15 März 2024 11:00 CET
16 März 2024 11:00 CET
09 März 2024 10:00 - 18:00 CET
10 März 2024 10:00 - 18:00 CET
11 März 2024 10:00 - 18:00 CET
12 März 2024 10:00 - 18:00 CET
13 März 2024 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 359 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Flakon, Glas, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
fünf Sektflöten, Murano
0 EUR
Schätzpreis
Tabatière, Email, 18.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Vier Flaschen, Glas, 18./19.Jh.
220 EUR
Schätzpreis
Zinnfiguren, Holzkasten
50 EUR
Schätzpreis
PAAR WANDKONSOLEN, 20.Jh.
45 EUR
Schätzpreis
fünf Ansichtenteller, deutsch, um 1880/90
0 EUR
Schätzpreis
VIER PAAR TÜRKNÄUFE, Frankreich, 19.Jh.
45 EUR
Schätzpreis
Paar Girandolen, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
DREI KANONENKUGELN, deutsch, wohl 18./19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
FÜNF DURCHBRUCHTELLER, u.a. Buderus, wohl 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Dose, Serpentin
Los 328
0 EUR
Schätzpreis
POKAL, Glas, deutsch, E.18./A.19.Jh.
20 EUR
Schätzpreis
kleine Dampfmaschine, E.19.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Schale und Dose, Stein
120 EUR
Schätzpreis
17 JUGENDSTILFLIESEN, vornehmlich deutsch, um 1900
420 EUR
Schätzpreis
Relief mit Weinranken, deutsch, 18.Jh.
220 EUR
Schätzpreis
Modellkanone, Stafsjö Bruk
0 EUR
Schätzpreis
Porzellankopfpuppe, Heubach
0 EUR
Schätzpreis
großes ovales Henkeltablett, Metall, versilbert, England, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
TÄNZERIN, Royal Dux, um 1920/30
30 EUR
Schätzpreis
Kette, Handelsperlen, trade beads, 18./19.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Grapen, deutsch, wohl 17./18.Jh.
170 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Schiebeleuchter, deutsch, um 1820
30 EUR
Schätzpreis
drei Henkelschalen, Glas, Henkel 833/ooo, Niederlande, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Olaf Gulbransson, Zeichnung, beigegeben vier Bücher
100 EUR
Schätzpreis
Prevost, Reisebeschreibung, 1750
0 EUR
Schätzpreis
5 Kataloge Kölner Werkschule, 1950er Jahre, signiert
0 EUR
Schätzpreis
Mobiliar Français,
0 EUR
Schätzpreis
Diocletian Split,
200 EUR
Schätzpreis
Pracht-Bibel, 19.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Biblia germanica, Leipzig, 1733
130 EUR
Schätzpreis
Buchband, Les 5 ordres d'architechture Scamozzi, 1685
200 EUR
Schätzpreis
Zwei Bildbände, "Der alte Fritz"
0 EUR
Schätzpreis
La Pécheresse, Buchband
0 EUR
Schätzpreis
Bibel, 1655
Los 643
240 EUR
Schätzpreis
Marie Luise Weissmann, Robinson, 1929
25 EUR
Schätzpreis
Friedrich der Große, 10 Bände
0 EUR
Schätzpreis
Bismarck, Konvolut 9 Bände
0 EUR
Schätzpreis
Rhein-Album, gezeichnet und gestochen von F. Foltz, um 1890
0 EUR
Schätzpreis
Burg Dottendorf, und Münsterkirche, 2 Bücher mit Grafiken
0 EUR
Schätzpreis
Isaac Ware, A complete body of architecture, 1756
0 EUR
Schätzpreis
Hübners Geographie, 1736
70 EUR
Schätzpreis
Verzeichniss der Gemäldesammlung Cassel, 1783
100 EUR
Schätzpreis
Gibbons, 6 Bände
120 EUR
Schätzpreis
Panorama des Rheins,
0 EUR
Schätzpreis
Description de la Lorraine,
0 EUR
Schätzpreis
Chemnitz, Martin: Examinis concilii Tridentini
150 EUR
Schätzpreis
Gebetbuch Maximilians I von Bayern, Faksimile
450 EUR
Schätzpreis
Der Rhein, mit Illustrationen
0 EUR
Schätzpreis
Atlas Ptolemaeus, 1535, mit Holzschnitten, besch.
13.000 EUR
Schätzpreis
Hauptvorlagenwerk von Schübler, lose Blattsammlung, ungebunden, um 1730
450 EUR
Schätzpreis
Architektur - Andrea Palladio, 1570
0 EUR
Schätzpreis
Das Rheinbuch von W. Müller,
70 EUR
Schätzpreis
Die Maschine in der Karikatur, Buchband
0 EUR
Schätzpreis
Horaz-Ausgabe, 1821
0 EUR
Schätzpreis
Pop Art Die Kunst der sechziger Jahre, Buchband
0 EUR
Schätzpreis