Frühjahrssauktion
Frühjahrssauktion

10 März 2023 11:00 CET
Lots: 1-1568
11 März 2023 11:00 CET
Lots: 1569-2746
Es sind 2746 Lose in dieser Auktion
TISCHDEKORATION, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, L 48, MURANO, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
TELLER, Fayence, farbiger Dekor, Dm 23, rest., De Porceleyne Claeuw, DELFT, um 1730
0 EUR
Schätzpreis
PULVERHORN, Holz, geprägte Messingbeschläge, L 36, wohl osmanisch, 19.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
BAROMETER, Nussbaum, Quecksilberfüllung fehlt, H 97, DEUTSCH, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
HANDLEUCHTER UND KLEINE SCHALE, Malachit, DEUTSCH, E.19.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
SAUCIERE, Metall, versilbert, L 24,5, gemarkt, WMF, um 1910
50 EUR
Schätzpreis
MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, besch., Dm 10,5, wohl DEUTSCH 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
TABAKSGEFÄSS, Kupfer/Messing/Bronze, Galvanoplastik, H 22, wohl FRANKREICH, um 1880
60 EUR
Schätzpreis
JUGENDSTILVASE, grünes Glas, netzartiger Dekor, lüstriert, H 13, BÖHMEN, um 1900
40 EUR
Schätzpreis
KLEINE PLATTE, Fayence, Blaudekor, Dm 22, Planetenmarke, NÜRNBERG, um 1730
0 EUR
Schätzpreis
KLEINE VASE, grünes und blaues Glas, lüstriert, H 10, wohl LOETZ, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
SCHATULLE, Holz, geschnitzt, H 25, B 25, T 21, besch., um 1900
50 EUR
Schätzpreis
DREI SÜDWEINGLÄSER, Kristall, geschliffen, H 10, BACCARAT, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
KACHELBILD, best., 26,5 x 26,5, ANDALUSIEN, 19.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
KLEINE PLATTE, Fayence, Blaudekor, Dm 21, rest., FRANKFURT, um 1700
0 EUR
Schätzpreis
KRUZIFIX, Holz, schwarz lackiert, Applikationen aus Silber, H 52, DEUTSCH, 19.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
SCHACH- UND DAMESPIEL, in Holzschatulle, besch., L 30, 20.Jh.
35 EUR
Schätzpreis
KERZENLEUCHTER, Bronze und Weißmetall, H 34,5, DEUTSCH, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
GELDKATZE, Gelbmetall, vergoldet, L 8, wohl DEUTSCH, E. 19. Jh.
45 EUR
Schätzpreis
KORAN, besch., wohl PERSISCH
220 EUR
Schätzpreis
DOCHTSCHERE, Messing, L 16, DEUTSCH, 18.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
ZWÖLF MESSERBÄNKCHEN, Metall, verchromt, L bis 10,5, gemarkt YOREL, um 1940
0 EUR
Schätzpreis
SAHNEGIEßER, Steinzeug, braun glasiert, Dm 12, METTLACH, M.19.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
BECHERGEWICHT, Bronze, für Gold, Dm ca. 4, NÜRNBERG, wohl 17.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
SEITE AUS EINER ARABISCHEN HANDSCHRIFT, Tusche und Gold auf Papier, 22 x 18, R.
35 EUR
Schätzpreis
VASE,  farbloses, teilweise satiniertes Kristall, H 17,5, signiert LALIQUE
90 EUR
Schätzpreis
FLÖTENKASTEN, Holz, Lederbezug, Messingapplikationen, L 68, wohl 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
ENGHALSKRUG, weiß glasiert, Zinnmontierung, H 30, HANAU, um 1700
0 EUR
Schätzpreis
STÄNDER FÜR SEKT-/WEINKÜHLER, Metall, verchromt, H 59, Dm 24, FRANKREICH
40 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT MILLEFIORI-KREUZE, Metall, Mikromosaikdekor, acht Stück, L 3,5 - 7,5
120 EUR
Schätzpreis