Herbstauktion
Herbstauktion

04 Sep. 2020 11:00 CEST
05 Sep. 2020 11:00 CEST
Wir haben 145 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
ART-DÉCO-VASE, violett getöntes Glas, H 21, gemarkt, VAL SAINT LAMBERT, um 1940
70 EUR
Schätzpreis
SECHS RÖMER, Uranglas, Gravurdekor, H 17,5, DEUTSCH, um 1900
60 EUR
Schätzpreis
DREI APOTHEKERGEFÄSSE, Glas, H bis 13, 1.H.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
VASE, Glas, Dekor "Creta rusticana", beschliffen, H 13, minst. rest., LOETZ, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
VASE, farbloses Glas, violette Einschmelzungen, H 15,5, SKANDINAVIEN, um 1960
45 EUR
Schätzpreis
AQUARIUM, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, L 21, Gino CENEDESE, 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
PAPERWEIGHT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, eingestochene Luftblasen, H 9
0 EUR
Schätzpreis
HENKELBECHER, leicht milchiges Glas, Goldrand, H 10,5, BÖHMEN, um 1840
0 EUR
Schätzpreis
LIKÖRGLAS, farbloses Glas, Schliffdekor mit Sternen, H 12,5, DEUTSCH, 19.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
KERZENLEUCHTER, zweiflammig, farbloses Glas, H 16, DAUM
0 EUR
Schätzpreis
KLEINE VASE, farbloses bzw. rot und grün getöntes Glas, H 17, MURANO
0 EUR
Schätzpreis
VASE, farbloses Glas, polychrome Fadeneinschmelzungen, H 24, KOSTA BODA
0 EUR
Schätzpreis
SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, L 22, KOSTA BODA
0 EUR
Schätzpreis
PAAR SALIEREN, Kristall, L 6,5, mit Löffelchen, signiert, DAUM Nancy
0 EUR
Schätzpreis
KLEINE VASE, farbloses Glas, lüstrierende Pulveraufdampfungen, Dm 12, KRALIK, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
VASE, grün getöntes Glas, H 17, HOLMEGAARD
40 EUR
Schätzpreis
STÖPSELKARAFFE, farbloses Glas, Nadelätzdekor, H 30, DEUTSCH, E.19 Jh.
50 EUR
Schätzpreis
ALT, Otmar, Künstler-Teller, Dm 26, 1980, nummeriert 4119/5000, ROSENTHAL
50 EUR
Schätzpreis
KOLAR, Jiri, Künstler-Teller Nr. 26, Dm 26, ROSENTHAL
80 EUR
Schätzpreis
KOONS, Jeff, "Signature plate", nummeriert 19/80, Dm 28 Porzellanfabrik Langenthal AG
0 EUR
Schätzpreis
VASARELY, Victor, Künstler-Teller, Dm 26, nummeriert 152/5000, ROSENTHAL
80 EUR
Schätzpreis