Herbstauktion
Herbstauktion

04 Sep. 2020 11:00 CEST
05 Sep. 2020 11:00 CEST
Wir haben 352 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
BROSCHE, Silber, opaker Bernsteincabochon, Silberfiligran minst.besch., L 4,2, A.20.Jh.
25 EUR
Schätzpreis
BERNSTEINKETTE, Kugeln von bis zu 18,0 mm Durchmesser, mit Verlauf, L 61
0 EUR
Schätzpreis
BIEDERMEIER-BROSCHE, Gelbmetall, Emaille, berieben, L 9, 19.Jh.
20 EUR
Schätzpreis
COLLIER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 38, 11,4g
700 EUR
Schätzpreis
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von ca. 0,40 ct., RG 57, 6,2g
0 EUR
Schätzpreis
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und Brillanten, RG 51, 12,8g
450 EUR
Schätzpreis
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, 6,6g, L 4,7
180 EUR
Schätzpreis
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Kleeblatt, L 5,2, 11,4g
0 EUR
Schätzpreis
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 4,7, 4,7g
0 EUR
Schätzpreis
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Nephrit und Bergkristall, Maiglöckchen, L 6,9, 12,2g
300 EUR
Schätzpreis
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perlbutton, ein Stein fehlt, L 5,5, 4,3g
0 EUR
Schätzpreis
BROSCHE, 375/ooo Gelbgold, Ginko-Blatt, 7,7g, L 6
150 EUR
Schätzpreis
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Harlekin, besetzt mit Spinell, Citrin, Granat, L 4,5, 2,0g
0 EUR
Schätzpreis
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin-, Smaragd- und Safircabochon, L 20, 5,0g
290 EUR
Schätzpreis
CAMEO-BROSCHE, 800/ooo Silber, Gagat, L 5,7 x 5,0, 19.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
ARMREIF, Bambus, Silber, Innendurchmesser 6,5, CHINA
45 EUR
Schätzpreis
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem synthetischen Spinell, RG 49, 2,3g
60 EUR
Schätzpreis
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantsplitter, RG 52, 2,4g
74 EUR
Schätzpreis
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Diamantrose, besch., L 5,7, 6,2g
0 EUR
Schätzpreis
BROSCHE, doublé, besetzt mit Opal, L 3,2, um 1910
0 EUR
Schätzpreis
BROSCHE, 333/ooo Roségold und doublé, besetzt mit Opalen, L 3,7, 2,3g, um 1880
0 EUR
Schätzpreis
BROSCHE, doublé, besetzt mit Saatperle, L 3,8, um 1880
0 EUR
Schätzpreis
BROSCHE, doublé, besetzt mit Saatperlen, L 3,5, um 1880
0 EUR
Schätzpreis
ARMEIF, doublé, Perle, Innendurchmesser 6,1, minst.besch., um 1900
20 EUR
Schätzpreis
GEMMENRING, 375/ooo Gelbgold, stark berieben, RG 50, 2,7g, ENGLAND, 19.Jh.
25 EUR
Schätzpreis
KRAWATTENNADEL, Gelbgold und vergoldet, Schlange, Smaragd, Lötstelle, 2,3g, E.19.Jh.
90 EUR
Schätzpreis