09 Juni 2023 11:00 CEST
Lots: 1-1427
10 Juni 2023 11:00 CEST
Lots: 1428-2730
03 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
04 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
05 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
06 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
07 Juni 2023 10:00 - 18:00 CEST
Es sind 2729 Lose in dieser Auktion
ZYLINDERSPIELUHR, Schweiz, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Reisesonnenuhr, Elfenbein, Charles Bloud, um 1680
1.500 EUR
Schätzpreis
Vase, signiert Andries D. Copier, Unica Leerdam, um 1940
0 EUR
Schätzpreis
Näh-Necessaire, 585/ooo, E.19.Jh.
450 EUR
Schätzpreis
Astrolabium, wohl Persien, 19.Jh.
1.200 EUR
Schätzpreis
JUGENDSTILGÜRTEL, mit Schnalle, Gelbmetall, Emaille
50 EUR
Schätzpreis
Vase, Gallé
Los 7
700 EUR
Schätzpreis
seltene Ringsonnenuhr, wohl E.17.Jh.
360 EUR
Schätzpreis
Paar Bilderrahmen, Metall
0 EUR
Schätzpreis
sechs Wassergläser, BÖHMEN
0 EUR
Schätzpreis
Fingerhut, 925/ooo, ENGLAND
30 EUR
Schätzpreis
Fingerhut, Gold
90 EUR
Schätzpreis
Sammlung 24 Petschaften, verschieden
600 EUR
Schätzpreis
Pulverflasche, Ottone FILIPPO, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Messerbänkchen, versilbert
20 EUR
Schätzpreis
Vier historische Christbaumkugeln, 1.H.19.Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut Autographen, Düsseldorfer Malschule
300 EUR
Schätzpreis
Steinschlosspistole, Spanien, um 1790
650 EUR
Schätzpreis
LIEGENDER JUNGE, Bronze
60 EUR
Schätzpreis
Kragenschachtel, um 1880, deutsch
50 EUR
Schätzpreis
grosse Gruppe, Steingut
0 EUR
Schätzpreis
Krug, HANAU, um 1740
400 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, HANAU
0 EUR
Schätzpreis
Ordensspange mit 5 Auszeichnungen, Preussen, 1864 1866 1870-71
300 EUR
Schätzpreis
Steinschloss-Tromblon, Balkantürkisch, 19.Jh.
500 EUR
Schätzpreis
Konvolut Autographen, ca. 80 Stück
450 EUR
Schätzpreis
Autograph F.G. Waldmüller
0 EUR
Schätzpreis
Tänzer, wohl BAROVIER & TOSO, Murano, um 1950
0 EUR
Schätzpreis
Stier, Lalique,
0 EUR
Schätzpreis
Fünf Sektflöten, 19.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
acht Ikora-Teile, WMF, um 1940
160 EUR
Schätzpreis
Teller, Steinzeug, rest.
0 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, NÜRNBERG, um 1730
0 EUR
Schätzpreis
kleiner Krug, BAYREUTH, um 1750
0 EUR
Schätzpreis
Laute, besch.
Los 35
0 EUR
Schätzpreis
großer Kerzenleuchter, Gusseisen
0 EUR
Schätzpreis
Spargelplatte, Steinzeug, um 1900
70 EUR
Schätzpreis
Messinstrument, Troughton & Simms
70 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, deutsch, 18.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Konvolut Autographen, verschieden
360 EUR
Schätzpreis
Art-Deco-Schale, blaues Glas, Frankreich, um 1930
0 EUR
Schätzpreis
Ente, Glas, wohl BAROVIER & TOSO, Murano
0 EUR
Schätzpreis
drei Gläser, BACCARAT, E.19.Jh.
20 EUR
Schätzpreis
Karaffe, Glas, BÖHMEN, um 1850
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Münzen, Böttgersteinzeug, MEISSEN
10 EUR
Schätzpreis
sechs Teller, Fayence, 18.Jh.
160 EUR
Schätzpreis
zwei Krüge, Steinzeug, besch., WESTERWALD
450 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, Fayence, HANAU
0 EUR
Schätzpreis
Teller, Keramik, Gardner, Moskau, um 1890
0 EUR
Schätzpreis
Figur, Tiger, DIETMAR URBACH
0 EUR
Schätzpreis
GROSSE KARAFFE MIT ZAPFHAHN, Val Saint Lambert
0 EUR
Schätzpreis
Lederbilderrahmen, Jugendstil, goldgeprägt
0 EUR
Schätzpreis
Rahmen mit Portrait, 19.Jh.
70 EUR
Schätzpreis
acht Teller, Fayence, 18./19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Urkunde, Kaiser Wilhelm
0 EUR
Schätzpreis
Intarsienbild, "Blumen", diverse Edelhölzer, deutsch, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Fisch, Lalique,
0 EUR
Schätzpreis
Platzer, Fini, Figur
900 EUR
Schätzpreis
Paar Kaminböcke Sphingen, Eisen
0 EUR
Schätzpreis
Westerwälder Kugelbauchkrug, 18.Jh.
250 EUR
Schätzpreis