Frühjahrssauktion
Frühjahrssauktion

10 März 2023 11:00 CET
Lots: 1-1568
11 März 2023 11:00 CET
Lots: 1569-2746
Wir haben 878 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
KLEINE IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz, 13 x 9,5, RUSSLAND, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
IKONE, "Christi Geburt", Tempera/Holz, 39 x 30,5, besch., RUSSLAND, 19.Jh.
240 EUR
Schätzpreis
MÄDCHENBÜSTE, Alabaster, H 19, DEUTSCH, um 1900
100 EUR
Schätzpreis
DREI LIEGENDE FIGUREN, Bronze, L 12
0 EUR
Schätzpreis
SITZENDER VOLTAIRE, Bronze, H 33, Marmorsockel, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
SCHUSTERJUNGE, Bronze, H 13, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
STEHENDER LÖWE, Bronze, H 21, um 1900
170 EUR
Schätzpreis
CARPEAUX, nach, "Büste eines Puttos", Bronze, H 25, verso bez., Onyxsockel
0 EUR
Schätzpreis
CARRIER-BELLEUSE, Albert-Erneste, wohl, "Stehende Frau", Bronze, H 32
150 EUR
Schätzpreis
ELKAN, Benno (1877-1960), "Goethe", Bronzeplakette, verso signiert, Dm 13
170 EUR
Schätzpreis
FRATIN, Christophe (1801-1864), nach, "Liegender Hirsch", Bronze, L 30, H 24, besch.
700 EUR
Schätzpreis
JUNGE MIT SCHIRM, Bronze, H 14, seitlich Gießermarke Gladenbeck/Berlin, um 1920
120 EUR
Schätzpreis
TANZENDER FAUN VON POMPEJI, Bronze, H 32, ITALIEN, 19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
TÄNZERIN, Bronze, H 25, ITALIEN, wohl 19.Jh.
160 EUR
Schätzpreis
KLAR, F.O., (Deutsch, um 1920), "Tänzerin", Bronzefigur, signiert, H 15, Marmorsockel
280 EUR
Schätzpreis
JUNGES LAMA, Bronze, H 15, am rechten Hinterbein monogrammiert (Wolfgang Wallner ?)
170 EUR
Schätzpreis
RUDOLFI, Robert (1884-1932), "Frauenakt", Bronze, H 27, ber., am Sockel signiert
330 EUR
Schätzpreis
RÜCKER, Doris, "Magische Figur", Bronze, H 33, monogrammiert und datiert '63
300 EUR
Schätzpreis
RÜCKER, Doris, "zwei magische Figuren", Bronze, H bis 24,5, jeweils monogrammiert
0 EUR
Schätzpreis
SANDEN-GUJA, Edith von (1894-1979), "Trauerseeschwalbe", Bronze, L 25, H 12, auf dem Sockel
300 EUR
Schätzpreis