Auktion "online only"
Auktion "online only"

Sofortkauf möglich

Startet: 19 Sep. 2023 18:00 CEST
Endet am: 27 Sep. 2023 21:00 CEST
Wir haben 322 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
DENIS, J.J. (Aquarellist 1.H.20.Jh.), "Sommerliche Landschaft", R.
0 EUR
Schätzpreis
DEUTSCH UM 1930, "Beim Hufschmied", R.
0 EUR
Schätzpreis
DUHOUSSAYE, E. (Maler M.19.Jh.) "Idealisierte Flusslandschaft", R.
0 EUR
Schätzpreis
Eitler, Artur (1914-2014), "Linie 2 in Nürnberg", R.
0 EUR
Schätzpreis
ESCHER, Anton (1895-1981), "Augsburg", R.
0 EUR
Schätzpreis
ESCHER, Anton (1895-1981), "Stilleben"
0 EUR
Schätzpreis
ESCHER, Anton (1895-1981), "Paar Herrenportraits", ein Bild gerahmt
0 EUR
Schätzpreis
ESCHER, Anton (1895-1981), "Stilleben", R.
0 EUR
Schätzpreis
ESCHER, Anton (1895-1981), "Maria mit Kind", Kopie, R.
200 EUR
Schätzpreis
EWERT, Paul (deutsch 2.H.20.Jh.), "Blick auf den Ammersee" R.
0 EUR
Schätzpreis
FEIGLER, Fritz (1889-1948), "Zwei Holländerinnen im Gespräch", R.
0 EUR
Schätzpreis
FRENZ, Alexander (1861-1941), "Portrait eines Kindes", R.
0 EUR
Schätzpreis
GIL, Ignacio (1913-2003), "Spanisches Landvolk", R.
0 EUR
Schätzpreis
GROOVE-MARCOVIC, Marga (1920-2002), "Mädchen", R.
0 EUR
Schätzpreis
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Aktstudien", R.
0 EUR
Schätzpreis
HASSEBRAUCK-KÖRTLING, Johanna (1869-1947), "Waldbauer", R.
0 EUR
Schätzpreis
Hermanns, Heinrich (1862-1942), "Oberwesel am Rhein", R.
0 EUR
Schätzpreis
Herrmann, Carl Gustav (1857-1939), "Stilleben", R.
0 EUR
Schätzpreis
HIENL-MERRE, Franz (1869-1943), "Kreuz am Wetterstein", R.
0 EUR
Schätzpreis
Hildebrand, Eduard (1817-1869), "Häuser an einer Brücke", R.
0 EUR
Schätzpreis
HILLE, Emil (1910-1988), "Alpendorf", R.
0 EUR
Schätzpreis
Holzapfel, Carl (1865-1926), "Alte Mühle", R.
0 EUR
Schätzpreis
JASPERS, Heinrich (*1823), "Blick in das Rheintal auf Bacharach", R.
550 EUR
Schätzpreis
JORDAN, Rudolf (1810-1887), Umkreis M.19.Jh., "Verwundeter Soldat"
0 EUR
Schätzpreis
Kaplan, Hubert (*1940), "Winter in den Voralpen", R.
0 EUR
Schätzpreis
KAYSER (Geflügelmaler des 20.Jh.), "Hühnervolk im Stall", R.
0 EUR
Schätzpreis
Kiederich, Ludwig (1885-1929), "Bauern bei der Feldarbeit", R.
0 EUR
Schätzpreis
Kirschner, Ludwig (1872-1936), "Ansicht von Tripolis", R.
0 EUR
Schätzpreis
KOKEN, Edmund (1814-1872), "Romantischer Bachlauf mit Mühle", R.
1.000 EUR
Schätzpreis
LE GUEN, Jean (*1926), "Stierkampf"
0 EUR
Schätzpreis
MAERTENS, Max (1887-1970), "Hühnervolk", R.
0 EUR
Schätzpreis
MALER 1.H.19.JH., "Mittelgebirgslandschaft mit Gehöft", R.
0 EUR
Schätzpreis
MALER 2.H.19.JH., "Bei der Zeitungslektüre", R.
0 EUR
Schätzpreis
MALER A.20.JH., "Stehender weiblicher Akt", R.
0 EUR
Schätzpreis
MALER DES 18.JH., "Landschaft mit "Figurenstaffage", R.
0 EUR
Schätzpreis
Maler des 20.Jh., Blumenstilleben, R.
0 EUR
Schätzpreis
MALER M.20.JH., "Acht Landschaften", Aquarell, R.
0 EUR
Schätzpreis
MONOGRAMMIST DES 19.JH., "Seeuferpartie am Mittelmeer", R.
0 EUR
Schätzpreis
Merker, Max (1861-1921), "Ansicht von Lübeck", R.
0 EUR
Schätzpreis
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Portrait eines Kindes", R.
0 EUR
Schätzpreis
MONOGRAMMIST M.19.JH., "Paar Landschaften", R.
0 EUR
Schätzpreis
MÜHLIG, Hugo (1854-1929), "Fischerboot am Rheinufer", R.
0 EUR
Schätzpreis
Mulder, B. (A.20.Jh.), "Schäfer in der Lüneburger Heide"
0 EUR
Schätzpreis
NEPPEL, Karl (1883-1961), "Stilleben mit Pilzen", R.
0 EUR
Schätzpreis
NORTHEN, Adolf (1828-1876), "Jäger und Fuchs im Winterwald", R.
180 EUR
Schätzpreis
OTTO (Maler A.20.Jh.), "Beim Tischgebet", R.
0 EUR
Schätzpreis
Padua, Paul Mathias (1903-1981), "Gewitter am Tegernsee", R.
0 EUR
Schätzpreis
Pages, Irène (*1934), "Blumenstilleben", R.
0 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Parforcejagd-Triptychon", R.
0 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Fliehende Antilope", R.
0 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Zwei scheuende Pferde", R.
0 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Muttergottes mit Kind", R.
420 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten", R.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Der Turmbau zu Babel", Triptychon, R.
0 EUR
Schätzpreis