09 Juni 2023 11:00 CEST
Lots: 1-1427
10 Juni 2023 11:00 CEST
Lots: 1428-2730
03 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
04 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
05 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
06 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
07 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
Es sind 2729 Lose in dieser Auktion
Blauer persischer Glaskrug, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Dose für ein Schmuckstück, Messing, verglast
100 EUR
Schätzpreis
WEINKÜHLER, um 1920/30
90 EUR
Schätzpreis
Postkartenalbum, 1900
15 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT BAUERNSILBER, 19.Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Becher, Glas
Los 246
30 EUR
Schätzpreis
Figur "Alchimist", Böttgersteinzeug, Erich OEHME, MEISSEN
180 EUR
Schätzpreis
Vase, Orivit, 1890
0 EUR
Schätzpreis
Puppenautomat "Mutter mit Kind", wohl Schweiz, E.19.Jh.
200 EUR
Schätzpreis
kleine Zierschatulle, Deutsch, 17./18.Jh.
7.000 EUR
Schätzpreis
Tabatiere, Stroh, A.18.Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Fünf Kacheln, Delft, 17./18.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Flacon mit Taubenpaar, Glas, Lalique
0 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/Teeservice auf Tablett, Kayserzinn
0 EUR
Schätzpreis
Reiseschreibpult, Mahagoni, England, 19.Jh.
420 EUR
Schätzpreis
Handtasche, Kunststoff, 1930
30 EUR
Schätzpreis
Fliegerdolch M 35, besch.
0 EUR
Schätzpreis
Briefbeschwerer, Affe
25 EUR
Schätzpreis
Petschaft, "Putto", Bronze, signiert, in Etui
100 EUR
Schätzpreis
Fotoalbum, JAPAN
0 EUR
Schätzpreis
drei Schalen, "Karlsruher Majolika"
0 EUR
Schätzpreis
Porzellankopfpuppe, 2.H.19.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Art-Deco-Schale, Glas, Verlys, um 1920/30
0 EUR
Schätzpreis
Vier Karaffen, Glas, Silbermontierung
0 EUR
Schätzpreis
Lavabo, Fayence, STRASSBURG, um 1760
0 EUR
Schätzpreis
Petschaft, "Herkules und Antaeus", Bronze, um 1900
220 EUR
Schätzpreis
Teller, jasper blue, Wedgwood
0 EUR
Schätzpreis
Westerwälder Walzenkrug, um 1750
0 EUR
Schätzpreis
Opernglas, Perlmutt, mit Tasche
0 EUR
Schätzpreis
Rahmen mit Stich, Metall vergoldet
220 EUR
Schätzpreis
Fünf kleine Vasen, persisch
50 EUR
Schätzpreis
Handtasche, Kunststoff
90 EUR
Schätzpreis
Henkelschale, deutsch, Original Glaseinsatz, Metall
0 EUR
Schätzpreis
330 EUR
Schätzpreis
Große Vase, Glas, ITALIEN, um 1950
30 EUR
Schätzpreis
Münzwaage, 18.Jh.
90 EUR
Schätzpreis
Petschaft, "Junges Mädchen", Zinn, versilbert, um 1900
80 EUR
Schätzpreis
Schale, VERLYS, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
Spielekasten, Holz, umfangreicher Inhalt
0 EUR
Schätzpreis
ALBUM, "Der Künstlerische Tanz"
20 EUR
Schätzpreis
Salver, versilbert, England, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Drei persische Sattelflaschen, 19. Jh.
90 EUR
Schätzpreis
Serviettenring, WMF, in Original Dose
0 EUR
Schätzpreis
Fingerhut, Gold
Los 284
90 EUR
Schätzpreis
Großer Vorleger, Metall
40 EUR
Schätzpreis
Paar Gardinenstangenhalter, Bronze
0 EUR
Schätzpreis
Wandkonsole, beigegeben ein kleiner Sockel, 18.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Drei Clowns, Glas, BAROVIER & TOSO
0 EUR
Schätzpreis
Westerwälder Kugelbauchkrug, 18.Jh.
250 EUR
Schätzpreis
runde Dose, Stroh, intarsiert
700 EUR
Schätzpreis
Kugelbauchkrug, Zinnmontierung
0 EUR
Schätzpreis
Vogelbauer, wohl Osmanisches Reich
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Kacheln, Delft, 18.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Fingerhut, Gold
Los 294
130 EUR
Schätzpreis
ovale Wappenplatte, Fayence
240 EUR
Schätzpreis
Postkartenalbum, verschiedene Karten
130 EUR
Schätzpreis
Zwei Leuchter, deutsch, 18./19.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Vase, wohl Legras
60 EUR
Schätzpreis
Konfitürendose, wohl Lötz, um 1920
130 EUR
Schätzpreis
Teedose, Metall versilbert, DEUTSCH, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis