07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
TISCHUHR, Frankreich, E.19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
LOUIS-SEIZE-PORTALPENDULE, J. Robert et fils et Compagnie, um 1790
500 EUR
Schätzpreis
Figurenpendule, Régule, Frankreich, um 1860
0 EUR
Schätzpreis
Sägeuhr, deutsch, wohl 19.Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Pendule, deutsch, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pendule, Frankreich, um 1870
0 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, Schwarzwald, M.19.Jh.
90 EUR
Schätzpreis
kleine Wanduhr, 19.Jh.
260 EUR
Schätzpreis
Comtoise, Frankreich, um 1870
0 EUR
Schätzpreis
EMPIRE-FIGURENPENDULE "AMOR", Tarault, Paris, um 1810
0 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, Porzellan, Schwarzwald, M.19.Jh.
20 EUR
Schätzpreis
Tischuhr, Quecksilberpendel, Frankreich, E.19.Jh.
90 EUR
Schätzpreis
Tischuhr, England, um 1900
60 EUR
Schätzpreis
Werk einer Standuhr, 18.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Regulator, Junghans, um 1890
0 EUR
Schätzpreis
Pendule Louis XIV, Mulot, Paris, um 1680/90
0 EUR
Schätzpreis
Bilderuhr, deutsch, um 1820/30
360 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Figurenpendule "Ceres", Frankreich, um 1870
0 EUR
Schätzpreis
Standuhr, England, 2.H.18.Jh.
210 EUR
Schätzpreis
SELTENE JAPANISCHE PFEILERUHR, "Shaku Tokei", Japan, 1.H.19.Jh.
1.200 EUR
Schätzpreis
seltenes Quarz-Marine--Chronometer, Baume & Mercier
330 EUR
Schätzpreis
KAMINPENDULE, deutsch, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
FIGURENPENDULE, Frankreich, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
RAHMENUHR, Schwarzwald, 19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
FIGURENPENDULE, Frankreich, um 1860
0 EUR
Schätzpreis
SCHILDERUHR, Schwarzwald, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
HÄHNCHEN-LATERNENUHR, Frankreich, wohl 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Laternenuhr, bez. Edward Jenkins, Bristol, wohl 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr, England, um 1920
40 EUR
Schätzpreis
Kugeluhr, Thomas Mercer, 20.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Hähnchen-Comtoise, Frankreich, um 1780
0 EUR
Schätzpreis
Regulator, deutsch, um 1870
0 EUR
Schätzpreis
Tischuhr, Frankreich, E.19.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Standuhr, James Greig, Perth, 2.H.18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Portaluhr, besch., Frankreich, um 1840
50 EUR
Schätzpreis
Harrison Grasshopper Sea Clock, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
JUGENDSTIL-PENDULE, Junghans, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
GEHÄUSE EINER BERGISCHEN STANDUHR, Nussbaum, datiert "1791"
0 EUR
Schätzpreis
Vorderzappler, Anton Doser (1716-1769), M.18.Jh.
300 EUR
Schätzpreis
CARTELUHR IM LOUIS-SEIZE-STIL, Frankreich, E.19.Jh.
500 EUR
Schätzpreis
Hostiendose, Burse, Silber, Franz Thaddäus Lang, Augsburg, um 1730
0 EUR
Schätzpreis
Messgarnitur, Silber, Augsburg, 18. Jh.
1.700 EUR
Schätzpreis
Berliner Milchkännchen, lötig, Georg Heinrich Steffen, um 1870
160 EUR
Schätzpreis
Paar Wiener Salieren, 12lötig, 1838
0 EUR
Schätzpreis
Nadeletui, Silber, deutsch, 19.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
zwei Beerenlöffel, 925/ooo, London, Eley & Fearn, 1807
160 EUR
Schätzpreis
zwei Harlekinfiguren, 13lötig, deutsch, 19.Jh.
110 EUR
Schätzpreis
Korbschale, 12lötig, Glaseinsatz, deutsch, 19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Paar einflammige Leuchter, 13lötig, Wilhelm Conrad Hessenberg, Frankfurt/M.
0 EUR
Schätzpreis
Senfgefäß, Glas, Silber, Niederlande, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Ewiges Licht, Ampel, 13lötig, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/Teekern, 925/ooo, London, 1892
850 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Kind, 800/ooo, Neresheimer, um 1900
330 EUR
Schätzpreis
Neogotisches Ziborium, Silber, vergoldet, August Witte, Aachen, 1899
2.600 EUR
Schätzpreis
Hostiendose, 750/ooo, Bulgarien, um 1910
110 EUR
Schätzpreis
Hostiendose, Burse, Silber, vergoldet, um 1900
110 EUR
Schätzpreis
Messgarnitur, 800/ooo Silber, deutsch, um 1900
600 EUR
Schätzpreis