Frühjahrssauktion
Frühjahrssauktion

10 März 2023 11:00 CET
Lots: 1-1568
11 März 2023 11:00 CET
Lots: 1569-2746
Es sind 2746 Lose in dieser Auktion
SELTENER KORAN, (QUR'AN) farbige Malerei auf Papier, arabische Handschrift, 18.Jh.
33.000 EUR
Schätzpreis
MONT BLANC FOUNTAIN PEN/FÜLLFEDERHALTER, Meisterstück, limitierte Edition
800 EUR
Schätzpreis
GROSSE GRUPPE "DER SCHLUMMER DER SCHÄFERIN", Steingut
0 EUR
Schätzpreis
VASE, farbloses Glas, geätzter Trichterwindendekor, Gallé
700 EUR
Schätzpreis
WALZENKRUG, hellblau glasiert, blau bemalt, Zinnmontierung, H 22,5, Hanau, um 1740
0 EUR
Schätzpreis
MEDAILLE ZUM BESUCH KAISER WILHELMS II. 1917 IN KONSTANTINOPEL, Silber
1.800 EUR
Schätzpreis
ZWÖLF WEINGLÄSER "PAVLOVA", Kristall, figürlicher Schaft teilw. satiniert, Fabergé
120 EUR
Schätzpreis
KLEINE HOLZKASSETTE, L 30, KÖLN, um 1940
50 EUR
Schätzpreis
VASE, Keramik, polychrom bemalt, H 30, METTLACH, um 1890
120 EUR
Schätzpreis
SCHALE, blau getöntes Glas, geätzter Dekor, Dm 37,5, gemarkt VERLYS, um 1930
60 EUR
Schätzpreis
TISCHDEKORATION, farbloses, teilw. satiniertes Glas, L 11, gemarkt LALIQUE
0 EUR
Schätzpreis
ANTILOPENKOPF, Holz, geschnitzt, H 89, SENUFO
0 EUR
Schätzpreis
NEUN SCHALEN, Keramik, glasiert, farbig staffiert, Dm ca. 23, PERSISCH, 19./20. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
RAHMEN MIT PORTRAIT, Falzmaß Dm 26, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
BECHERVASE, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, H 20, signiert LALIQUE
170 EUR
Schätzpreis
TABATIERE, Horn, Deckel geschnitzt mit Abendmahlszene, L 9,5, DEUTSCH, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
UNTERSETZER, Metall, versilbert, Dm 15,5, gemarkt CHRISTOFLE
25 EUR
Schätzpreis
BIEDERMEIER-SCHIEBELEUCHTER, Messing, besch., H 17, DEUTSCH, um 1820
15 EUR
Schätzpreis
VASE, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H 14,5, Aureliano TOSO, MURANO
0 EUR
Schätzpreis
VASE, Messing, zweiteilig gearbeitet, OSMANISCH, um 1910
0 EUR
Schätzpreis
PARFUMFLAKON, farbloses Glas, in Messingetui, L 9,5, gemarkt LALIQUE
0 EUR
Schätzpreis
DREI GARTENVASEN, Gusseisen, H bis 34, FRANKREICH, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
KERZENLEUCHTER, Bronze, H 26, DEUTSCH, wohl 17.Jh.
150 EUR
Schätzpreis
STÖVCHEN, Bronze, vergoldet, Dm 17, neuzeitlich
0 EUR
Schätzpreis
OVALER RAHMEN, Holz, stuckiert, schwarz lackiert, Falzmaß 32 x 26, DEUTSCH, um 1860
60 EUR
Schätzpreis
GARTENVASE, Gusseisen, H 33,5, FRANKREICH, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
VASE "BACCHANAL", Bronze, H 30, ENGLAND, E.19.Jh.
130 EUR
Schätzpreis
SCHALE, Glas, dunkelrot überfangen, geschliffen, Dm 14,5, BÖHMEN, um 1920/30
0 EUR
Schätzpreis