07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
Junge, Bronze
Los 1562
0 EUR
Schätzpreis
Kinderbüste, Bronze, Marmorsockel
0 EUR
Schätzpreis
Figur Lesende, Bronze
0 EUR
Schätzpreis
Figur Mädchen, Bronze
0 EUR
Schätzpreis
Räderscheidt, Anton, "Venus", Bronze, 27/99
0 EUR
Schätzpreis
Remington, Frederic, Bronze
0 EUR
Schätzpreis
Rost, Otto Bronze, monogrammiert "O.R."
250 EUR
Schätzpreis
Rücker, Doris, Moderne Bronzefigur
0 EUR
Schätzpreis
Scholl, Ulla (1919-2011), Ewiger Frühling, Bronze
0 EUR
Schätzpreis
Schreiter, Gerhard, "Tanzendes Paar", Bronze
300 EUR
Schätzpreis
SEFFNER, Carl Ludwig (1861-1932), "Tanzender Faun", Bronze, H 36
500 EUR
Schätzpreis
Stirnberg, Bonifazius, Bronze Jakobskampf
0 EUR
Schätzpreis
Venus, Bronze, vergoldet
140 EUR
Schätzpreis
Kapelle, Wiener Bronze
420 EUR
Schätzpreis
Konvolut, Wiener Bronze
450 EUR
Schätzpreis
Young Joo Kim, Mädchen, zwei Bronzen
0 EUR
Schätzpreis
Heilige, Holz, farbig gefasst, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Putto mit Kardinalshut, Holz, nach Ignaz Günther
220 EUR
Schätzpreis
Heilige Barbara, Holz, M.18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Heiligenfigur, Holz, 19./20.jh.
0 EUR
Schätzpreis
Heiliger Christopherus, Konrad Schmidt (1898-1979), Riesenbeck
0 EUR
Schätzpreis
Putto, Holz, deutsch, 19.Jh.
360 EUR
Schätzpreis
Paar Putten, Holz, deutsch, 18.Jh.
300 EUR
Schätzpreis
kleiner Hausaltar mit Kreuzigungsgruppe, Holz, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
zwei Puttenköpfe, Holz, deutsch, 18.Jh.
280 EUR
Schätzpreis
PAAR PUTTENKÖPFE, Holz, deutsch, 18.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
50 EUR
Schätzpreis
KORPUS CHRISTI, Holz, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Heilige Katharina, Holz, wohl deutsch 19. Jh.
1.300 EUR
Schätzpreis
MUTTERGOTTES, Holz, deutsch, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Johannes und Maria, aus einer Kreuzigungsgruppe, Holz, deutsch, E.18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
ZWEI FRAGMENTIERTE PUTTENKÖPFE, Holz, deutsch, 18.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Figur einer Heiligen, Holz, Frankreich, 17.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Engel, Holz, Italien, 17./18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Kind, Holz
30 EUR
Schätzpreis
Hl. Petrus, Holz
Los 1597
0 EUR
Schätzpreis
Putto, Holz,
Los 1598
130 EUR
Schätzpreis
Putto, Holz, farbig gefasst
50 EUR
Schätzpreis
Kruzifix, Holz, Werkstatt Johann Peter Wagner, Würzburg um 1780
0 EUR
Schätzpreis
Mondsichelmadonna, Eiche, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
drei Hasen, Holz, TK
0 EUR
Schätzpreis
Heiligenfigur, Holz, 19.Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Putto, Holz
Los 1604
50 EUR
Schätzpreis
BETENDE MADONNA, Manfred Bellinger, Unteralba
0 EUR
Schätzpreis
Skulptur "Heiliger Sebastian", Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Camus, Paul, ,,Erotik", Speckstein, sign. u. dat.
120 EUR
Schätzpreis
Kopf eines Putto, wohl deutsch 18.Jh.
160 EUR
Schätzpreis
zwei Heiligenfiguren, Stein
0 EUR
Schätzpreis
Kopf, Metall
Los 1610
360 EUR
Schätzpreis
Figur Schnepfe, Zinkspritzguss
70 EUR
Schätzpreis
Figur Elch, Zinkspritzguss
0 EUR
Schätzpreis
Wisent, Zinkspritzguss
0 EUR
Schätzpreis
Wolff, Albert (1814-1892), Metall
900 EUR
Schätzpreis
Widukind, Figur
Los 1615
0 EUR
Schätzpreis
große Figur eines Jägers
0 EUR
Schätzpreis
Tiger, Guss
Los 1617
0 EUR
Schätzpreis
Pferd, Régule, Holzsockel
130 EUR
Schätzpreis
Kroger, Pferd, Marmor
0 EUR
Schätzpreis
PENDULE IM LOUIS-QUINZE-STIL, Frankreich, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vorderzappler, süddeutsch, 18.Jh.
280 EUR
Schätzpreis