Herbstauktion
Herbstauktion

04 Sep. 2020 11:00 CEST
05 Sep. 2020 11:00 CEST
Wir haben 352 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
BROSCHE, wohl Elfenbein, Blütenstrauß, minst.besch., L 7,2, ERBACH, E.19.Jh.
45 EUR
Schätzpreis
PAAR GEMMEN-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, L 3,2, 7,3g
190 EUR
Schätzpreis
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo, berieben, RG 54, 6,8g
0 EUR
Schätzpreis
GROSSE GEMMEN-BROSCHE, Silber, geschnittenes Muschelcameo, L 5, A.20.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
CAMEO-BROSCHE, doublé, geschnittenes Muschel-Cameo, L 4, M.19.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18, 9,8g
260 EUR
Schätzpreis
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamantsimili, RG 49,5 4,4g
0 EUR
Schätzpreis
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Fantasiedekor, L 43, 13,5g
330 EUR
Schätzpreis
KÖNIGSKETTE, 333/ooo Gelbgold, besch., L 80, 24,4g
0 EUR
Schätzpreis
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Granat, L 1,6, 1,9g
20 EUR
Schätzpreis
GRANATRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit dunkelrotem Granat, RG 52, 4,0g
0 EUR
Schätzpreis
PAAR OHRHÄNGER, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat, L 3,3, 2,4g
70 EUR
Schätzpreis
ARMBAND, Silber, besetzt mit Granat, L 17, 18,9g
0 EUR
Schätzpreis
HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, Monogramm, RG 68, 8,2g
220 EUR
Schätzpreis
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Jadeitcabochon, RG 54, 4,4g
150 EUR
Schätzpreis
ARMBAND, CUMWO, Gelbgold und Jade, L 16,5, 16,5g, HONG KONG 2.H.19.Jh.
350 EUR
Schätzpreis
JADECOLLIER, tricolor, Kugeln von ca. 10,0 mm Durchmesser, L 56
0 EUR
Schätzpreis
JADEKETTE, Kugeln von ca. 7,0 mm Durchmesser, L 48
0 EUR
Schätzpreis
JADEKETTE MIT ANHÄNGER, tricolor, Glückssymbol, L 5,5, L der Kette 52
0 EUR
Schätzpreis
JADEKETTE MIT ANHÄNGER, Skorpion-Anhänger, L 5,5, L der Kette 42
50 EUR
Schätzpreis
KESHIPERLENKETTE, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 82
0 EUR
Schätzpreis
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zehn Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct., 4,8g
290 EUR
Schätzpreis
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, FIGARO-Muster, L 45, 12,1g
0 EUR
Schätzpreis
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19, 2,7g
0 EUR
Schätzpreis
KETTE, vergoldet, mit Troddeln und Schieber, L 44, 18,5g
40 EUR
Schätzpreis
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer barocken Akoya-Zuchtperle von ca. 10,8 mm
0 EUR
Schätzpreis
KORALLRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallcabochon, RG 54, 3,1g
70 EUR
Schätzpreis
KÖNIGSKETTENARMBAND, 333/ooo Gelbgold, L 21, 10,3g
0 EUR
Schätzpreis
KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, geschnittene Engelhaut-Koralle, RG 53, 12,7g
250 EUR
Schätzpreis
BROSCHE, Nadel teilweise Silber, Korallast von ca. 7,6 cm Länge, 21,5g
10 EUR
Schätzpreis
BROSCHE, doublé, besetzt mit hellen Korallbuttons und Saatperlen, L 5, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
DREIREIHIGE KORALLKETTE, doublé, Perlen von bis zu 7,0 mm Durchmesser, L 50, 19.Jh.
420 EUR
Schätzpreis
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, 1,5g, L 3,9
45 EUR
Schätzpreis
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Roségold, L 4, 2,1g
0 EUR
Schätzpreis
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, Lapis-Lazuli und Perlen, L 4,0, 18,3g, Juwelier-Handarbeit
0 EUR
Schätzpreis
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Lapis-Lazuli, berieben, 5,3g, RG 56, 1960er
150 EUR
Schätzpreis
PERLRING, 750/ooo Roségold, besetzt mit einer Mabéperle (besch.), RG 56, 4,5g
75 EUR
Schätzpreis
ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, Mabéperle, 2 Diamanten von ca. 0,1 ct., 10,4g
220 EUR
Schätzpreis
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 950/ooo Platin mit 750/ooo Gelbgold-Einlage, L 2,1, 16,1g
0 EUR
Schätzpreis
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, L 2,4, teilweise gefüllt, 11,3g
0 EUR
Schätzpreis
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, L 1,6, 7,5g
0 EUR
Schätzpreis