Auktion "online only"
Auktion "online only"

Sofortkauf möglich

Startet: 19 Sep. 2023 18:00 CEST
Endet am: 27 Sep. 2023 21:00 CEST
Es sind 1088 Lose in dieser Auktion
MALER 2.H.19.JH., "Bei der Zeitungslektüre", R.
0 EUR
Schätzpreis
MALER A.20.JH., "Stehender weiblicher Akt", R.
0 EUR
Schätzpreis
MALER DES 18.JH., "Landschaft mit "Figurenstaffage", R.
0 EUR
Schätzpreis
Maler des 20.Jh., Blumenstilleben, R.
0 EUR
Schätzpreis
MALER M.20.JH., "Acht Landschaften", Aquarell, R.
0 EUR
Schätzpreis
MONOGRAMMIST DES 19.JH., "Seeuferpartie am Mittelmeer", R.
0 EUR
Schätzpreis
Merker, Max (1861-1921), "Ansicht von Lübeck", R.
0 EUR
Schätzpreis
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Portrait eines Kindes", R.
0 EUR
Schätzpreis
MONOGRAMMIST M.19.JH., "Paar Landschaften", R.
0 EUR
Schätzpreis
MÜHLIG, Hugo (1854-1929), "Fischerboot am Rheinufer", R.
0 EUR
Schätzpreis
Mulder, B. (A.20.Jh.), "Schäfer in der Lüneburger Heide"
0 EUR
Schätzpreis
NEPPEL, Karl (1883-1961), "Stilleben mit Pilzen", R.
0 EUR
Schätzpreis
NORTHEN, Adolf (1828-1876), "Jäger und Fuchs im Winterwald", R.
180 EUR
Schätzpreis
OTTO (Maler A.20.Jh.), "Beim Tischgebet", R.
0 EUR
Schätzpreis
Padua, Paul Mathias (1903-1981), "Gewitter am Tegernsee", R.
0 EUR
Schätzpreis
Pages, Irène (*1934), "Blumenstilleben", R.
0 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Parforcejagd-Triptychon", R.
0 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Fliehende Antilope", R.
0 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Zwei scheuende Pferde", R.
0 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Muttergottes mit Kind", R.
420 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten", R.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Der Turmbau zu Babel", Triptychon, R.
0 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Zwei Landschaften in Oberitalien", R.
0 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Fünf Landschaften", umgerahmt
0 EUR
Schätzpreis
PEINER, Werner (1897-1984), "Fünf Landschaften", ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
POLLOG, Robert Karl (1882-1945), "Christus im Haus des Simon", R.
0 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis eines Mannes", R.
0 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER E.19.JH., "Bildnis einer Frau", R.
0 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER UM 1820, "Bildnis eines Mannes", R.
0 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER UM 1830, "Zwei Bildnisse des Ehepaars Ascherfeld", R.
0 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER UM 1900, "Bildnis eines Mädchens", R.
0 EUR
Schätzpreis
PRITCHARD, Edward (1809-1905), "Venedigansicht", R.
700 EUR
Schätzpreis
ROOS, Johann Heinrich (1631-1685), zugeschrieben, "Schaf", Studie
100 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER 19./20.JH., "Madonna mit Kind", R.
0 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER DES 19.JH., "Muttergottes mit Kind", R.
150 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER E.18.JH., "Darbringung im Tempel", R.
0 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER UM 1700, "Anbetung der Engel", R.
0 EUR
Schätzpreis
SCHAFFRATH, Hans (Aachener Maler A.20.Jh.), "Goldregen", R.
0 EUR
Schätzpreis
SCHMURR, Wilhelm (1878-1959), "Portrait eines Mannes mit Melone", R.
50 EUR
Schätzpreis
SCHNEIDER, W. (Tschechien 1.H.20.Jh.), "Portrait einer Frau", R.
0 EUR
Schätzpreis
Schodde, Wilhelm (1883-1951), "Ansicht von Lübeck", R.
0 EUR
Schätzpreis
Schule von Cusco 18./19.JH., "Hl. Georg", R.
0 EUR
Schätzpreis
Schule von Cusco, "Engel Ariel mit Gewehr", R.
0 EUR
Schätzpreis
SELLMAYR, Ludwig (1834-1901), "Rinderherde an einem Gewässer", R.
0 EUR
Schätzpreis
Sinding, Otto Ludvig (1842-1909), "Fischerboote in der Bucht", R.
0 EUR
Schätzpreis
SISMONDA, Carlo (1929-2011), "Il Ritorno - Addii op. 81", R.
0 EUR
Schätzpreis
SISMONDA, Carlo (1929-2011), "Messa in Do maggiore, op. 86", R.
0 EUR
Schätzpreis
SISMONDA, Carlo (1929-2011), "La Tempesta - op. 31, 2",  R.
0 EUR
Schätzpreis
SISMONDA, Carlo (1929-2011), "Sinfonia No. 7, op. 92", R.
0 EUR
Schätzpreis
SISMONDA, Carlo (1929-2011), "Sinfonia 9., op. 125", R.
0 EUR
Schätzpreis
SISMONDA, Carlo (1929-2011), "A Minna, op. 115", R.
0 EUR
Schätzpreis
SISMONDA, Carlo (1929-2011), "Sonata op. 110", R.
0 EUR
Schätzpreis
SLEVOGT, Max (1868-1932), "Reiterkampf", Originallithografie, R.
0 EUR
Schätzpreis
ULLRICH, Helmut (1915-2012), "Stilleben", R.
0 EUR
Schätzpreis