24 Nov. 2023 11:00 CET
Lots: 1-1368
25 Nov. 2023 11:00 CET
Lots: 1369-2435
Wir haben 161 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Paar Kummen, Porzellan, CHINA, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
neun Koppchen mit Untertassen, Unterglasurblau dekoriert, CHINA, 19.Jh.
800 EUR
Schätzpreis
INGWERTOPF, Porzellan, CHINA, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
ZWEI PLATTEN, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, CHINA, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
TELLER, Porzellan, CHINA
0 EUR
Schätzpreis
Teller, Porzellan, CHINA, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
DREI TELLER, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, CHINA, 18./19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar blau-weise Vasen, Porzellan, CHINA
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Porzellan, CHINA
360 EUR
Schätzpreis
blau-weise Vase, Porzellan, CHINA
240 EUR
Schätzpreis
blau-weiße Vase, Porzellan, CHINA
3.300 EUR
Schätzpreis
Armband, Silberfiligran, vergoldet, Tigerauge, L 17,5, 35,9g
110 EUR
Schätzpreis
Armband, Silberfiligran, Tigerauge, L 17, 50,6g
130 EUR
Schätzpreis
Armband, Silberfiligran, Amethyst, L 17,5, 66,6g
130 EUR
Schätzpreis
Armband, Silberfiligran, Amethyst, Emaille, L 17,5, 40g
160 EUR
Schätzpreis
Armband, Silberfiligran, teilw. vergoldet, Amethyst, Emaille, L 17,5, 41,3g
220 EUR
Schätzpreis
Armband, Silberfiligran, Tigerauge, Emaille, L 17, 22,6g
110 EUR
Schätzpreis
Armband, Silberfiligran, Malachit, L 18, 22,2g
100 EUR
Schätzpreis
drei Teile Damenbekleidung, China
0 EUR
Schätzpreis
10 EUR
Schätzpreis
zwei Damengewänder, Ostasien, A.20.Jh.
10 EUR
Schätzpreis
Kriegsgott Guan Yu, Holz, Lack, Farben, CHINA, Qing-Zeit
220 EUR
Schätzpreis
Opiumpfeife, Bein, Metall, CHINA, 19.Jh.
220 EUR
Schätzpreis
Tablett, Messing, CHINA, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
zwei Paneele, Holz, China
0 EUR
Schätzpreis
zwei Wimpel, China; UM 1900
25 EUR
Schätzpreis
Stickerei, China, R.
0 EUR
Schätzpreis
koreanischer Schrank,
110 EUR
Schätzpreis
koreanischer Schrank,
100 EUR
Schätzpreis
Seidenstickerei, CHINA, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
ACHTZEHN SACHBÜCHER ZUR CHINESISCHEN KUNST
120 EUR
Schätzpreis
Wasserpfeifenfuß, Huka, Huqqua, Bidri, INDIEN, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
dreiteiliges Konvolut, Bronze, Indien und Thailand
0 EUR
Schätzpreis
"Koi", Karpfen, Bronze, Satoshi Yabuuchi, Japan, 1989
0 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner, Bronze, Japan
0 EUR
Schätzpreis
Paar Cloisonné-Vasen, min.besch., JAPAN, Meiji
0 EUR
Schätzpreis
Griff, drei Affen mit einem Vogel, Elfenbein
120 EUR
Schätzpreis
Okimono Frau mit Fächer, Elfenbein, Japan, A.20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
zwei Kummen, China
600 EUR
Schätzpreis
INRO MIT HERBSTGRÄSERN AM UFER, JAPAN
0 EUR
Schätzpreis
Amida Nyorai, Japan, Edo, Sockel mit Mandorla, Japan, Meiji
0 EUR
Schätzpreis
Kasten, Lack, Japan, 19.Jh.
360 EUR
Schätzpreis
grosser Kabinettschrank, Lack, Japan
0 EUR
Schätzpreis
 iki ningyo-Maske, Japan, Meiji-Zeit
300 EUR
Schätzpreis
VIERTEILIGER STELLSCHIRM (BYÔBU), JAPAN, Meiji
0 EUR
Schätzpreis
Fächerbild, Gouache und Gold, JAPAN, Edo
0 EUR
Schätzpreis
Kalligraphie, (SAIONJI, Kinmochi (1849-1940)?), Japan, Meiji
0 EUR
Schätzpreis
Rollbild, Damen in einem Pavillon, JAPAN, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Rollbild, Japan, meiji
0 EUR
Schätzpreis
Rollbild, Japan, Meiji
0 EUR
Schätzpreis
anonymer Maler, koreanischer Reiter, Japan, R.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut drei Rollbilder, Kalligraphie, Bambus
0 EUR
Schätzpreis
Malerei, Tusche Landschaft mit Gebäuden, Booten und Bergen, Japan, gerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Japanischer Farbholzschnitt, R.
30 EUR
Schätzpreis
FARBHOLZSCHNITT, Toyokuni I UTAGAWA (1769-1825), Actor dreaming of their roles, 1804
70 EUR
Schätzpreis
Farbholzschnitt, Shima Seien, "Yugiri", R
0 EUR
Schätzpreis
Netsuke, Karako, Elfenbein, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Netsuke, Hirte mit Ochse, Elfenbein
400 EUR
Schätzpreis
Netsuke, Stilisierter Vogel, Elfenbein
0 EUR
Schätzpreis
Netsuke, Kyoyu und Sofu, Elfenbein
0 EUR
Schätzpreis