Frühjahrssauktion
Frühjahrssauktion

10 März 2023 11:00 CET
Lots: 1-1568
11 März 2023 11:00 CET
Lots: 1569-2746
Es sind 2746 Lose in dieser Auktion
GEBÄCKVORLEGER, Metall, versilbert, L 26,5, WMF, um 1890
20 EUR
Schätzpreis
BARTMANNSKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 43, RAEREN/FRECHEN, 16./17.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
KERZENLEUCHTER, Bronze, vergoldet, ber., H 25,5, DEUTSCH, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
ZWEI GÜRTELTIERE, Bronze, je auf einem Sockel mit vier Rädern, FRANKREICH, 19.Jh.
200 EUR
Schätzpreis
SCHALE, Keramik, glasiert, H 13, leicht besch., DEUTSCH, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
KOHLEBECKEN, Kupfer, H 15, Dm 31, wohl Osmanisch
0 EUR
Schätzpreis
CACHEPOT, Messing, geprägt, Metalleinsatz, L 25, DEUTSCH, um 1900
30 EUR
Schätzpreis
RELIEF, Holz, beschnitzt, 18 x 59, besch., DEUTSCH, 19.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
SCHNUPFTABAKFLASCHE, königsblaues Glas, H 11,5, DEUTSCH, 19.Jh.
20 EUR
Schätzpreis
KLEINE SCHALE, hellblaues, opakes Glas, Reliefdekor, L 10,5, wohl DEUTSCH, 19.Jh.
20 EUR
Schätzpreis
BRUNNENMASKE, Eisenguss, L 62, FRANKREICH, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
KLEINE TEEKANNE, Metall, versilbert, L 21, SHEFFIELD, um 1900
60 EUR
Schätzpreis
RAHMEN, mit Portraitdruck nach van Dyck, Falzmaß 40,5 x 33
35 EUR
Schätzpreis
RHYTHMUSSTAMPFER, Holz, H 125, besch., SENUFO
0 EUR
Schätzpreis
BAROMETER, Mahagoni, H 110, NIEDERLANDE, 2.H.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
COCKTAILSHAKER, Metall, versilbert, H 26, FRANKREICH
40 EUR
Schätzpreis
BABY-BADEWANNE, Holz, schwarz lackiert, besch., H 39, L 48, T 38, DEUTSCH, 19.Jh.
45 EUR
Schätzpreis
ART-DECO-BUCHSTÜTZEN, Marmor und Alabaster, H 12, FRANKREICH, um 1930
0 EUR
Schätzpreis
TELESKOP-FERNROHR AUF STATIV, Messing und Holz, L 100, H ca. 130, 20.Jh.
150 EUR
Schätzpreis
TABLETT, Metall, versilbert, L 51, gemarkt WMF, um 1910
60 EUR
Schätzpreis
UNTERSETZER, Eisen, lackiert, 27 x 27, MÄGDESPRUNG, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
GROSSER STANDBILDERRAHMEN, Metall versilbert, auf blauem Samt montiert, H 34, 20.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
ZWEI KERZENLEUCHTER, Messing, H bis 43, OSMANISCHES REICH, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
DREI SOUVENIRBILDER, Bonn und Wartha, 16,5 x 21,5, DEUTSCH, um 1900
30 EUR
Schätzpreis
SCHACHSPIEL, Holz geschnitzt, in Original-Etui, L 41, ERZEGEBIRGE, um 1930
0 EUR
Schätzpreis
PAAR KERZENLEUCHTER, Metall, versilbert, H 27, DEUTSCH, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis