09 Juni 2023 11:00 CEST
Lots: 1-1427
10 Juni 2023 11:00 CEST
Lots: 1428-2730
03 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
04 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
05 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
06 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
07 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
Wir haben 852 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
ROELOFS, Willem, "Landschaft", R.
0 EUR
Schätzpreis
ROGGE, Emy (1866-1959), "Landschaft mit Kühen", R.
220 EUR
Schätzpreis
MALER UM 1900, "Zwei Katzen", R.
0 EUR
Schätzpreis
RUDOLPH, Hans, "Industriehafen", R.
60 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER DES 17.JH., "Bischof im Gebet"
0 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER DES 17.JH., "Maria Magdalena", besch.
0 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER DES 18.JH., "Anbetung der Hirten", R.
0 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER DES 18.JH., "Mater Dolorosa", R.
110 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER DES 19.JH., "Heiliger Sebastian", R.
260 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER DES 19.JH., "Muttergottes mit Kind", R.
0 EUR
Schätzpreis
Sakralmaler des 19.JH., "Heilige Familie"
120 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER WOHL 17.JH., "Kreuzigung Christi", R.
2.000 EUR
Schätzpreis
Genremaler, um 1900, "Verliebtes Gitarrenspiel", R.
200 EUR
Schätzpreis
SCHÄFER, Henry Thomas, "Idealisierte Ansicht aus Alt Frankfurt", R.
220 EUR
Schätzpreis
SCHAGEN, H. (Maler A.20.Jh.), "Landschaft mit Dorfansicht", R.
0 EUR
Schätzpreis
SCHAUTEN, Hermann (1905-1974), "Niederrheinische Landschaft", R.
0 EUR
Schätzpreis
SCHELLINKS, Willem (1623-1678), Umkreis/Nachfolge, "Landschaft mit Reitern", R.
0 EUR
Schätzpreis
SCHMETZ, Wilhelm (1890-1938), "Niederländische Stadtansicht", R.
50 EUR
Schätzpreis
SCHMURR, Wilhelm (1878-1959), "Portrait eines Bauern", R.
0 EUR
Schätzpreis
SCHNEIDER, W. (Tschechien 1.H.20.Jh.), "Portrait eines Mannes mit Hut", R.
0 EUR
Schätzpreis
SCHNEIDER, W. (Tschechien 1.H.20.Jh.), "Portrait einer Frau", R.
0 EUR
Schätzpreis
Schodde, Wilhelm (1883-1951), "Ansicht von Lübeck", R.
0 EUR
Schätzpreis
Schönberger, Martin (1864-1943), "Portrait eines Mädchens", R.
120 EUR
Schätzpreis
SCHÜLER, C. (Maler M.19.Jh.), "Bildnis eines Kindes", R.
10 EUR
Schätzpreis
Schürmann (Maler um 1930), "Karlsbrücke in Prag", R.
0 EUR
Schätzpreis
SCHWABE, Georg (Maler A.20.Jh.), "Blick auf das Parkhotel in Düsseldorf", R.
0 EUR
Schätzpreis
SCHWAMBERGER-RIEMER, Maria (1896-1970), "Drei Frauenbildnisse", R.
390 EUR
Schätzpreis
SCHWAMBERGER-RIEMER, Maria (1896-1970), "Musizierender Engel", besch., R.
160 EUR
Schätzpreis
SCHWARTZ, C. (Maler um 1900), "Scheune an einem Gewässer", R.
10 EUR
Schätzpreis
SCHWEITZER, Adolf Gustav (1847-1914), "Abendliche Winterlandschaft mit Kutsche", R.
800 EUR
Schätzpreis
SEGUI ARECHALA, Mamerto (1862-1908), "Besuch beim Schmied", R.
0 EUR
Schätzpreis
Siebelist, Arthur (1870-1945), zugeschrieben, "Bei der Handarbeit", R.
0 EUR
Schätzpreis
Stefula, Gyorgy (1913-1999), "Le belle et la bête", R.
0 EUR
Schätzpreis
STEIB, Josef (1898-1957), "Paar Raben", R.
40 EUR
Schätzpreis
STEIB, Josef (1898-1957), "Erscheinung Christi", R.
100 EUR
Schätzpreis
STEIB, Josef (1898-1957), "Landschaft", R.
150 EUR
Schätzpreis
STEIB, Josef (1898-1957), "Zwei Landschaften", R.
30 EUR
Schätzpreis
Steinhagen, Heinrich (1880-1948), zugeschrieben, "Bäume am Fluss", R.
0 EUR
Schätzpreis
STEVENS, F. (Aquarellist des 19.Jh.), "Bildnis eines Kindes mit Hund", R.
0 EUR
Schätzpreis
STRAHN, Peter Josef "Jo" (1904-1997), "Junger Ziegenhirte", R.
450 EUR
Schätzpreis
TATJANA (Russland M.20.Jh.), "Musizierende Dorfbewohner", R.
0 EUR
Schätzpreis
THON, Sixtus Armin (1817-1901), "Die Bleiche an der Werra", R.
0 EUR
Schätzpreis
Todt, Max (1847-1890), "Frauenportrait", R.
0 EUR
Schätzpreis
TRITT, Wolfgang (1913-1983), "Nächtliches Treiben am Mannheimer Wasserturm", R.
0 EUR
Schätzpreis
ULLRICH, Helmut (1915-2012), "Stilleben", R.
0 EUR
Schätzpreis
VAN BETTERAEY, Frans (1882-1973), "Am Fischerhafen", R.
0 EUR
Schätzpreis
VAN LIENDE, H. (Flämisch 17./18.Jh.), "Landschaft mit Jägern", R.
0 EUR
Schätzpreis
VELTEN, Wilhelm (1847-1929), "Aufbruch zur Reise", R.
0 EUR
Schätzpreis
VERELST, Willem (1704-1752), zugeschrieben, "Landschaft mit Figuren", R.
0 EUR
Schätzpreis
VERNET, Claude Joseph (1714-1789), Nachfolge/Schule, "Blick aus einer Grotte", R.
2.000 EUR
Schätzpreis
VILZ, Hans (1902-1971), "Ufer", R.
100 EUR
Schätzpreis
VOGEL, Werner (1889-1957), Eifellandschaft, R.
180 EUR
Schätzpreis
VOS, Maria (1824-1906), "Stilleben mit erlegtem Hahn", R.
0 EUR
Schätzpreis
WAAGEN, Adalbert (1833-1898), "Blick auf den Fagstein, Kahlersberg und Gotzentauern", R.
0 EUR
Schätzpreis
WALDHAUSER, Anton (1835-1913), "Nächtliche Küste", R.
0 EUR
Schätzpreis
WALTER, H. (Maler 2.H.19.Jh.), "Paar Alpenidyllen", R.
0 EUR
Schätzpreis
WEBSTER, Thomas (1800-1886), "Bei der Lehrerin", R.
0 EUR
Schätzpreis
Weichberger, Eduard (1843-1913), "Moorlandschaft", R.
600 EUR
Schätzpreis
Weichberger, Eduard (1843-1913), "Bachlauf in einem Wald", R.
900 EUR
Schätzpreis