08 Sep. 2023 11:00 CEST
Lots: 1-1275
09 Sep. 2023 11:00 CEST
Lots: 1276-2485
Wir haben 696 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Malle Kupferstiche, Collaert,
300 EUR
Schätzpreis
Mezzotinto, Putten, Fragonard, R.
80 EUR
Schätzpreis
sechzehn Guckkastenblätter, 18.Jh.
400 EUR
Schätzpreis
entfällt
Los 535
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut aus 9 Stichen, Kölner Ansichten
200 EUR
Schätzpreis
Paar Ansichten Jardin de Bagatelles/Paris, 18.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Vier Stiche, gerahmt
0 EUR
Schätzpreis
sieben allegorische Stiche,
0 EUR
Schätzpreis
Ahlers-Hestermann, Friedrich, zwei Lithografien, ungerahmt
60 EUR
Schätzpreis
Ai Weiwei, "Candle images", 2008, R.
0 EUR
Schätzpreis
AIZPIRI, Paul, "Stilleben", R.
25 EUR
Schätzpreis
Akai, Fujio (1945), R.
0 EUR
Schätzpreis
Alana, "Red flowers", Acryl/Holz, signiert
150 EUR
Schätzpreis
Albers, Josef, Komposition, R.
3.300 EUR
Schätzpreis
Albert, Hermann, "Frauenakt", R.
0 EUR
Schätzpreis
Alt, Otmar, "Kammrüssler Oskar vom Stein", R.
0 EUR
Schätzpreis
Alt, Otmar, "König David", 1998, mit kl. Zeichnung, R.
60 EUR
Schätzpreis
Anatol, der Tod des Falters
0 EUR
Schätzpreis
Arnoldi, Per, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Bach, Elvira, "Frau mit Vase", R.
500 EUR
Schätzpreis
Bach, Elvira, "Selbst", R.
550 EUR
Schätzpreis
Bachmann, Otto, Clown und Mädchen
20 EUR
Schätzpreis
30 EUR
Schätzpreis
Bachmann, Otto, Clown
30 EUR
Schätzpreis
Bachmann, Otto, Junge Frau
10 EUR
Schätzpreis
Bachmann, Otto, Mädchen in der Bar
10 EUR
Schätzpreis
Bargheer, Eduard 2 Mappen, "Antigone", "Der Gast"
240 EUR
Schätzpreis
Bargheer, Eduard (1901-1979), Aquarell, R.
500 EUR
Schätzpreis
Bargheer, Eduard (1901-1979), drei Lithos, R.
150 EUR
Schätzpreis
Barlach, Ernst, Holzschnitt, R.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Barlach, Ernst, Litho., R.
0 EUR
Schätzpreis
Bayer, Herbert, Grafik, R.
0 EUR
Schätzpreis
Beckmann, Max, Portrait, signiert, R.
900 EUR
Schätzpreis
BERKE, Hubert (1908-1979), "Portrait einer Frau", R.
120 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph, Plakat, beschädigt, ungerahmt
50 EUR
Schätzpreis
Botero, Fernando, "Ballerina", R.
170 EUR
Schätzpreis
Böttger, Klaus, Mappe mit 5 Radierungen
180 EUR
Schätzpreis
Braque, Georges, Buchband Derriere le miroir
0 EUR
Schätzpreis
Braque, Georges, "Vogel", R.
100 EUR
Schätzpreis
Braque, Georges, Verve, Buchband
280 EUR
Schätzpreis
Braque, "Souspente", Antoine Tudal
400 EUR
Schätzpreis
Brauer, Arik, Mappe, 3 Blätter vorhanden
0 EUR
Schätzpreis
Breidenbruch, Frank, Radierung, 1992, ungerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Buffet, Bernard (1928-1999), "Bruyere", R.
360 EUR
Schätzpreis
Buffet, Bernard, Werksverzeichnis
0 EUR
Schätzpreis
Caballero, Luis, Akt, Radierung, beigegeben Broschüre, R.
220 EUR
Schätzpreis
Camaro, Alexander, Grafik, ungerahmt
50 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, Kreuzweg
1.200 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, ungerahmt
300 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, "Rebecca au Puits", 1972, R.
1.600 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, "Das rote Haus", R.
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, Blumenbouquet, R.
130 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, Brautpaar, R.
280 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc, "Bouquet de fleurs", R.
280 EUR
Schätzpreis
Clemmesen, Erik, "Im Park", Radierung, R.
0 EUR
Schätzpreis
Cocteau, Jean, ungerahmt
50 EUR
Schätzpreis
Corneille, Grafik
220 EUR
Schätzpreis
Corneille
Los 621
100 EUR
Schätzpreis
Cutrone, Ronnie, "Identitäts-Krise", R.
0 EUR
Schätzpreis