22 Nov. 2024 11:00 CET
23 Nov. 2024 11:00 CET
Es sind 2545 Lose in dieser Auktion
Vase, Glas, wohl Loetz, um 1900, beigegeben ein Pendant, stark besch.
200 EUR
Schätzpreis
Paar Bilderrahmen, Holz, Frankreich, E.19.Jh.
130 EUR
Schätzpreis
Tablett, versilbert, England, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Flakon, Glas, Silberverschluss, deutsch, A.20.Jh.
20 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Bronze/Messing, deutsch, 18.Jh.
1.500 EUR
Schätzpreis
Portrait einer Frau in Standbilderrahmen,
0 EUR
Schätzpreis
zwei Apotheker-Maßgefäße, Ton, deutsch, Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tablett, Metall, Glas
0 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, Steinzeug, Westerwald, 18.Jh.
180 EUR
Schätzpreis
zwei Vasen, Fayence, Delft, 18.Jh.
15 EUR
Schätzpreis
Bettler, Keramik, deutsch, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Wachsbild, Schiller, R.
30 EUR
Schätzpreis
Dose, Frankreich, um 1900
30 EUR
Schätzpreis
Kolbenfüller, 585er Gelbgoldfeder, Mont Blanc
0 EUR
Schätzpreis
Schale, Daum, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
fünf Miniaturportraits, diverse Techniken, L bis 9,5, 19.Jh.
170 EUR
Schätzpreis
Pokal, Glas, wohl Fritz Heckert, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Hase, Keramik, Walter Bosse
30 EUR
Schätzpreis
Lorgnon, Frankreich, E.19.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Schatulle, Nussholz, England
40 EUR
Schätzpreis
Gedenkmünze
0 EUR
Schätzpreis
Ikora-Schale, Glas, WMF, um 1930
15 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Vase, Keramik, Wahliss, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Dupont Feuerzeug, in Etui
70 EUR
Schätzpreis
26 Sektflöten, Frankreich, 2.H.19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Blatt aus einem Missale, Pergament,
0 EUR
Schätzpreis
vier Kerzenleuchter, Messing, wohl Spanien, 18./19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Stickbild,
0 EUR
Schätzpreis
Modellkommode, Nussbaum, deutsch, 18.Jh.
90 EUR
Schätzpreis
Relief Marie Antoinette, Porzellan
0 EUR
Schätzpreis
ovale Platte, Fayence, 18.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
sieben Teller, Fayence, 18./19.Jh.
130 EUR
Schätzpreis
Skulpturenfragment, Sandstein, wohl deutsch 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Nadeletui, Metall, partiell vergoldet, deutsch, um 1900
90 EUR
Schätzpreis
elf Miniaturrahmen, diverse Formen und Größen, vornehmlich 19.Jh.
180 EUR
Schätzpreis
Paar Venezianer-Bilderrahmen, Holz
220 EUR
Schätzpreis
Albarello, Fayence
0 EUR
Schätzpreis
zwei Miniaturen und ein Frontkämpferehrenkreuz,
0 EUR
Schätzpreis
Streichholzetui
45 EUR
Schätzpreis
Reliefbild, R.
Los 101
260 EUR
Schätzpreis
Reiseschatulle, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Miniaturbild
25 EUR
Schätzpreis
drei Relief-Medaillons,
25 EUR
Schätzpreis
Miniatur einer Frau,
110 EUR
Schätzpreis
ZWEI BERLINER EISENTELLER, Buderus, wohl E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schaschka M 1881/1909 für Offiziere der russischen Dragoner, Russland
1.400 EUR
Schätzpreis
Bildteller,
0 EUR
Schätzpreis
Waage, E.19.Jh.
Los 109
0 EUR
Schätzpreis
Bartmannskrug, Steinzeug, rest., Raeren, 16.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Nähschatulle, deutsch, E.18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Miniaturportrait einer Frau,
0 EUR
Schätzpreis
Sternkanne, Steinzeug, Westerwald, 17.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Korrespondezschatulle, Nussbaum, deutsch, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
barocker Rahmen, Holz, deutsch, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Krug, Steinzeug, salzglasiert, Köln/Frechen, 16.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Modellkommode, Nussholz, Louis Seize-Stil, um 1900
220 EUR
Schätzpreis
Wachsbild,
130 EUR
Schätzpreis
Wandrelief
0 EUR
Schätzpreis
Reise-Schreibschatulle, England, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis