Frühjahrssauktion
Frühjahrssauktion

10 März 2023 11:00 CET
Lots: 1-1568
11 März 2023 11:00 CET
Lots: 1569-2746
Es sind 2746 Lose in dieser Auktion
BRIEFÖFFNER, Bronze, L 24,5, datiert Berlin 1945
0 EUR
Schätzpreis
ETUI, Perlstickerei, L 13, DEUTSCH, M.19.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
KERZENLEUCHTER, farbloses Glas, zweiflammig, H 15,5 signiert DAUM
0 EUR
Schätzpreis
KLEINE VASE, Glas, L 9,5, signiert DAUM
0 EUR
Schätzpreis
VASE "IKORA", farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 25, WMF, um 1930
0 EUR
Schätzpreis
HOLZMODEL, beidseitig beschnitzt, 36 x 17, min.besch., 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
PAAR KAMINBöCKE, Eisen, L 42, FRANKREICH, E.19.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
BECHER, farbloses Glas, Gravurdekor mit Widmung, H 11,5, DEUTSCH, A.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
DREI COCKTAILSPIESSE, Metall versilbert, L bis 22,5, CHRISTOFLE, um 1900
80 EUR
Schätzpreis
PAAR GARTENZWERGE, Keramik, polychrom bemalt, H 43, DEUTSCH, 20.Jh.
150 EUR
Schätzpreis
BILDPLATTE MIT ANTIKISIERENDER SZENERIE, gerahmt, 35,5 x 59, METTLACH, 20. Jh.
60 EUR
Schätzpreis
ZWEI GüRTELSCHLIEßEN, Gelbmetall, Emaille- und Reliefdekor, L 8, um 1890
0 EUR
Schätzpreis
SCHALE, farbloses Glas, Fuß aus Silber 925/ooo, Dm 36,5, ITALIEN
50 EUR
Schätzpreis
GÜRTELSCHLIEßE, Gelbmetall und Eisen, einige Nägel fehlen, L 11,5, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
DREI KERAMIKTELLER, blau staffiert, leicht besch., Dm 31, SPANIEN, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
KLEINER KOMPASS, Messing, auf Holz montiert, L 10, 19.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
FÜNF MINIATUREN, Gouache auf Malplättchen, Frauenportraits, gerahmt, 19./20.Jh.
280 EUR
Schätzpreis
MODELLKOMMODE, Nussbaum und Nusswurzel, H 23,5, B 31, T 16, DEUTSCH, 18.Jh.
700 EUR
Schätzpreis
KAFFEEKANNE, Metall, versilbert, H 20, ENGLAND, um 1900
35 EUR
Schätzpreis
PAAR JUGENDSTIL-UNTERSETZER, Zinn, versilbert, Dm 18,5, DEUTSCH, um 1900
20 EUR
Schätzpreis
KARAFFE, farbloses Glas, Silveroverlay, H 26,5, DEUTSCH, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
DREI SCHERENSCHNITTE, bis 31 x 25, teilw. signiert, DEUTSCH, um 1920, R.
30 EUR
Schätzpreis
FÄCHERPLATTE, Blaudekor, Dm 22,5, min.best., zwei Haarrisse, HANAU, um 1720
0 EUR
Schätzpreis
SCHALE, Milchglas, Dm 23, originales Herstelleretikett, HOLMEGAARD
60 EUR
Schätzpreis
SCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, Dm 29, gemarkt ORREFORS
0 EUR
Schätzpreis
ZWEI FOTOGRAFIEN, gerahmt, bis 32 x 28, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis