15 März 2024 11:00 CET
16 März 2024 11:00 CET
09 März 2024 10:00 - 18:00 CET
10 März 2024 10:00 - 18:00 CET
11 März 2024 10:00 - 18:00 CET
12 März 2024 10:00 - 18:00 CET
13 März 2024 10:00 - 18:00 CET
Es sind 3005 Lose in dieser Auktion
DIE VERMÄHLUNG VON HENRY IV. UND KATHARINA VON MEDICI, Frankreich 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tabatiere mit Miniatur, deutsch, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teil einer Kasel mit spätgotischem Stab
0 EUR
Schätzpreis
Galadegen, 18. Jh.
800 EUR
Schätzpreis
Kandschar, Nephrit, Indien
0 EUR
Schätzpreis
SCHAUPLATTE IM RENAISSANCESTIL, Doccia, Ginori, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vigliaturo, Silvio, "Saxofono", Glasskulptur
0 EUR
Schätzpreis
Paysage de Verre-Vase, Muller Frères, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
Arjuna und sein Wagenlenker Krishna, Szene aus dem Mahabharata, Marketerie, gerahmt
0 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, deutsch, um 1880
0 EUR
Schätzpreis
JUGENDSTIL-KARAFFE, WMF, um 1900
580 EUR
Schätzpreis
Tomato-Platte, Keramik, Michele de Lucchi, um 1985
200 EUR
Schätzpreis
Teller, DELFT
Los 13
60 EUR
Schätzpreis
Tischdekoration, deutsch, 2.H.19.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
acht Römer, Theresienthal
50 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, Perlen
70 EUR
Schätzpreis
Pferd, Majolika, Lilly Hummel-König (1901-1975), KARLSRUHE, um 1940/50
60 EUR
Schätzpreis
Große Vase, Kristall, Val Saint Lambert
80 EUR
Schätzpreis
Wandapplike, Löwe, Holz
0 EUR
Schätzpreis
acht Kelchgläser, E.19.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
WAPPEN, polychrom gemalt, R.
25 EUR
Schätzpreis
PAAR BAROCKE ALTARLEUCHTER, Messing, deutsch, 18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schale, Malachit
80 EUR
Schätzpreis
zwei Ikoravasen, WMF
50 EUR
Schätzpreis
Louis Vuitton Aktenkoffer, President Classeur, dunkelbraunes Leder, mit Monogramm WP
650 EUR
Schätzpreis
JUGENDSTIL-JARDINIÈRE, Royal Dux, um 1900
110 EUR
Schätzpreis
ZEICHNER 16./17.JH., "Fragment einer Buchillustration", R.
130 EUR
Schätzpreis
sieben Pfeifen, u.a. Meerschaum, deutsch, E.19./A.20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
RELIEFBILD "LIEBESPAAR", deutsch, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Dekanter "Walross", Glas, Metall, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Glas, Baccarat
0 EUR
Schätzpreis
Samowar, Messing, Russland, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Petschaft, Metall, versilbert, WMF
0 EUR
Schätzpreis
Feuerschlagstein, 18./19.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Briefbeschwerer, Löwe auf einem Buch
30 EUR
Schätzpreis
ÖLKRUG, Raeren/Frechen, 18./19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
zwei Gefäße, Steinzeug, Siegburg, 15.-16.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Figürlicher Leuchter, 19.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Fibel, wohl Latènezeit, 450-0 v.Chr., Provenienz: Hamburger Privatsammlung sei
0 EUR
Schätzpreis
Lavabo, Kupfer, versilbert, Frankreich, 19.Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Krug und 17 Gläser, Daum
0 EUR
Schätzpreis
16 Fliesen, Delft
0 EUR
Schätzpreis
ZEHN PAPER WEIGHTS, 2.H.20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vase im asiatischen Stil, Bronze, wohl Frankreich, um 1900
130 EUR
Schätzpreis
Ascher, Kristall, Silberrand
0 EUR
Schätzpreis
vier Paperweights, u.a. Holmegaard und Kosta Boda
0 EUR
Schätzpreis
WAPPENTAFEL, 20.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Tintenfass, Bronze, A. Pandiani, Mailand
0 EUR
Schätzpreis
kleine Vase, Cristallerie de Pantin (Legras), um 1910
0 EUR
Schätzpreis
Teller, Fayence, Gallé, Saint Clément, um 1895
0 EUR
Schätzpreis
Fingerhut, 800/ooo Silber, beigeg. Nadeldose
10 EUR
Schätzpreis
ZWEI BERLINER EISENTELLER, Buderus, wohl E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
RELIEFBILD MIT HAFENSZENERIE, wohl deutsch 17./18.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar figürliche Leuchter, Bronze, A. Pandiani, Mailand
0 EUR
Schätzpreis
Schatulle, Holz, silberne Plakette, E.19.JH.
35 EUR
Schätzpreis
Objekt, Glas, Gerhard Schechinger
40 EUR
Schätzpreis
FRAGMENT EINES RELIEFS UND EINES FRIESES, römisch, ca.2.-3.Jh.n.Chr.
180 EUR
Schätzpreis
MODELLKANONE, Eisenguss, Bronze, deutsch, 19.Jh.
130 EUR
Schätzpreis