale, 925/ooo, Sheffield, 1921
380 EUR
Schätzpreis
Schale, 925/ooo, Birmingham, 1912
284 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, 925/ooo, Sheffield, 1905
460 EUR
Schätzpreis
Schale, 925/ooo, Chester, 1900
85 EUR
Schätzpreis
Schale, Holz, Silber 800/ooo
140 EUR
Schätzpreis
ovales Tablett, 925/ooo, Birmingham, 1919
235 EUR
Schätzpreis
Votivgabe Herz, Silber, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Salièren, 925/ooo, Sheffield, 1896
48 EUR
Schätzpreis
sechs Moccalöffel, 800/ooo, deutsch, um 1900
40 EUR
Schätzpreis
sechs Teelöffel, 826/ooo, Dänemark, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
zwei Vorleger, 800/ooo, Österreich, um 1900
90 EUR
Schätzpreis
Torazeiger, 84/oo, 20.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Standbilderrahmen, London, 20.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Pokal, 925/ooo, London, 1910
0 EUR
Schätzpreis
Kanne, 925/ooo, Sheffield, 1926
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, 925/ooo, Birmingham, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kanne, 925/ooo, Birmingham, 1939
0 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Vasen, 925/ooo, London, 1904
150 EUR
Schätzpreis
zwei Kannen und ein Sahnegießer, 925/ooo, Sheffield, 1933
0 EUR
Schätzpreis
drei Teile Besteck, 800/ooo, Bruckmann, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Vorlegelöffel, Silber, 19.Jh.
90 EUR
Schätzpreis