07 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1-1271
08 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 1272-2256
Es sind 2255 Lose in dieser Auktion
Maler um 1920/30, "Portrait einer Frau", R.
0 EUR
Schätzpreis
Mass, Helene (1871-1955), "Norddeutsches Bauernhaus", R.
200 EUR
Schätzpreis
MEIJER, C. (Maler M.20.Jh.), "Blick vom Weinberg", R.
100 EUR
Schätzpreis
Menzel, Adolph von (1815-1905), zugeschrieben, "Bildnis eines Mannes mit Brille"
0 EUR
Schätzpreis
Meyer-Wiegand, Rolf Dieter (1929-2006), "Auf der Pferderennbahn", R.
350 EUR
Schätzpreis
Michel-Lévy, Henri (1844-1914), "Szene am Montmartre in Paris"
0 EUR
Schätzpreis
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Schiffshavarie", R.
0 EUR
Schätzpreis
MONOGRAMMIST DES 17.JH., "Landschaft mit Ruine", R.
0 EUR
Schätzpreis
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Junge Bäuerin mit Eierkorb", R.
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammist um 1840, "Stilleben mit Fasan", R.
0 EUR
Schätzpreis
MONOGRAMMIST WOHL 17.JH., "Raucher beim Anzünden einer Pfeife", R.
100 EUR
Schätzpreis
Morris, John W. (c.1865-1924), "Hirtenhund mit Schafen", R.
0 EUR
Schätzpreis
MOTE, George William (1832-1909), "An der Mündung des South Esk in Schottland", R.
0 EUR
Schätzpreis
Mühlig, Meno (1823-1873), "Paar Jagdszenen", R.
0 EUR
Schätzpreis
NETSCHER, Caspar (1639-1684), Kopie 19.Jh. nach, "Dame mit Papagei am Fenster", R.
0 EUR
Schätzpreis
NIEDERLANDE A.20.JH., "Landschaft mit Bauernhof", R.
0 EUR
Schätzpreis
NIEDERLANDE 17.JH., "Bäuerliche Szene Magd beim Kuhmelken", R.
0 EUR
Schätzpreis
Niederlande 17.Jh., "Landschaft mit Figurenstaffage", R.
0 EUR
Schätzpreis
Oehm, Georg Egmont (1890-1955), "Die Mühlen von Greetsiel", R.
0 EUR
Schätzpreis
Ohmert, Paul Hans (1890-1960), "Landschaft", R.
0 EUR
Schätzpreis
OPIE, John (1761-1807), zugeschrieben, "Bildnis einer Frau mit Haube", R.
800 EUR
Schätzpreis
Ortgries, Vida (1858-1955), "Winterlandschaft", R.
50 EUR
Schätzpreis
Perfall, Erich von (1882-1961), "Flusslandschaft in den Argonnen", R.
180 EUR
Schätzpreis
Petermann (Maler A.20.Jh.), "Ein geheimnisvoller Brief", R.
50 EUR
Schätzpreis
PETERSEN, Peter Tom (1861-1926), "Beim Haareschneiden", R.
0 EUR
Schätzpreis
PFEILER, Friedrich, "Bildnis des Komponisten Giacomo Puccini (1858-1924)", R.
600 EUR
Schätzpreis
PFEILER, Friedrich, "Bildnis des Schriftstellers Paul Heyse (1830-1914)"
0 EUR
Schätzpreis
PFEILER, Friedrich, "Bildnis des Schriftstellers Gerhard Hauptmann (1862-1946)", R.
0 EUR
Schätzpreis
PFEILER, Friedrich, "Bildnis des Theaterschauspielers Friedrich Haase (1825-1911)", R.
0 EUR
Schätzpreis
PFEILER, Friedrich, "Bildnis des Mediziners Ernst Haeckel (1834-1919)", R.
0 EUR
Schätzpreis
PFEILER, Friedrich, "Bildnis des Tenors Albert Niemann (1831-1917)", R.
260 EUR
Schätzpreis
PFEILER, Friedrich, "Napoléon Bonaparte", R.
0 EUR
Schätzpreis
PFEILER, Friedrich, "Wolfgang Amadeus Mozart", R.
0 EUR
Schätzpreis
PFEILER, Friedrich, "Franz Liszt", R.
0 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER 2.H.19.JH., "Bildnis eines Mädchens", R.
100 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER WOHL 17.JH., "Bildnis eines Mannes", R.
80 EUR
Schätzpreis
Portraitmaler E.19.Jh., "Bildnis eines Mannes", besch., R.
50 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube", R.
0 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau mit Haube", R.
0 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis eines ranghohen Militärs", R.
150 EUR
Schätzpreis
Portraitmaler um 1820, "Bildnis eines Mannes", R.
0 EUR
Schätzpreis
Rasenberger, Gernot (*1943), "Winterlandschaft", R.
70 EUR
Schätzpreis
Repke, Willi (1911-2009), "Alter Kotten", R.
180 EUR
Schätzpreis
Ritzenhofen, Walter, "Ansicht von Neuss", R.
0 EUR
Schätzpreis
Röder, Carl (1852-1922), "Landschaft mit Kühen", R.
0 EUR
Schätzpreis
Roquette, Kurt (1902-1965), "Schlüsselblume mit Falter", R.
200 EUR
Schätzpreis
Royer, Dieudonné Auguste (1835-1920), "Auf der Waldlichtung", R.
0 EUR
Schätzpreis
Rubens, Peter Paul, Kopie nach, "Amazonenschlacht", R.
0 EUR
Schätzpreis
Rüdell, Carl, (1855-1939), "Karneval", R.
0 EUR
Schätzpreis
Rummelspacher, Joseph (1852-1921), "Bei Mundal in Norwegen", R.
0 EUR
Schätzpreis
Sakralmaler des 17. Jh., "Anbetung der heiligen drei Könige", R.
0 EUR
Schätzpreis
Sakralmaler des 17.Jh., "Mariae Verkündigung", Öl/Kupfer, montiert und gerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Sakralmaler des 18.Jh., "Schreibender Evangelist", R.
0 EUR
Schätzpreis
Sakralmaler des 18.Jh., "Heiliger Bischof", R.
0 EUR
Schätzpreis
Sakralmaler des 18.Jh., "Christus am Kreuz", R.
1.700 EUR
Schätzpreis
Sakralmaler des 18.Jh., "Madonna mit Kind", R.
0 EUR
Schätzpreis
Sakralmaler des 18.Jh., "Hl. Georg", R.
450 EUR
Schätzpreis