15 März 2024 11:00 CET
16 März 2024 11:00 CET
09 März 2024 10:00 - 18:00 CET
10 März 2024 10:00 - 18:00 CET
11 März 2024 10:00 - 18:00 CET
12 März 2024 10:00 - 18:00 CET
13 März 2024 10:00 - 18:00 CET
Es sind 3005 Lose in dieser Auktion
Konvolut Orden EK I. 1914 und Spange, Graf Westerholt und Gysenberg, Hus.-Reg. Nr. 7
650 EUR
Schätzpreis
Tischglocke, Bronze, mit Evangelistensymbolen
0 EUR
Schätzpreis
drei Figuren der Senufo, Bronze, Elfenbeinküste
30 EUR
Schätzpreis
Große Saftkanne, WMF
80 EUR
Schätzpreis
kleine Schraubflasche, deutsch, 18.Jh
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung fossile Haifischzähne, gerahmt
60 EUR
Schätzpreis
Postkartenalbum,
90 EUR
Schätzpreis
Robert Ullmann, Schauende, Böttgersteinzeug, Meissen, 1960
400 EUR
Schätzpreis
ZWEI ERLASSE/BRIEFE, 16./17.Jh. gerahmt
360 EUR
Schätzpreis
Kaffeekern, WMF, um 1910
20 EUR
Schätzpreis
PFEIFE MIT VOGELMOTIV, E.19.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
12 Messerbänkchen, versilbert
45 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Marmor, Bronze, vergoldet, León Bureau, E.19.Jh.
300 EUR
Schätzpreis
DREITEILIGE TISCHGARNITUR, Glas, wohl Salviati, Murano
0 EUR
Schätzpreis
Großer Bartmannskrug, Raeren/Frechen, 17./18.Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Füllfederhalter, Goldfeder 18kt, Etui, Cross
70 EUR
Schätzpreis
Flaschenhalter, England
30 EUR
Schätzpreis
Art-Deco-Flacon, Glas, Lubin Paris, um 1920
100 EUR
Schätzpreis
Glasschale, Böhmen, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
ZWÖLF GEFÄSSE, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Blaker, Messing
Los 261
0 EUR
Schätzpreis
Schale "Ikora", WMF, um 1930
0 EUR
Schätzpreis
drei runde Schalen, Kristall, Silberrand
100 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Vase, Metall, rest., Frankreich, um 1900
80 EUR
Schätzpreis
Opiumpfeife, wohl China
0 EUR
Schätzpreis
Vase in der Art des Jugendstils, Glas, Böhmen
300 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, Böhmen, um 1870
0 EUR
Schätzpreis
Medaille, Etui
Los 268
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Tischkehrgarnitur, WMF, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
drei Ferngläser, Frankreich, E./A.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pokal, Zinn, 1794
90 EUR
Schätzpreis
ZWEI TEEDOSEN, England, 19.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Zapfenrollierstuhl, A.20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
exquisites Reisenecessaire, London, 1856/57
700 EUR
Schätzpreis
Kachel, deutsch, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
VIER SÜDWEINGLÄSER, Frankreich, 19.Jh.
25 EUR
Schätzpreis
VASE "DEXEL", WMF, um 1940
0 EUR
Schätzpreis
Blaker, Metall
Los 278
0 EUR
Schätzpreis
Kelchglas, Böhmen
140 EUR
Schätzpreis
Art-Deco-Vase, Glas, Golddekor, Frankreich, um 1940
0 EUR
Schätzpreis
Sitzende Figur, Terrakotta, Mali
0 EUR
Schätzpreis
Bartmannskrug, Raeren/Frechen, 17.Jh.
150 EUR
Schätzpreis
SECHS JUGENDSTIL-MESSERBÄNKCHEN, deutsch, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Bundesverdienstkreuz, Etui
0 EUR
Schätzpreis
TABLETT MIT VIER EIERBECHERN UND EINER SCHALE, Böhmen, 1.H.19.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
vier Besteckteile, Christian Dior
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Schatulle, Laubsägearbeit, besch.
0 EUR
Schätzpreis
EICHENKRANZ UND PANEEL, deutsch, 18./19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
kleiner Standspiegel, intarsiert, Italien, E.19.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
SCHNUPFTABAKDOSE, Frankreich, 2.H.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kachel, Delft, um 1700
30 EUR
Schätzpreis
zwei Meerschaumpfeifen
0 EUR
Schätzpreis
Fußschale, Glas, wohl Salviati, Murano
80 EUR
Schätzpreis
BAROCKE GABEL, deutsch, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
11 Weinkaraffen, Glas, um 1910
0 EUR
Schätzpreis
Satz von sieben Messerbänken, Metall versilbert
0 EUR
Schätzpreis
Schale, Glas, Orrefors
40 EUR
Schätzpreis
VIER Fliesen, Holland, 17.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
JUGENDSTIL-HENKELSCHALE, Victor Sanglier, um 1900
50 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Schale und Sauciere, Kayserzinn, um 1900
0 EUR
Schätzpreis