Herbstauktion
Herbstauktion

04 Sep. 2020 11:00 CEST
05 Sep. 2020 11:00 CEST
Wir haben 615 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
OVALES TABLETT, Metall, versilbert, L 49,5, CHRISTOFLE
70 EUR
Schätzpreis
BERNSTEINSTÜCKE, verschiedene Größen, eines mit Inkluse, L bis 6,2
35 EUR
Schätzpreis
KANNE, Fayence, polychrom glasiert, H 24, LANAC, HOLLAND, um 1920/30
0 EUR
Schätzpreis
KLEINER MARIENALTAR, Holz, geschnitzt, besch. (Einsatz fehlt), polychrom dekoriertes
80 EUR
Schätzpreis
SCHALE IM ART DECO-STIL, Marmor, Dm 27
90 EUR
Schätzpreis
SCHAUPLATTE, Messing, getrieben, besch., L 69, DEUTSCH, wohl 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
VASE, violett getöntes Glas, H 14, best., gemarkt G(eorges) DE FEURE, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
OPERNGLAS, Messing, Perlmutt, Kunststoff, L 10, DEUTSCH, A.20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
VIOLINE, in Kasten, L 60, mit zwei Bögen, Ernst Heinrich ROTH, BUBENREUTH, 1977
0 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT TEXTILIEN, diverse Formen und Größen, Spitze, vornehmlich 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
ART DECO-BROTSCHALE, Metall, versilbert, L 41, gemarkt, GALLIA/CHRISTOFLE, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
ZWEI PETSCHAFTE, Schafte Elfenbein und Bein, H bis 9,5, DEUTSCH, um 1900
50 EUR
Schätzpreis
AUFSATZSCHALE, Bronze, Dm 19,5, wohl VENEDIG, E.16.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
EWIGES LICHT, Zinn, H 35, DEUTSCH, datiert 1725
0 EUR
Schätzpreis
ART DECO TISCHSPIEGEL, Metall, verchromt, H 27, FRANKREICH um 1940
0 EUR
Schätzpreis
FÜNF MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 9,5, gemarkt, CHRISTOFLE, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
KANNE, Steinzeug, H 29,5, besch., SIEGBURG, 14./15.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
KAFFEEBOHNENKÜHLER, Holz, geschnitzt, L 28, OSMANISCHES REICH, 19.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
BALKENWAAGE, Schmiedeeisen, Messing, L 110, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
FUSSCHALE, farbloses Glas mit Schliffdekor, Montierung 950/ooo, Dm 21, FRANKREICH, 20.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
PAAR MESSKÄNNCHEN, Zinn, H 14, DEUTSCH, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
TASCHENUHRENHALTER, Mondsichel, Messing, H 13,5, wohl E.19.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
PETSCHAFT ALS MARABU, Bronze, H 8,5, DEUTSCH, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
SCHIFFSKOMPASS, kardanische Aufhängung, in Holzkasten, 20x20
0 EUR
Schätzpreis
SCHREIBETUI MIT TINTENFASS, Bronze, L 26, wohl INDIEN, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
SCHATULLE, Kirschbaum, L 26,5, DEUTSCH, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
ALTARLEUCHTER, Messing, H 40, E.19.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
DREI PLATTEN, Fayence, polychrom glasiert, Dm 31, besch., ROYEN, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
KAISERGLOCKE, Bronze, H 14, DEUTSCH, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
PETRUS MIT DEM JESUSKNABEN, Steinzeug, besch. und rest., H 22,5, wohl DEUTSCH 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
FIGUR "MÄDCHEN", Porzellan, H 29,5, UNGARN
0 EUR
Schätzpreis
BOWLENTOPF, Steinzeug, braun glasiert, H 27, MERKELBACH, um 1925
40 EUR
Schätzpreis