Frühjahrsauktion
Frühjahrsauktion

11 März 2022 11:00 CET
Lots: 1-1754
12 März 2022 11:00 CET
Lots: 1755-3265
05 März 2022 10:00 - 18:00 CET
06 März 2022 10:00 - 18:00 CET
07 März 2022 10:00 - 18:00 CET
08 März 2022 10:00 - 18:00 CET
09 März 2022 10:00 - 18:00 CET
10 März 2022 10:00 - 14:00 CET
Es sind 3269 Lose in dieser Auktion
PORTRAITMALER 2.H.18.JH., "Bildnis der
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER 2.H.19.JH., "Bürgersfrau
0 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER 2.H.19.JH., "Paar
150 EUR
150 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER A.19.JH., "Bildnis der
1.400 EUR
200 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER DES 18.JH., "Bildnis
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
130 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Portrait "Giacomo Orlandi di Subiaco"
3.600 EUR
150 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER E.19.JH., "Bildnis des
90 EUR
40 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis des
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER M. 19.JH., "Bildnis der
80 EUR
60 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER WOHL 16./17.JH.,
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER WOHL 18.JH., "Bildnis
200 EUR
150 EUR
Schätzpreis
PORTRAITMALER WOHL 19.JH., in der Art
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
PROBST, Carl (1854-1924), "Portrait
150 EUR
150 EUR
Schätzpreis
PROFITLICH, Matthias (1898-1942),
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
PRÜSSEN, Clemens (1888-1966),
140 EUR
120 EUR
Schätzpreis
PÜTZHOVEN-HAMBÜCHEN, Paul (1879-1939),
260 EUR
200 EUR
Schätzpreis
420 EUR
200 EUR
Schätzpreis
RAFFAELLI, Jean-François (1850-1924),
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
RANN, Vollain Burr (1897-1956),
0 EUR
170 EUR
Schätzpreis
RASENBERGER, Gernot (*1943),
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
RASENBERGER, Gernot (*1943),
90 EUR
60 EUR
Schätzpreis
REINHERZ, Conrad (1835-1892),
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669), Kopie
260 EUR
200 EUR
Schätzpreis
RENI, Guido (1575-1642), Kopie
750 EUR
250 EUR
Schätzpreis
RHEINISCHER EXPRESSIONIST UM 1920/30,
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
RICHARDSON, Thomas Miles II
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
RICHTER-REICH, F. Max (1896-1950),
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
RICHTER, Karl (1927-1959), "Landschaft
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
300 EUR
200 EUR
Schätzpreis
RIETTE (Maler um 1910/20), "Blick von
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
RISSE, Caspar (1850-1923), zwei
120 EUR
80 EUR
Schätzpreis
RISSE, Caspar (1850-1923),
90 EUR
50 EUR
Schätzpreis
RÖDER, Elselina Angenita Cornelia
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
RÖLLER, K. (Aquarellist um 1920/30),
100 EUR
60 EUR
Schätzpreis
RÖSCHEISEN, Willi (1906-1972),
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
ROSE, M. (England E.19.Jh.),
80 EUR
80 EUR
Schätzpreis
ROZYNSKI, Kurt von (1864-1940), "Szene
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
RUBENS, Peter Paul (1577-1640), Kopie
200 EUR
200 EUR
Schätzpreis
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
RUDOLF, Rainer Maximilian (*1931),
240 EUR
100 EUR
Schätzpreis
RÜDELL, Carl (1855-1939), "Blick auf
380 EUR
380 EUR
Schätzpreis
RUSSISCHER MALER DES 20.JH., "Soldat
60 EUR
60 EUR
Schätzpreis
RUSSISCHER MONOGRAMMIST UM 1980,
0 EUR
40 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER UM 1700, "Schmerzensmutter
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER DES 17./18.JH.,
200 EUR
100 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER DES 17.JH.,
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER DES 19.JH., "Betende
200 EUR
200 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER UM 1700, "Jesus predigt am
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER UM 1700, "Christlicher
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
220 EUR
200 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER UM 1700, "Mater Dolorosa",
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
SAKRALMALER WOHL 16.JH.,
800 EUR
800 EUR
Schätzpreis
SAMMET, Max (1913-1992),
20 EUR
20 EUR
Schätzpreis
SATTLER, B. (Maler M.20.Jh.),
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
SCHIRM, Carl Coven (1852-1928), "Im
1.300 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
SCHMETZ, Wilhelm (1890-1938),
60 EUR
60 EUR
Schätzpreis