24 Nov. 2023 11:00 CET
Lots: 1-1368
25 Nov. 2023 11:00 CET
Lots: 1369-2435
Wir haben 525 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
FIGUR TRUTHAHN, KPM BERLIN, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT KAFFEESERVICE, KPM BERLIN
0 EUR
Schätzpreis
Figur, weiß, KPM Berlin, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Blattschale Kurland, KPM Berlin, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Deckelvase, KPM BERLIN, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
MONATSFIGUR, farbig und gold staffiert, H 11, rote Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
MONATSFIGUR, farbig und gold staffiert, H 11, Hausmalerei, KPM BERLIN, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
MONATSFIGUR, farbig und gold staffiert, H 11,5, Hausmalerei, KPM BERLIN, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
12 Monatsfiguren, KPM Berlin, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vase Cadre, KPM Berlin, 21.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
Vase, Royal Copenhagen
0 EUR
Schätzpreis
drei Teller, Musselmalet Vollspitze, Royal Copenhagen, 19./20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
sechszehn Tassen mit zwölf Untertassen, Musselmalet, ROYAL COPENHAGEN
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Musselmalet, Halbspitze, ROYAL COPENHAGEN
330 EUR
Schätzpreis
PRESENTOIRE, Musselmalet, Vollspitze, ROYAL COPENHAGEN, 1969-74
0 EUR
Schätzpreis
drei Gewürzstreuer, Musselmalet, ROYAL COPENHAGEN
30 EUR
Schätzpreis
ZWÖLF MENÜTELLER, MUSSELMALET, VOLLSPITZE, ROYAL COPENHAGEN, 1975-84
700 EUR
Schätzpreis
VASE MIT BROMBEERZWEIG, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.
20 EUR
Schätzpreis
Ein Gedeck, Flora Danica, Royal Copenhagen, 1966
600 EUR
Schätzpreis
Rehkitz, Knud Kyhn, Royal Copenhagen, 1948
0 EUR
Schätzpreis
Figur Kuh mit Kalb, Knud Kyhn, Royal Copenhagen, um 1930
0 EUR
Schätzpreis
zwei Vasen "Brombeeren" und "Kornblumen", Royal Copenhagen, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Figur Junge mit Schwein, Modell 848, Christian Thomsen, Royal Copenhagen, 1969-74
0 EUR
Schätzpreis
FIGUR "SCHNITZENDER HIRTENJUNGE", Modell 905, Christian THOMSEN, Royal Copenhagen, 1961
0 EUR
Schätzpreis
Figur Mädchen mit Gans, Christian Thomsen, Royal Copenhagen, 1944
0 EUR
Schätzpreis
Figur Junge mit Kalb, Modell 772, Christian Thomsen, Royal Copenhagen, 1961
0 EUR
Schätzpreis
drei Figuren Eulen, Royal Copenhagen, um 1900-23
80 EUR
Schätzpreis
SELTENE FIGUR SÄBELSCHNÄBLER, Modell 1859, BING & GRÖNDAHL, 1915-47
330 EUR
Schätzpreis
GRUPPE "TÖLPL-HANS", Modell 1228, Christian THOMSEN, ROYAL COPENHAGEN, um 1910
100 EUR
Schätzpreis
FIGUR FUCHS, Modell B 1905, BING & GRÖNDAHL, 1915-47
0 EUR
Schätzpreis
Gänschen und Eisvogel, Bing & Gröndahl, 1915-47
0 EUR
Schätzpreis
Figur Meerschwein, Modell 1558 Bing & Gröndahl, 1915-47
0 EUR
Schätzpreis
FIGUR "SEEMÖWE", Modell 429, Entwurf Peter HEROLD, ROYAL COPENHAGEN, um 1915
0 EUR
Schätzpreis
PRUNKBESTECK, vergoldet, Porzellan, DERBY, Löffel LONDON 1837
700 EUR
Schätzpreis
Prunkvase, wohl FRANKREICH
140 EUR
Schätzpreis
Dose, Samson, 19.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
Tasse mit Untertasse, FRANKREICH, 19.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Ziervase mit Ormolu-Montierung, wohl Frankreich, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
PAAR AMPHORENVASEN, FRANKREICH, 2.H.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
24 Teller "Cactus", Hilton MC Connico, Daum und Limoges, 20.Jh.
2.600 EUR
Schätzpreis
Prunkvase, Sevres-Stil, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vase mit Untersatz,  Heinrich Christian Brüning, Fürstenberg, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
KLASSIZISTISCHES SERVICE, FÜRSTENBERG, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Moccaservice "Fürstin" für acht Personen, Fürstenberg, 20.Jh.
130 EUR
Schätzpreis
runde Schale, Carl Theodor Marke, FRANKENTHAL, 1782
0 EUR
Schätzpreis
Rechaud, Fulda, Heinrichsmarke, 1781-89
0 EUR
Schätzpreis
Figur "Junge mit Bäumchen", Johann Peter MELCHIOR, HÖCHST, um 1770
0 EUR
Schätzpreis
Gruppe "spielende Kinder", Modell Johann Peter Melchior zugeschrieben, HÖCHST, um 1780
0 EUR
Schätzpreis
Dejeuner, HÖCHST, um 1780
0 EUR
Schätzpreis
Dose, HÖCHST, Joseph Angele zugeschrieben, E.18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Figur Mädchen, Höchst, wohl 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Figur Knabe mit Blumenkübel, Höchst, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Speiseservice für 12 Personen, Landschaften in Purpurcamaieu, Höchst, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kaffee- und Moccaservice, Landschaften in Purpurcamaieu, Höchst, 20.Jh.
350 EUR
Schätzpreis
Cachepot, Ginori, 20.Jh.
70 EUR
Schätzpreis