24 Nov. 2023 11:00 CET
Lots: 1-1368
25 Nov. 2023 11:00 CET
Lots: 1369-2435
Wir haben 690 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Konvolut Karikaturen, Gustave Doré und andere,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut 31 Stiche,
100 EUR
Schätzpreis
Ackermann, Max, Grafik, R.
0 EUR
Schätzpreis
Ackermann, Max, Plakat, ungerahmt
120 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Alana, "Blumen in einer Vase", Acryl/Holz, 20 x 25, signiert, R.
80 EUR
Schätzpreis
Alana, "Chrysanthemen", Acryl/Holz, 20 x 25, signiert, R.
0 EUR
Schätzpreis
Alana, "Rosa Blüten", Acryl/Holz, 20 x 25, signiert, R.
0 EUR
Schätzpreis
Alana, "Red flowers", R.
0 EUR
Schätzpreis
Alt, Otmar, "Der Hahn", R.
0 EUR
Schätzpreis
Altenbourg, Gerhard, Litho., R.
1.700 EUR
Schätzpreis
1.300 EUR
Schätzpreis
Alternance, Mappe mit 19 Radierungen eine fehlt (Matisse)
0 EUR
Schätzpreis
Antes, Horst, Lithografie, R.
0 EUR
Schätzpreis
Aquarell "Metavel", R.
0 EUR
Schätzpreis
Arp, Hans, Cuillette, ungerahmt
650 EUR
Schätzpreis
Arp, Hans, signiert, ungerahmt
140 EUR
Schätzpreis
Bachem, Bele, Tuschezeichnung
150 EUR
Schätzpreis
Bargheer, Eduard, "Kardinal", ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Barlach, Ernst, 2 Lithos.
0 EUR
Schätzpreis
Barlach, Ernst, Holzschnitt, R.
0 EUR
Schätzpreis
150 EUR
Schätzpreis
Barlach, Ernst, Litho., R.
180 EUR
Schätzpreis
Barlach, Ernst, Totentanz 4
200 EUR
Schätzpreis
Barlach, Wandlungen Gottes, Cassirer, 1922, beigegen weiteres Blatt
90 EUR
Schätzpreis
Baselitz, Georg, "Der Mann am Baum", R.
120 EUR
Schätzpreis
Baselitz, Georg, "Gotisches Mädchen", R.
0 EUR
Schätzpreis
Beck, Gerlinde, 3 Collagen, R.
600 EUR
Schätzpreis
Belag, Andrea, Gouache, R.
0 EUR
Schätzpreis
Berke, Hubert, "Figuren", Aquarell, 1937/56, R.
0 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph, "Weihnachtsblock 1978", R.
0 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph, Multiple, R.
0 EUR
Schätzpreis
Der Bildermann, acht Hefte, Cassirer
0 EUR
Schätzpreis
Böll, René, "o.T."., R.
0 EUR
Schätzpreis
Brachmann, Monika, "Winterabend", R.
0 EUR
Schätzpreis
Brandy, Robert, Farbserigrafie, R.
0 EUR
Schätzpreis
Braque, Georges, Tauben, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Breidenbruch, Köpfe, 2 Arbeiten, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Buffet, Bernard, Lithografie, R.
80 EUR
Schätzpreis
Buthe, Michael, Radierung, R.
130 EUR
Schätzpreis
Buthe, Michael, Schnürenobjekt, 1966, R.
0 EUR
Schätzpreis
Buthe, Michael, Studie, R.
0 EUR
Schätzpreis
Byars, James Lee, kleine Arbeit, R.
0 EUR
Schätzpreis
Castelli, Luciano, o.T., R.
0 EUR
Schätzpreis
Cestac, Angel, "Gitarrenspielerin", R.
260 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, "Der Frühling", R.
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, "Flötist", R.
150 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, "L'horloge", R.
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, "Reiterin", R.
150 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, Der Traum, R.
70 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, Odyssee, R.
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, Offset, R.
80 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Coester, Otto, Konvolut 21 Grafiken, ungerahmt
390 EUR
Schätzpreis
Cohen, Arthur, "Flatiron Building", ungerahmt
60 EUR
Schätzpreis
Cutrone, Ronnie, "Identitäts-Krise", R.
450 EUR
Schätzpreis
Dafin, "Mohn", R.
200 EUR
Schätzpreis
Dali, Salvador, "Benjamin Franklin", R.
0 EUR
Schätzpreis
Dali, Salvador, "Hippies", R.
300 EUR
Schätzpreis