Catalogue
Bonn-Beuel

11 März 2016 10:00 CET
12 März 2016 10:00 CET
Es sind 2504 Lose in dieser Auktion
VIER EIERLÖFFEL, Perlmutt, L 11,5
0 EUR
Schätzpreis
OFENPLATTE, Eisenguss, 75 x 48, mit biblischer Szene, um 1700
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
MARIENKRONE, Eisen, geschwärzt, goldgehöht, H 23, DEUTSCH, 19.Jh.
0 EUR
40 EUR
Schätzpreis
KRAGENLEUCHTER, Messing, H 52, DEUTSCH, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
SIEBEN RADSPORT-ABZEICHEN aus den Jahren 1929/30
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
RESERVISTENBILD eines Matrosen und späteren Eisenbahners, 45 x 38, DEUTSCH, um 1900
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
NEOGOTISCHER LEUCHTER, Metall, versilbert, H 49, DEUTSCH, 19.Jh.
0 EUR
20 EUR
Schätzpreis
TISCHSPIEGEL, Messing, Glas, H 32, 19.Jh.
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
ZWEI MÖRSER MIT PISTILL, Messing/Bronze, H 8,5 u. 9,5, 18./19.Jh.
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
SATZ VON SECHS WEINGLÄSERN, beschliffen, H 20, MOSER, um 1920
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
AXT, Eisen, L 60, E.19.Jh.
0 EUR
140 EUR
Schätzpreis
KONVOLUT OPTISCHES GERÄT, Linsen, teilw. in Etui, E.19./A.20.Jh.
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
KOHLENTOPF, Messing, rest., H 33, DEUTSCH, 18.Jh.
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
SATZ VON VIER GARDEROBENHAKEN, Bronze, vergoldet, H 16, FRANKREICH, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
LÖWE, Metall, versilbert, H 6, L 11, Straußenmarke, WMF, GEISLINGEN, um 1900
0 EUR
20 EUR
Schätzpreis
BAROCKGLAS, feine Wappengravur, min.best., H 9,5, DEUTSCH, M.18.Jh.
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
ALTARLEUCHTER, Holz, goldfarben gefasst, Barockstil, H 50,5, 20.Jh.
0 EUR
40 EUR
Schätzpreis
SCHALE, Bronze, Dm 21, mit antikisierenden Motiven, FRANKREICH, 19.Jh.
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
GROSSER STANDLEUCHTER, Messing/Bronze, H 120, wohl DEUTSCH 19.Jh.
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
KINDERSCHUH, Kupfer, in Lederoptik, H 8,5, L 14, FRANKREICH, um 1880
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
KÜRBISVASE, blau bemalt, H 34, DELFT, E.19.Jh.
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
NEOBAROCKER GELÄNDERABSCHLUSS, Schmiedeeisen, L 96, DEUTSCH, E.19.Jh.
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis