Frühjahrssauktion
Frühjahrssauktion

10 März 2023 11:00 CET
Lots: 1-1568
11 März 2023 11:00 CET
Lots: 1569-2746
Wir haben 534 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
TABLETT, 800/ooo, passig geschweift,  Dm 28,5, 440g, minst.besch., DEUTSCH, 20.Jh.
260 EUR
Schätzpreis
PAAR LEUCHTER, 925/ooo, H 20, gefüllt, rest., BIRMINGHAM, 1946
100 EUR
Schätzpreis
PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, 835/ooo, H 9, gefüllt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
130 EUR
Schätzpreis
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 13, gefüllt, LONDON, 1931
120 EUR
Schätzpreis
PAAR GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 10, 110g, BIRMINGHAM, 20.Jh.
90 EUR
Schätzpreis
STREULÖFFEL, 925/ooo, L 18,7, 58g, LONDON, 1931
40 EUR
Schätzpreis
DESSERTBESTECK FÜR SIEBEN PERSONEN, Griff 800/ooo, L bis 17,5, DEUTSCH, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
HENKELKÖRBCHEN, 925/ooo, Dm 11, 100g, LONDON, 20.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
KORBSCHALE, 800/ooo, L 19, 150g, DEUTSCH, 20.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
PILLENDOSE, 835/ooo, innen vergoldet,  L 3,5, 35g, DEUTSCH, 20.Jh.
35 EUR
Schätzpreis
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, graviertes Monogramm "K", H 16, 104g, SHEFFIELD, 1901
70 EUR
Schätzpreis
KLEINE KORBSCHALE, 835/ooo, Reliefdekor, L 17, 163g, DEUTSCH, 20.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
STÖVCHEN, 800/ooo, H 7,5, Dm 13,5, 317g, DEUTSCH, 20.Jh.
260 EUR
Schätzpreis
PETSCHAFT, 800/ooo, Siegelfläche Lagenachat, H 10, FRANKREICH, A.20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
VORLEGELÖFFEL, 830/ooo, Griff ebonisiertes Holz, L 25, gesamt 65g, DÄNEMARK, 1927
70 EUR
Schätzpreis
KLEINE VASE, 900/ooo, H 13, 133g, MYANMAR, 20.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
HANDSPIEGEL, 950/ooo, L 28, FRANKREICH, A.20.Jh.
140 EUR
Schätzpreis
SAHNEGIESSER, 925/ooo, innen vergoldet, H 6,5, 90g, LONDON, 1895
90 EUR
Schätzpreis
KARAFFE, farbloses Glas, Silbermontierung 925/ooo, H 25, DEUTSCH, 20.Jh
0 EUR
Schätzpreis
TRANCHIERBESTECK, Griff 800/ooo,  L bis 31, Etui, FRANKREICH, um 1900
50 EUR
Schätzpreis
SCHALE, 900/ooo, zwei Handhaben, Reliefdekor, Dm 12,5, 181g, DEUTSCH, 20.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
MASKE, Silber geprüft, H 14,5, 85g, wohl DEUTSCH, um 1930
80 EUR
Schätzpreis
TUMBLER, 835/ooo, Reliefdekor, H 5,2, 84g, Phantasiemarken, NIEDERLANDEN, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
DREIFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, 835/ooo, L 23, gefüllt, zapponiert, DEUTSCH, 20.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
SAHNEGIESSER, 800/ooo, floraler Dekor, H 10,5, 140g, min.gedellt, DEUTSCH, A.20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
GELDKLAMMER, 925/ooo, L 5,5, 20g, TIFFANY & Co., 20.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
WILDSCHWEIN, 800/ooo, L 8, 80g, DEUTSCH, 20.Jh.
140 EUR
Schätzpreis
HERZBECHER, 800/ooo, H 9,5, 210g, DEUTSCH, 20.Jh.
220 EUR
Schätzpreis
FIGUR "HASE", 800/ooo, vergoldet, Korpus Lapislazuli, H 10,5, ITALIEN, 20.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
TUMBLER, 925/ooo, H 5, Dm 7, 74g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, 20.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
BOWL / FUSS-SCHALE, 925/ooo, H 8, Dm 13, 260g, Modellnr. 23615, TIFFANY & Co., 20.Jh.
330 EUR
Schätzpreis
SAHNEGIESSER, 925/ooo, H 7, 103g, min. gedellt, Modellnr. 22350, TIFFANY & Co., 20.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
SAHNEGIESSER UND ZUCKERSCHALE, 925/ooo, H bis 9,2, 160g, gedellt, USA, 20.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
TOASTSTÄNDER, 925/ooo, L 9, 68g, LONDON, 1889
220 EUR
Schätzpreis