22 Nov. 2024 11:00 CET
23 Nov. 2024 11:00 CET
Es sind 2545 Lose in dieser Auktion
Kasserole, 950/ooo, Louis-Jaques Berger, Paris, 1798-1809
0 EUR
Schätzpreis
einflammiger Leuchter, 12lötig, Gerike, Berlin, um 1830
0 EUR
Schätzpreis
Votivgabe Arm, 13lötig, deutsch, 19.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Henkelschale, 13lötig, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
ovale Schauplatte, Silber, getrieben, wohl deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
zwei Fußschalen, 13lötig, deutsch, um 1860
0 EUR
Schätzpreis
Empire-Milchkännchen, lötig, deutsch, um 1810
0 EUR
Schätzpreis
Dresdner Zuckerschale, 12lötig, Carl Moritz Kloetzer, Dresden, 1831
200 EUR
Schätzpreis
Kanne, 12lötig, Johann Friedrich Krickhan, Königsberg, 1838
330 EUR
Schätzpreis
Empire-Becher, 950/ooo, innen vergoldet, Paris, 1809-19
120 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Sahnekännchen, 13lötig, deutsch, um 1820
100 EUR
Schätzpreis
großer Vorlegelöffel, Silber, deutsch, 19.Jh.
110 EUR
Schätzpreis
Zuckerschale, Silber geprüft, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerschale, 12lötig, deutsch, um 1850
0 EUR
Schätzpreis
Empire-Zuckerstreuer, Silber, deutsch, um 1810
0 EUR
Schätzpreis
Teedose, lötig, deutsch, um 1860
90 EUR
Schätzpreis
Menagenständer, 833/ooo, Niederlande, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar klassizistische Wiener Leuchter, 13lötig, Carl Blasius, Wien, 1816
1.100 EUR
Schätzpreis
Londoner Salver, 925/ooo, London, Martin, Hall & Co., 1891
400 EUR
Schätzpreis
Satz von zwölf Suppenlöffeln, 12lötig, Ferdinand Schött, Rheydt, M.19.Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Gewürzmenage, Silber, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teekanne auf Rechaud, 925/ooo, London, 1894
800 EUR
Schätzpreis
Bräutigambecher, Silber, deutsch, um 1880
260 EUR
Schätzpreis
Branntweinschale und kleine Schauplatte, Silber, deutsch, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Taschenuhrenhalter, Silberfiligran, 19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Messkelch, Silber, innen vergoldet, Russland, wohl 1954-58
900 EUR
Schätzpreis
Petersburger Zuckerschale, 84/oo, Friedrich Eduard Suchich, Petersburg, 1867
160 EUR
Schätzpreis
Schminkdose, 875/oo, Sowjetunion, 1954-58
35 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel mit Einsatz, Maison Cardeilhac, um 1910
1.000 EUR
Schätzpreis
Brieföffner, 925/ooo, Modell Acorn, Johann Rohde, Georg Jensen, 20.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
Zigarettenetui, Silber, Emailmalerei en plein, wohl Österreich, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
dreiflammiger Leuchter, 925/ooo, deutsch, 20.Jh.
170 EUR
Schätzpreis
Shaker, Glas, Silbermontierung, Schweden, 1956
280 EUR
Schätzpreis
großes rechteckiges Tablett, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
1.100 EUR
Schätzpreis
vier Flaschenschilder, 925/ooo, England, 20.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Heber, 833/ooo, Griff Perlmutt, Niederlande, E.19.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
großer Salver, 925/ooo, Birmingham, 1938
0 EUR
Schätzpreis
Kelle, lötig, innen vergoldet, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff, deutsch, 19.Jh,
30 EUR
Schätzpreis
Gewürzmenage, 800/ooo, deutsch, 20.Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Paar einflammige Leuchter, 925/ooo, London, 1899
360 EUR
Schätzpreis
Obstbesteck für sechs Personen, Griff Kunststoff, 925/ooo, Sheffield, 1934
110 EUR
Schätzpreis
Kanne, 835/ooo, deutsch, 20.Jh.
253 EUR
Schätzpreis
Kanne, 925/ooo, Cardeilhac, Frankreich, 20.Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Satz von zwölf Moccalöffeln, 800/ooo, vergoldet, Wilkens, Bremen, A.20.Jh.
90 EUR
Schätzpreis
Jardiniere, 800/ooo, Italien, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel, 800/ooo, Modell Windsor, deutsch, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zuckerschale, 925/ooo, Sheffield, 1904
120 EUR
Schätzpreis
kleiner Teller, 800/ooo, Koch & Bergfeld, Bremen, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Korbschale, 835/ooo, 20.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
ovale Korbschale, 800/ooo, deutsch, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Milchgießer und Zuckerdose auf Tablett, 800/ooo, deutsch, 20.Jh.
210 EUR
Schätzpreis
Honig- und Konfitürendose, 925/ooo, Koch und Bergfeld, Bremen, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
zwei Körbchen, 800/ooo, Glaseinsätze
150 EUR
Schätzpreis
Satz von sechs Eierbechern, 925/ooo, deutsch, 20.Jh.
360 EUR
Schätzpreis
drei Vorleger, 826/ooo, Dänemark, 1917-19
90 EUR
Schätzpreis
Salatbesteck, 800/ooo, deutsch, 20.Jh
65 EUR
Schätzpreis
Korb, 925/ooo, 20.Jh.
460 EUR
Schätzpreis
großes Tablett, 800/ooo, 20.Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Löffel
70 EUR
Schätzpreis