Frühjahrsauktion
Frühjahrsauktion

11 März 2022 11:00 CET
Lots: 1-1754
12 März 2022 11:00 CET
Lots: 1755-3265
05 März 2022 10:00 - 18:00 CET
06 März 2022 10:00 - 18:00 CET
07 März 2022 10:00 - 18:00 CET
08 März 2022 10:00 - 18:00 CET
09 März 2022 10:00 - 18:00 CET
10 März 2022 10:00 - 14:00 CET
Es sind 3269 Lose in dieser Auktion
LORENZ, Willi (1901-1981), "Rotwild
360 EUR
250 EUR
Schätzpreis
LORENZ, Willi (1901-1981),
350 EUR
350 EUR
Schätzpreis
LUCKE, Edouard (1901-1972), "Felsige
0 EUR
140 EUR
Schätzpreis
LÜDECKE-CLEVE, August (1868-1957),
800 EUR
700 EUR
Schätzpreis
MADONINI, Giovanni (1915-1989), "Alte
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
MÄDER, Kurt Heinrich (1896-1980),
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
MAHLER, Hermann (Deutsch um 1920),
60 EUR
60 EUR
Schätzpreis
MALER 2.H.20.JH., "Zwei Frauen im
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
MALER 2.H.20.JH., "Stilleben",
60 EUR
60 EUR
Schätzpreis
MÖRITZ, Fritz (1922-1994), "Nach der Jagd"
280 EUR
60 EUR
Schätzpreis
MALER 2.H.20.JH., "Stilleben mit
60 EUR
60 EUR
Schätzpreis
MALER A.20.JH., "Landschaft mit Gehöft
35 EUR
10 EUR
Schätzpreis
MALER A.20.JH., "Landschaft mit
80 EUR
10 EUR
Schätzpreis
MALER A.20.JH., "Gasse in Toledo",
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
MALER A.20.JH., "Heidelandschaft",
0 EUR
10 EUR
Schätzpreis
MALER DES 17./18.JH., Paar Bildnisse,
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
MALER DES 17./18.JH., "Fliegende
600 EUR
60 EUR
Schätzpreis
MALER DES 17.JH., "Bauer mit Vieh",
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
MALER DES 18.JH., "Paar
500 EUR
500 EUR
Schätzpreis
MALER DES 19.JH., "Zwei
300 EUR
300 EUR
Schätzpreis
MALER DES 19.JH., "Ansicht von
300 EUR
300 EUR
Schätzpreis
MALER DES 19.JH., "Drei Cherubim",
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
MALER DES 20.JH., in der Art des
120 EUR
100 EUR
Schätzpreis
MALER DES E.18./A.19.JH., "Bettler mit
110 EUR
110 EUR
Schätzpreis
MALER E.19.JH., "Niederländische
0 EUR
260 EUR
Schätzpreis
MALER E.19.JH., "Landschaftsstudie",
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
MALER E.19.JH., "Waldstück", Öl/Holz,
60 EUR
60 EUR
Schätzpreis
DUPLESSY (Frankreich M.19.Jh.),
130 EUR
60 EUR
Schätzpreis
MALER M. 20.JH., "Fischer am Seeufer",
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
MALER UM 1920, "Winterlandschaft",
120 EUR
90 EUR
Schätzpreis
SUSEMIHL, Heinrich, "Bäuerin mit Kind",
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
MALER UM 1960, "Stilleben mit
40 EUR
20 EUR
Schätzpreis
MALER WOHL 20.JH., in der Art des
120 EUR
120 EUR
Schätzpreis
MANSKIRCH, Bernhard Gottfried
1.100 EUR
600 EUR
Schätzpreis
MASCHKOVV, P. (Russland um 1900),
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
MATSCHULLA, Hanns (1901-1971),"Kampf
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
MATTHISON, William (1874-1922),
100 EUR
100 EUR
Schätzpreis
MEDLAND, Lilian Marguerite
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
MEHLHORN, Gerhart (1905-1972), "An der
150 EUR
150 EUR
Schätzpreis
MEINIKE, F. (Maler um 1820/30),
250 EUR
250 EUR
Schätzpreis
MENSE, Carlo (1886-1965),
650 EUR
650 EUR
Schätzpreis
MERCKER, Erich (1891-1973), "Der
1.200 EUR
350 EUR
Schätzpreis
MEURER, Ernst (1884-1956), "Das Bonner
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
MEURER, Ernst (1884-1956), "Blick auf
60 EUR
60 EUR
Schätzpreis
MEXIKANISCHER SAKRALMALER DES 17.JH.,
280 EUR
250 EUR
Schätzpreis
MEYER, G. (Maler M.20.Jh.),
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
MINJON, Peter Joseph (1818-1898),
800 EUR
800 EUR
Schätzpreis
MISSFELDT, Friedrich (1874-1969),
25 EUR
10 EUR
Schätzpreis
MÖHREN, Jean (1876-1954), "Das
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
MÖHREN, Jean (1875-1954),
200 EUR
200 EUR
Schätzpreis
MÖHREN, Jean (1875-1954),
260 EUR
200 EUR
Schätzpreis
MÖHREN, Jean (1875-1954),
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
MÖHREN, Jean (1875-1954), "Ansicht aus
100 EUR
100 EUR
Schätzpreis
MÖHREN, Jean (1875-1954), "Buschhöfe
70 EUR
50 EUR
Schätzpreis
MÖRITZ, Fritz (1922-1994),
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
MÖRITZ, Fritz (1922-1994), "Paar
250 EUR
250 EUR
Schätzpreis
250 EUR
250 EUR
Schätzpreis
MONOGRAMMIST 1.H.20.JH., "Elbansicht
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis