08 Sep. 2023 11:00 CEST
Lots: 1-1275
09 Sep. 2023 11:00 CEST
Lots: 1276-2485
Wir haben 429 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Diamantring, 585/ooo GG, Altschliff
240 EUR
Schätzpreis
Brosche, 830/ooo Silber, W. KR punziert
0 EUR
Schätzpreis
Armband, 835/ooo Silber, Turmalin u. Quarz
90 EUR
Schätzpreis
Emaillemalerei, Kordelsaum 585/ooo Gelbgold, wohl Limoges
70 EUR
Schätzpreis
Diamantring, 750/ooo GG, Emaille, rest., 5,3g
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger, 925/ooo Silber, "Navajo", Türkis, Tierkralle
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger, 925/ooo Silber, "Navajo", Türkis, Koralle, Tierzahn
0 EUR
Schätzpreis
Vier Ringe, 925/ooo Silber/Sterling, "Navajo", Türkis, Koralle, gepunzt
80 EUR
Schätzpreis
Konvolut Ethnoschmuck, Silber, Horn, Bernstein, Karneol
60 EUR
Schätzpreis
Kette Ethnoschmuck, 925/ooo Silber, Lapis
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Ethnoschmuck, Türkis, Koralle und Horn
180 EUR
Schätzpreis
Anhänger, Ethnoschmuck, Silber, 162g
90 EUR
Schätzpreis
Konvolut Ringe, 925/ooo Silber, wohl NAVAJO u. ZUNI
45 EUR
Schätzpreis
Gemmenanhänger und zwei Broschen, Silber, Silberlegierung
30 EUR
Schätzpreis
Caméering, 585/ooo GG, geprüft, 5,4g
0 EUR
Schätzpreis
Ring, 750/ooo GG, 9,4g, Katzenauge
0 EUR
Schätzpreis
Kette, 585/ooo GG, 13g
0 EUR
Schätzpreis
ANHÄNGERKNOTEN, 585/ooo GG, geprüft, gefüllt und altrest.
66 EUR
Schätzpreis
Collier, 750/ooo GG/WG/ Platin, Brill.
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger, 333/ooo GG, 2,7g, Freimaurer
90 EUR
Schätzpreis
Dose, 750/ooo GG, geprüft, 77,6g
0 EUR
Schätzpreis
Fingerhut, 9 Karat, 4,1g
90 EUR
Schätzpreis
Kette, 585/ooo GG, endlos
0 EUR
Schätzpreis
Kette, 585/ooo GG, ca. 5g
0 EUR
Schätzpreis
Ring, GG, Türkis
200 EUR
Schätzpreis
Perlanhänger, 585/ooo GG, geprüft, Brill., L 1,8, 2,9g
90 EUR
Schätzpreis
Zwei Glasgemmen, doublé, 19.Jh.
20 EUR
Schätzpreis
DREI GLASGEMMEN, doublé,  19.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
Granatbrosche, 333/ooo GG
30 EUR
Schätzpreis
KNOTENBROSCHE, 585/ooo GG, gefüllt, altrest., Almandin
280 EUR
Schätzpreis
Medaillonanhänger, 585/ooo geprüft, Granat, Gravurdekor
330 EUR
Schätzpreis
Granatarmreif, doublé, ein Stein fehlt
90 EUR
Schätzpreis
GRANATARMREIF, doublé, ein Stein fehlt, um 1900
100 EUR
Schätzpreis
GRANATARMREIF, doublé, Sicherheitskettchen, um 1900
100 EUR
Schätzpreis
Granatarmband, doublé, facettierte Kugeln, E.19.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Granatcollier, wohl Silber vergoldet
140 EUR
Schätzpreis
Collier, Gelbmetall, Granat
60 EUR
Schätzpreis
Granatbrosche, doublé, oval
60 EUR
Schätzpreis
GRANATBROSCHE, doublé, oval,  19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
GRANATANHÄNGER, doublé, oval, besetzt mit dunkelrotem, böhmischem Granat, 19.Jh.
35 EUR
Schätzpreis
GRANATANHÄNGER, doublé, Granat, 19.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
zwei Granatkreuz, doublé, 19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Halskette, doublé, vierreihig Granat
80 EUR
Schätzpreis
Halskette, doublé, dunkelroter, böhmischem Granat, 19.Jh.
45 EUR
Schätzpreis
Granatcollier, doublé, Cabochons
160 EUR
Schätzpreis
Granatcollier,
Los 1045
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger, 830/ooo Silber, Moosachat
25 EUR
Schätzpreis
ANHÄNGER, 830/ooo Silber, wohl Nephrit
30 EUR
Schätzpreis
Collier, 585/ooo GG, 40g
0 EUR
Schätzpreis
Historischer Ring, 500/ooo RG, Rubin u. Diam.
190 EUR
Schätzpreis
Ring, Gold, Achatlagenstein lose
0 EUR
Schätzpreis
Amethyst Brosche, GG, 9,4g
170 EUR
Schätzpreis
Safirring, 585/ooo RG, geprüft, 8,7g
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Broschen, Gelb- und Weißmetall, 19.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Jadekette, 585/ooo WG
120 EUR
Schätzpreis
Jade-Brosche, 585/ooo WG, Brill.
160 EUR
Schätzpreis
Anhänger, 750/ooo GG, Jade, Rubin, 14,7g
360 EUR
Schätzpreis
Anhänger, 925/ooo Silber, Punze Stier
60 EUR
Schätzpreis
Anhänger, 925/ooo Silber, HWR punziert
90 EUR
Schätzpreis