22 Nov. 2024 11:00 CET
23 Nov. 2024 11:00 CET
Es sind 2545 Lose in dieser Auktion
Jugendstilschatulle, deutsch, um 1900
50 EUR
Schätzpreis
Handleuchter, Metall, versilbert, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Giraffe, Keramik, Walter Bosse
70 EUR
Schätzpreis
Vase, Glas, Strömbergshyttan, um 1950/60
20 EUR
Schätzpreis
Verkaufsvitrine
100 EUR
Schätzpreis
Korrespondenzschatulle, deutsch, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Büste, Porzellan, deutsch, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Tablett, Metall, versilbert
0 EUR
Schätzpreis
sieben Herren-Miniaturportraits, 19.Jh.
170 EUR
Schätzpreis
Dose mit Rheinmotiv, Pappmaché
15 EUR
Schätzpreis
Zigarettenetui, Französische Sektorenregierung Berlin, datiert 1948
90 EUR
Schätzpreis
drei Mont Blanc, Schreibgeräte
220 EUR
Schätzpreis
Schatulle, Nussholz, mit Stickbild
120 EUR
Schätzpreis
Zwei Apothekerkannen, Porzellan
80 EUR
Schätzpreis
Bär, Keramik, Walter Bosse
35 EUR
Schätzpreis
vier kleine Mörser mit Pistill, Bronze, deutsch, 18./19.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
Zigarrendose, Metall, versilbert, deutsch, A.20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
ein Füller und ein Kugelschreiber, Stahl, Mont Blanc, in Etuis
60 EUR
Schätzpreis
kleine Vase
150 EUR
Schätzpreis
Teller für die Olympischen Spiele 1972, Le Roy Neiman, Daum
0 EUR
Schätzpreis
Modellkanone, Feldgeschütz, Messingrohr, eisenbeschlagene, hölzerne Lafette, L 65
400 EUR
Schätzpreis
vier Paperweights, Schottland und Murano
0 EUR
Schätzpreis
Plattenspieler SK6, Hans Gugelot und Dieter Rams, Braun, um 1965
330 EUR
Schätzpreis
dreizehn Messerbänke, WMF, um 1920
30 EUR
Schätzpreis
Reliefplatte, Kupfer, versilbert, Anbetung der Hirten, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
kleine Schale, Daum, um 1900
110 EUR
Schätzpreis
Bleiverglasung, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
fünf Teller, Fayence, Frankreich, 18.Jh.
10 EUR
Schätzpreis
Schale, Glas, Muller Frères, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
Reitstock, Holz, Java/Sumatra, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Par Vasen, Legras, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
Bechergewichtesatz, wohl England, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
großes ovales Tablett, Metall versilbert, Russland, 19.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
drei Votivtafeln, Holz, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schatulle, Nussbaum, deutsch, 19.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
vier Gläser, wohl deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
kleine Schmuckschatulle, Frankreich, um 1870
330 EUR
Schätzpreis
Perlstickbild,
Los 339
90 EUR
Schätzpreis
Maske, Holz, Afrika
10 EUR
Schätzpreis
Vase
200 EUR
Schätzpreis
Sextant, Messing, Holzetui, 19.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
zwei Karaffen, Theresienthal
0 EUR
Schätzpreis
fünf Plaketten/Brosche Preußen und Herrscher,
60 EUR
Schätzpreis
Modellkommode, Eiche, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Relief, Keramik, signiert, Rut Bryk, Finnland, um 1960
550 EUR
Schätzpreis
Sammlung Postkarten, vornehmlich A.20.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
Klosterarbeit,
0 EUR
Schätzpreis
Briefwaage, Montierung 925/ooo, Birmingham, um 1910
0 EUR
Schätzpreis
Preußen,
100 EUR
Schätzpreis
seltener Ringaryballos, Ton, Etrurien, 7.-6.Jh.v.Chr.
450 EUR
Schätzpreis
Olpe, Bronze, Etrurien, 5.Jh.v.Chr.
1.700 EUR
Schätzpreis
Krug, Ton, RÖMISCH, 1.-3.Jh., Fundort: XANTEN, Provenienz: Sammlung Paul Kempkes
100 EUR
Schätzpreis
Steilwand-Reliefschale, Bronze, römisch, ca. 1.H.1.Jh.n.Chr.
0 EUR
Schätzpreis
150 EUR
Schätzpreis
140 EUR
Schätzpreis