09 Juni 2023 11:00 CEST
Lots: 1-1427
10 Juni 2023 11:00 CEST
Lots: 1428-2730
03 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
04 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
05 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
06 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
07 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
Wir haben 668 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
vier Tassen mit fünf Untertellern, Drache, besch., MEISSEN, A.20.Jh.
240 EUR
Schätzpreis
Aschenbecher, Fliegender Hund, MEISSEN, 20.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Kanne, MEISSEN, um 1910
90 EUR
Schätzpreis
zwölfteiliges Konvolut, MEISSEN, 18.-20.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Grosses Konvolut Speiseservice Zwiebelmuster, Meissen, 19./20.Jh.
1.400 EUR
Schätzpreis
Kaffeeservice, MEISSEN, indisch grün
750 EUR
Schätzpreis
Prunkteller, MEISSEN, 20.Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Prunkteller, Meissen, 1924-1934
200 EUR
Schätzpreis
Vogel, Meissen
Los 2447
80 EUR
Schätzpreis
Teedose, Blaue Blume, Meissen, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teller, Meissen, Blume zwei, zweite Wahl
0 EUR
Schätzpreis
drei Durchbruchteller, rote Rose, MEISSEN, um 1900
80 EUR
Schätzpreis
Dessertteller 1001 Nacht, meissen
240 EUR
Schätzpreis
Ölkanne, Zwiebelmuster, Meissen, 20.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Bologneser Hund, Johann Joachim Kaendler, Meissen, 1924-34
0 EUR
Schätzpreis
zwei Schlafende Katzen, Erich Hösel, Meissen, 1989
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Gelbe Rose, MEISSEN
110 EUR
Schätzpreis
zwei Gärtnerkinder, ein Komödiantenkind, Kaendler, Meissen, 20.Jh.
360 EUR
Schätzpreis
Kaffeeservice für acht Personen, Zwiebelmuster, Meissen, 20.Jh.
500 EUR
Schätzpreis
Konvolt Speiseservice, Zwiebelmuster, Meissen, 19./20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Durchbruchteller, Zwiebelmuster, Meissen
280 EUR
Schätzpreis
Moccaservice für sechs Personen, Zwiebelmuster, Meissen, 20.Jh.
260 EUR
Schätzpreis
Gedeck, MEISSEN, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gedeck, MEISSEN, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gedeck, MEISSEN, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gedeck, MEISSEN, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Figürliche Saliere, Königsservice, min.rest. u. best., NYMPHENBURG
0 EUR
Schätzpreis
PANTHER, NYMPHENBURG
0 EUR
Schätzpreis
AFFE, NYMPHENBURG
30 EUR
Schätzpreis
vier Dessertteller, Königsservice, NYMPHENBURG
0 EUR
Schätzpreis
Miesbacherin und Tiroler Schütze, R. Schröder-Lechner, Nymphenburg
0 EUR
Schätzpreis
Windhund, Nymphenburg
80 EUR
Schätzpreis
drei Hähne, besch., Nymphenburg
30 EUR
Schätzpreis
Papagei, Nymphenburg
0 EUR
Schätzpreis
Putto, Nymphenburg
0 EUR
Schätzpreis
Entenküken, Wittmann, Nymphenburg, 20.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
Schmied, besch., Dominikus Auliczek, NYMPHENBURG, 20.Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Figur "Kakadu", NYMPHENBURG, 20.Jh.
110 EUR
Schätzpreis
zwei Figuren, Dame mit Vogelkäfig, Der schadenfrohe Soldat, NYMPHENBURG, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Flora als Frühling, Dominikus Auliczek, NYMPHENBURG, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Putten, Nymphenburg
0 EUR
Schätzpreis
Menüteller, Osier, Blumen, KPM Petersburg, 1762-1796 Katharina II
250 EUR
Schätzpreis
Teller, Osier, Blumen, KPM Petersburg, 1762-1796, Katharina,
250 EUR
Schätzpreis
Grosser Teller, Katharina II., KPM Petersburg, 1762-1796
0 EUR
Schätzpreis
Grosser Teller, Katharina II, KPM Petersburg, 1762-1796
450 EUR
Schätzpreis
acht Tassen mit 10 Untertassen; Moskau
450 EUR
Schätzpreis
zwei Tassen mit fünf Untertassen, Korniloff, St. Petersburg, E.19.Jh.
260 EUR
Schätzpreis
Zwei Schalen, Gardner, Moskau, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teller, Osier, Blumen, Peter, KPM Petersburg, 1796-1801
240 EUR
Schätzpreis
Teller, Osier, Blumen, KPM Petersburg, 1796-1801, Peter, Russisch
250 EUR
Schätzpreis
Paar Teller, Alexandrinsky
0 EUR
Schätzpreis
KUMME, LA MONCLOA, Madrid, Real Fábrica de Porcelanas, um 1820
130 EUR
Schätzpreis
Teedose, Porzellan
35 EUR
Schätzpreis
Vase, Thüringen
Los 2492
0 EUR
Schätzpreis
Drei Biedermeiertassen, DEUTSCH
60 EUR
Schätzpreis
Moccaservice, WIEN, Ansichten
600 EUR
Schätzpreis
Ansichtentasse, Schlaggenwald, um 1830
100 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen, Porzellan, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Dessertteller, Fuchs, besch., DEUTSCH, um 1840
10 EUR
Schätzpreis
Teller mit Ansicht Kloster Paulinzella, Deutsch, um 1830
0 EUR
Schätzpreis