22 Nov. 2024 11:00 CET
23 Nov. 2024 11:00 CET
Es sind 2545 Lose in dieser Auktion
Medaille Alexander II, Silber
0 EUR
Schätzpreis
Medaille, Silber Nicolas II, 1898
0 EUR
Schätzpreis
Dokumente aus dem Nachlass des Fussballers Toni Turek
1.300 EUR
Schätzpreis
Tulwar, Indien
3.900 EUR
Schätzpreis
Plattenspielwerk
900 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck
20 EUR
Schätzpreis
Schaschka M 1881/1909 für Offiziere der russischen Dragoner, Russland
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar Prunkkandelaber, Frankreich, um 1870
0 EUR
Schätzpreis
große Vase
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstilgobelin
0 EUR
Schätzpreis
Bilderrahmen mit Grafik
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Strass-Schmuck
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck-Broschen, teilweise signiert
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut Strass-Schmuck
20 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck, Colliers und Broschen, teilweise signiert
10 EUR
Schätzpreis
große Kanne, Steinzeug, Westerwald, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tapisserie, Wolle, Werkstatt Jacobus van Zeunen, Brüssel, ca. 1644-1680
0 EUR
Schätzpreis
Gobelin mit dem Wappen des Hauses Wied und Runkel, südliche Niederlande, 16Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Glas, de Majo, Murano
20 EUR
Schätzpreis
Skulpturenfragment, Sandstein, wohl deutsch 19.Jh.
20 EUR
Schätzpreis
Portrait einer Frau, gerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Enghalskanne, Steinzeug, besch., Westerwald, 17.Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Flakon, Glas, Silber, Frankreich, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gesichtskrug, Steinzeug, Frechen, 16.Jh.
2.000 EUR
Schätzpreis
Design-Kerzenleuchter, Bremer Silberwarenfabrik, um 1940/50
90 EUR
Schätzpreis
zwei Feuerzeuge, Metall versilbert, Dunhill
220 EUR
Schätzpreis
Kleiner Rahmen
0 EUR
Schätzpreis
Karaffe, Glas, Silber, deutsch, um 1920/30
0 EUR
Schätzpreis
Handleuchter mit Löschhut, Metall, versilbert, England, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gläserserie
0 EUR
Schätzpreis
Mädchen mit Hundewelpen, nach Greuze, gerahmt, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Römer, Glas, Böhmen, um 1920/30
40 EUR
Schätzpreis
zwei Filigranstickbilder, deutsch, 19.Jh.
90 EUR
Schätzpreis
kleine Schale, Fayence, Delft, 18.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
kleine Vase, Glas, Beyermann & Co., Haida, um 1910
30 EUR
Schätzpreis
Tea Caddy, Frankreich, um 1830
140 EUR
Schätzpreis
zwei Fastnachtsmasken, süddeutsch, E.19.Jh.
260 EUR
Schätzpreis
sieben Gefäße, Steinzeug, 16.Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Paar Blaker, Holz, besch.
0 EUR
Schätzpreis
Art Deco-Schlangengürtel, deutsch, um 1920
60 EUR
Schätzpreis
Ente, Keramik, Walter Bosse
30 EUR
Schätzpreis
entfällt withdrawn
0 EUR
Schätzpreis
fünf Miniaturen/Rahmen,
240 EUR
Schätzpreis
Fleischerkrone, Eisen, 18.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
Bordüre, Seidenstickerei, 155 x 38, deutsch, 20.Jh.
10 EUR
Schätzpreis
vier Barockgläser, diverse Provenienzen, 18.Jh.
170 EUR
Schätzpreis
Cachepot, Feinsteinzeug, England
50 EUR
Schätzpreis
Nähschatulle, Mahagoni, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Drei Mörser mit Pistill, Bronze
60 EUR
Schätzpreis
Miniatur-Ladentheke, deutsch, um 1900
240 EUR
Schätzpreis
spätgotischer Rippenmörser mit Pistill, Spanien, 16.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Tablett, Zwiebelmuster, deutsch, E.19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Kukri, Indien
Los 55
550 EUR
Schätzpreis
Schauplatte, Kupfer, wohl deutsch, um 1700
200 EUR
Schätzpreis
acht Messerbänke, deutsch, um 1920
25 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
zwei Miniaturportraits, nach Holbein und van Scorel, signiert Ida Calzolari
0 EUR
Schätzpreis
Tazza, Glas, deutsch, um 1900
0 EUR
Schätzpreis