22 Nov. 2024 11:00 CET
23 Nov. 2024 11:00 CET
Es sind 2545 Lose in dieser Auktion
Öllampe, Eisen, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Klosterarbeit mit Jesuskind, Wachs, süddeutsch, 19./20.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
zwölf Messerbänkchen, Daum
0 EUR
Schätzpreis
Schatulle mit Miniatur,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck-Broschen, teilweise signiert
40 EUR
Schätzpreis
vier Gefäße, Steinzeug, 16.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Bilderrahmen,
Los 247
60 EUR
Schätzpreis
Schauplatte, Kupfer, versilbert, besch.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Appliken, Holz, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
kleine Schmuckschatulle, Metall, Erhardt & Söhne, um 1900
120 EUR
Schätzpreis
Teller, Delft, 18.Jh.
5 EUR
Schätzpreis
Konvolut Appliken, vornehmlich 19.Jh.
110 EUR
Schätzpreis
Flacon, Glas, Val Saint Lambert, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
kleine Schale
15 EUR
Schätzpreis
sieben Messerbänke, deutsch, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter, Frankreich, um 1870
0 EUR
Schätzpreis
Visitenkartenetui, Silberfiligran, besch.
0 EUR
Schätzpreis
zwei Biedermeiergläser, deutsch, um 1830
100 EUR
Schätzpreis
zwei Medaillen, Bronze, Ostmarkenflug, Medaille der Kriegsfreiwilligen 1870/71, Etui
150 EUR
Schätzpreis
zwei kleine Konsolen, deutsch, 18./19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
großer Krug, Steinzeug, Westerwald, 17.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
figürlicher Ascher, Onyx, Bronze, deutsch, um 1930
140 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Kind, wohl Spanien
0 EUR
Schätzpreis
Bayreuther Fayence-Service, Knöller-Periode, 1728-44
0 EUR
Schätzpreis
Weihnachtsbaumständer mit Spielwerk, Eckardt, Stuttgart, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Mörser, Bronze, deutsch, 18.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
große Kugelbauchkanne, Steinzeug, Westerwald, 17.Jh.
350 EUR
Schätzpreis
Nussknacker, Robbe & Berking, 20.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Seepferdchen, Keramik, Walter Bosse
35 EUR
Schätzpreis
Zwei Vasen, Glas, Metallüberfang
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Paysage de verre, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
drei Miniaturrahmen, deutsch, 2.H.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
spätgotischer Standleuchter, wohl Frankreich um 1500
0 EUR
Schätzpreis
drei Miniaturportraits Friedrich II. von Preußen, deutsch, 19.Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Kanne, Feinsteinzeug, besch., Mettlach, um 1890
0 EUR
Schätzpreis
Flakon, Glas, Silber, Frankreich, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut zwölf Orden, 20.Jh.
1.300 EUR
Schätzpreis
Zebra, Keramik, Lisa Karlson
40 EUR
Schätzpreis
Reiter, Karlsruher Majolika
100 EUR
Schätzpreis
Teller, Zinn, Friedrich der Große, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Korrespondenzschatulle, Nussbaum, deutsch, 18.Jh.
330 EUR
Schätzpreis
Kruzifix, Holz, Stein, 1877
0 EUR
Schätzpreis
drei Bilderrahmen und eine Konsole, Holz, vergoldet, besch.
140 EUR
Schätzpreis
Pfeife, Perlstickerei
20 EUR
Schätzpreis
Dose, Glas, Silber, Frankreich
100 EUR
Schätzpreis
Scheibenleuchter, Bronze, Nürnberg, 16.Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Vase, Glas, besch., Lalique, um 1925
0 EUR
Schätzpreis
Bartmannskrug, Steinzeug, Frechen, 16.Jh.
2.000 EUR
Schätzpreis
Teacaddy, Mahagoni, England, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
zwölf Sektflöten, Frankreich, 2.H.19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Cachepot, Fayence, Frankreich, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tischuhr mit Musikspielwerk, mit 17 Platten, Junghans und Polyphon, um 1900
700 EUR
Schätzpreis
Goldwaage, Johann Caspar Mittelstenscheid, Lennep, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Systemstock, deutsch, E.19.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
zwei Humpen, Glas, deutsch, M.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Portrait eines Herren, Medaillonanhänger
60 EUR
Schätzpreis
fünfflammige Öllampe, Bronze, seldschukisch, 11.-12.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Modellanrichte, Schweizer Vorbild, Nussholz
260 EUR
Schätzpreis
Jardiniere, Metall, versilbert, Glaseinsatz
0 EUR
Schätzpreis
Ziergefäß, Steinzeug, Westerwald, 1690-1730
450 EUR
Schätzpreis