15 März 2024 11:00 CET
16 März 2024 11:00 CET
09 März 2024 10:00 - 18:00 CET
10 März 2024 10:00 - 18:00 CET
11 März 2024 10:00 - 18:00 CET
12 März 2024 10:00 - 18:00 CET
13 März 2024 10:00 - 18:00 CET
Es sind 3005 Lose in dieser Auktion
Walzenkrug, deutsch, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
BUND DIETRICHE, Eisen, wohl E.19.Jh.
200 EUR
Schätzpreis
KOPF EINER GOTTHEIT, Indien, wohl 19.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
RELIEFBILD "LIEBESPAAR", deutsch, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Lampenfuß und Medallion, Wedgewood
100 EUR
Schätzpreis
Bowle, WMF, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Porzellankopfpuppe, Heubach
0 EUR
Schätzpreis
Das Stadttor am Münsterplatz in Turckheim im Elsass, Marketerie, 30 x 22, R.
0 EUR
Schätzpreis
Bonbonière, deutsch, M.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Eule, Glas, Lalique
0 EUR
Schätzpreis
kleiner Samowar, Messing, Tula, Russland, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
zwei Karaffen, Glas, Frankreich, E.19.Jh.
10 EUR
Schätzpreis
Sammlung Schmetterlinge, in drei Schaukästen,
40 EUR
Schätzpreis
Schatulle, Holz, Metallbeschläge, Deutsch, E.19.Jh.
25 EUR
Schätzpreis
seltene kleine Vase, signiert Moser, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Karaffe, WMF, um 1930
40 EUR
Schätzpreis
sechs Römer, deutsch, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
RELIEFBILD "SCHLOSS CHILLON", besch., wohl deutsch, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kanne, Westerwald, wohl 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
zwei Figuren, Porzellan, England, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kris, Bali, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Freundschaftspokal, deutsch, 2.H.18.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Brieföffner, Adler, WMF, um 1900
70 EUR
Schätzpreis
Zwei Karaffen, Peill & Putzler
10 EUR
Schätzpreis
drei Weingläser, Böhmen, A.20.Jh.
110 EUR
Schätzpreis
Fuss-Schale, Metall, versilbert, ENGLAND
30 EUR
Schätzpreis
PATRIOTISCHER SEKTKÜHLER, deutsche Fürsten, E.19.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Kleine Vase, Gallé, um 1910
0 EUR
Schätzpreis
BETTWÄRMER, Messing, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
JUGENDSTIL-JARDINIÈRE, Royal Dux, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Fußschale, Saint Louis, um 1930
0 EUR
Schätzpreis
BESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, in Holzetui, England, E.19.Jh.
130 EUR
Schätzpreis
Bleiglasfenster, Madonna
40 EUR
Schätzpreis
bewegliche Fischskulptur
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut M. Monroe,
280 EUR
Schätzpreis
Gerät zur Elektrotherapie, um 1920
50 EUR
Schätzpreis
zwei Petschaften, Bronze, Holz
20 EUR
Schätzpreis
kleine Kanne, Steinzeug, rest.,
0 EUR
Schätzpreis
GROßER WEINPOKAL, BÖHMEN, 20.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Vase, Legras/Montjoye, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Schale, Lalique, um 1930
0 EUR
Schätzpreis
sieben Petschaften, 19./20.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Hahn, England
Los 223
30 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter, Daum
0 EUR
Schätzpreis
drei Kacheln, Persien, 19.Jh.
1.300 EUR
Schätzpreis
Paar Dessertschalen, Metall, versilbert
50 EUR
Schätzpreis
Art Deco Tablett, Frankreich, um 1930
100 EUR
Schätzpreis
ZWEI VORRATSGEFÄSSE MIT DOPPELHENKELN, 18./19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Parfumflakon, Gallé
0 EUR
Schätzpreis
Bierkrug, Mettlach, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Porzellankopfpuppe, Armand Marseille
0 EUR
Schätzpreis
sieben Kelchgläser, Murano
220 EUR
Schätzpreis
Bartmannskrug, Raeren/Frechen, 16./17.Jh.
280 EUR
Schätzpreis
kleines Triptychon, Metall, versilbert, E.19.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
Paar dreiflammige Leuchter, Metall
30 EUR
Schätzpreis
CHAMPAGNERKÜHLER, Heidsieck
0 EUR
Schätzpreis
Sieben Südweingläser, 19.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
große Vase, wohl Delatte oder Schneider, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
Vase, wohl Amedee de Caranza
0 EUR
Schätzpreis