09 Juni 2023 11:00 CEST
Lots: 1-1427
10 Juni 2023 11:00 CEST
Lots: 1428-2730
03 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
04 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
05 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
06 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
07 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
Es sind 2729 Lose in dieser Auktion
VASE, Schneider, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
Römer, Glas
Los 423
100 EUR
Schätzpreis
Nachtkaraffe mit Becher, Böhmen, 19.Jh.
170 EUR
Schätzpreis
zwei Notenblätter, gerahmt
0 EUR
Schätzpreis
12 Petschaften, meist versilbert, beigegeben ein Nadelköcher aus Silber
280 EUR
Schätzpreis
Visitenkartenschale, Pferdekopf mit Reitzeug, Bronze
70 EUR
Schätzpreis
Opernglas, Perlmutt, Heinrich Kappeller
0 EUR
Schätzpreis
Bilderrahmen, Bronze
0 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, NÜRNBERG, 1730
220 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, DELFT, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Drei Fliesen, Sevilla, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Messinstrument, ELLIOT Bros, London
90 EUR
Schätzpreis
Messkelch, Metall, vergoldet, 19.Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Vase, Glas, Böhmen, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
DREI OBJEKTE, Zinn, Metall
0 EUR
Schätzpreis
Vase Lobelia, Lalique
0 EUR
Schätzpreis
TELLER, Glas, Böhmen
0 EUR
Schätzpreis
Gürtel-Schließe, Metall
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Keramik
Los 441
0 EUR
Schätzpreis
Schale, Bronze
Los 442
0 EUR
Schätzpreis
Der Evangelist Johannes, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Vasen und ein Teller, persisch
0 EUR
Schätzpreis
Urkunde
Los 446
10 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, deutsch, 18.Jh.
140 EUR
Schätzpreis
Porzellankopfpuppe Armand Marseille
120 EUR
Schätzpreis
Vase, Kralik, um 1900
60 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Frankreich, 2.H.19.Jh.
170 EUR
Schätzpreis
Schale, versilbert
40 EUR
Schätzpreis
Fächer, FRANKREICH
0 EUR
Schätzpreis
Jardiniere, Metall versilbert, farbloses Glas, Deutsch, um 1920
80 EUR
Schätzpreis
Petschaft, versilbert
30 EUR
Schätzpreis
Schwan, Glas, wohl BAROVIER & TOSO, Murano
0 EUR
Schätzpreis
Sektkühler, Metall, versilbert
0 EUR
Schätzpreis
Vase, wohl Moser, 1890, Böhmen
100 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, NÜRNBERG, um 1730
0 EUR
Schätzpreis
Griff eines Kris, Horn
0 EUR
Schätzpreis
Vier Miniaturen, 19.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, Glas
0 EUR
Schätzpreis
DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Gelbmetall, Emailleeinlage, minst.besch., L 8,5, L 7, um 1900
80 EUR
Schätzpreis
VIER GÜRTELSCHNALLEN, Gelbmetall, Emailleeinlage, Glassteine, M.19.Jh.
35 EUR
Schätzpreis
DREI GÜRTELSCHLIEßEN, Gelbmetall, belegt mit Emaille und Strass
30 EUR
Schätzpreis
GÜRTELSCHLIEßE, Gelbmetall, belegt mit grünem Emaille, L 11,8, minst.best., um 1900
40 EUR
Schätzpreis
drei Klingen, Bronze, CHINA, Zhou-Zeit, besch.
0 EUR
Schätzpreis
PAAR VASEN, Bronze, CHINA
0 EUR
Schätzpreis
Amulett, Jade, CHINA
1.000 EUR
Schätzpreis
Zwei Reiterfiguren, Terrakotta, H je 40, rest., CHINA, Tang-Zeit
600 EUR
Schätzpreis
Zwei große Urnen, Keramik, besch., CHINA, Song-Zeit
0 EUR
Schätzpreis
Paar Altar-Vasen, türkisblau glasiert, China, Ming
0 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen, Rotlack, besch., CHINA
0 EUR
Schätzpreis
Schatulle im chinoisen Stil, Frankreich, E.19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
XU Maomao,
400 EUR
Schätzpreis
chinesische Malerei, Blau-Grün-Stil, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
Kanne, puderblau, CHINA, 19.Jh.
300 EUR
Schätzpreis
große Vase, Porzellan, Kanton-Stil, CHINA, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis