22 Nov. 2024 11:00 CET
23 Nov. 2024 11:00 CET
Es sind 2545 Lose in dieser Auktion
kleine Schale, Lalique
80 EUR
Schätzpreis
Paar Karaffen, Glas, Silbermontierung
220 EUR
Schätzpreis
Miniatur, Franz Herzog von Sachsen
100 EUR
Schätzpreis
barocke Korrespondenzschatulle, Nussbaum, deutsch, 18.Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Fragment eines Kapitells, Holz, deutsch, wohl 18.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
Konvolut aus vier Gefäßen, Malachitglas, Böhmen, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
drei Teller, Fayence, besch., Gallé, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Votivbild
0 EUR
Schätzpreis
Teedose, Metall, A.20.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Portanier, Gilbert (1926-2023),
130 EUR
Schätzpreis
Schilderbaare, Steinzeug, rest., Langerwehe
200 EUR
Schätzpreis
Stopfei und -pilz, Holz
0 EUR
Schätzpreis
zwei Patriotische Pfeifenköpfe, Porzellan, deutsch, 1914
0 EUR
Schätzpreis
Figur
0 EUR
Schätzpreis
zwei Römer, Glas, wohl um 1900
45 EUR
Schätzpreis
Heiliger Geist, deutsch, 19.Jh
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Glas, Lobmeyr, um 1920
150 EUR
Schätzpreis
große Gulvase, Otto Brauer, Holmegaard
60 EUR
Schätzpreis
Sauciere, Metall, versilbert, mit Löffel, bez. Gallia
140 EUR
Schätzpreis
Zanfirico-Körbchen, Murano, 18./19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
vier Grapen, Bronze, wohl 17.-19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Dose mit Miniaturportrait,
0 EUR
Schätzpreis
Reliefbild
0 EUR
Schätzpreis
Dreihenkelkrug, Steinzeug, Raeren, 16.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Fragment einer Tapete, Frankreich, 17.Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Klosterarbeit,
0 EUR
Schätzpreis
zwei kleine Kannen, besch., Wedgwood, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Dose mit Miniatur, England, 19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Art Deco-Karaffe, Glas, um 1930
60 EUR
Schätzpreis
kleine Vase, Riesengebirge, um 1770
60 EUR
Schätzpreis
Patriotischer Zierteller, datiert 1894
170 EUR
Schätzpreis
kleiner Deckelkrug, Steinzeug, Westerwald, 17.Jh.
550 EUR
Schätzpreis
drei Vasen, Glas, wohl Murano
70 EUR
Schätzpreis
Wandhalter, deutsch, um 1800
50 EUR
Schätzpreis
Tabernakeltür, deutsch, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Art Deco-Schale, Glas, Ezan, um 1920
70 EUR
Schätzpreis
zwölf Messerbänke, WMF
25 EUR
Schätzpreis
PAAR BAROCKE ALTARLEUCHTER, Messing, deutsch, 18.Jh.
170 EUR
Schätzpreis
vier Medaillons, Wachs, Gips, Eisen
80 EUR
Schätzpreis
Miniaturportrait eines Mannes, gerahmt, 1.H.19.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Teller mit Durchbruchrand, Feinsteinzeug, Böhmen
0 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, Steinzeug, Westerwald, M.18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
thronende Madonna, Papierprägung, R.
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstilvase, Marlotte, Frankreich, um 1900
50 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Jardinière, Keramik, Turn und Teplitz, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen, deutsch, um 1900
100 EUR
Schätzpreis
zwei Bartmannskrüge und zwei Ölkrüge, Raeren/Frechen, 16./17.Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Verkaufsvitrine
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Reliefporträt, Wachsbossierung, deutsch, um 1840
35 EUR
Schätzpreis
Tablett, Metall versilbert
140 EUR
Schätzpreis
drei Kreuze, Bronze, u.a. Russland, 17./18.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
acht Sektflöten, Glas, Frankreich, 2.H.19.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
Relief Friedrich, Porzellan
100 EUR
Schätzpreis
Reliefbild, Fürst, R.
160 EUR
Schätzpreis
Zierteller
60 EUR
Schätzpreis
Miniatur, wohl Franciszek Smiadecki
0 EUR
Schätzpreis
Kaminböcke, Eisen, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Wachsbild,
110 EUR
Schätzpreis
Tulwar, Indien
Los 180
700 EUR
Schätzpreis